Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы не торопим встречу с Трампом"



"Мы не торопим встречу с Трампом"
2017-06-16 08:05 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин рассказал американскому режиссеру Оливеру Стоуну, что власти США вмешивались в российские президентские выборы в 2000 и 2012 годах, а также опроверг утверждения о своих богатствах. Об этом российский лидер рассказал в финальной серии четырехсерийного фильма "Интервью с Путиным", показанного на телеканале Showtime.

Двуглавый орел ждет гостей
2017-06-16 08:18 Антон Спесивцев
17 июня в России стартует Кубок конфедераций по футболу. Национальная команда нашей страны примет участие в престижном турнире на правах хозяйки предстоящего чемпионата мира – 2018, и болельщики ждут от нее только успехов.

"Тачки 3" и другие премьеры недели
2017-06-16 08:21 Ольга Карасева
Продолжение приключений неутомимого гонщика, первая экранизация книги Николы Юн и мелодрама о космических экспериментах - на что сходить в кино на этой неделе.

Мужчины двигают моду
2017-06-16 08:24 Анна Лозинская
Флоренция провожает самых красивых мужчин мира. Точнее, самых стильных - 16 июня завершается 92 выставка мужской моды Pitti Uomo. И теперь желтые и розовые костюмы-тройкам, шляпы-федоры, кроссовки и сумки от Демны Гвасалии ждут своего часа на грядущей миланской неделе моды.

Путинский взгляд на советских вождей
2017-06-16 09:06 Александр Братерский
Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что попытка излишней демонизации Сталина - это один из способов атаки на СССР и Россию. Да, Сталин - фигура неоднозначная, но он продукт своей эпохи. "Газета.Ru" вспомнила, как Путин отзывался о других лидерах советского государства.

Квантовая телепортация вышла в космос
2017-06-16 09:44 Максим Борисов
Китайские ученые поставили рекорд дальности в эксперименте по квантовой телепортации - 1200 км. На таком расстоянии рожденные на спутнике связанные фотоны смогли "чувствовать" состояние друг друга.

Греки отодвинули дефолт
2017-06-16 10:16 Иделия Айзятулова
Греция избежит в июле дефолта по обязательствам - европейские кредиторы согласовали выделение ей €8,5 млрд. За отсрочку по выплатам Афины заплатили непопулярными реформами, из-за которых тысячи обедневших греков вышли на улицы. При этом ЕЦБ по-прежнему не собирается включать греческие облигации в программу количественного смягчения, что может затруднить дальнейшее сокращение долга.

Лидер ИГ убит российской ракетой
2017-06-16 10:35 Амалия Затари
Лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади погиб 28 мая в результате авиаудара ВКС России по позициям боевиков в районе Ракки, объявило российское Минобороны. В ведомстве отметили, что эта информация сейчас проверяется. Сегодня также стало известно, что командиры ИГ перенесли штаб-квартиру группировки из Ракки, которую сейчас успешно осаждают сирийско-курдские ополченцы, в город Эль-Меядин в провинции Дейр-эз-Зор.

"Пусть в Англии начнется русская революция!"
2017-06-16 10:59 Артем Зибрак
Российский специалист Леонид Слуцкий, в начале июня возглавивший клуб Чемпионшипа (вторая по значимости английская лига) "Халл Сити", обратился к болельщикам на английском языке. На странице "тигров" в твиттере появилось видео, на котором 46-летний наставник представляется фанатам и просит их помочь команде поддержкой в будущем сезоне.

Мезолит в центре Москвы
2017-06-16 11:57 Отдел "Наука"
Каменные резец и скребок времен мезолита и неолита найдены во время земляных работ в центре Москвы. Находки сделаны в куда более позднем слое: ученые считают, что из родного слоя их случайно подняли московские землекопы 500 лет назад.

От Кубка короля до Кубка конфедераций
2017-06-16 12:08 Александр Обносов
17 июня в России стартует Кубок конфедераций – 2017, который станет уже восьмым розыгрышем турнира, проводимого под эгидой ФИФА. "Газета.Ru" рассказывает о любопытных фактах, касающихся истории Кубка.

"Мы пытаемся найти ответы"
2017-06-16 13:36 Алексей Грязев
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения с критикой, появлявшиеся на экране во время "прямой линии" с Путиным. По словам Пескова, Владимир Путин знает об этих сообщениях и критических вопросах, поскольку "не мог их не видеть".

Убийцы пенсионеров избежали пожизненного
2017-06-16 13:45 Владимир Ващенко
Московский городской суд вынес приговор членам банды, убивавшей пенсионеров смертельными инъекциями, чтобы завладеть их квартирами. Пожизненного срока трем преступникам удалось избежать. Следствию удалось доказать не все эпизоды из преступной деятельности. По данным Генпрокуратуры, число преступлений против пожилых людей в 2016 году существенно выросло по сравнению с прошлогодним показателем.

Налоги выдавливают Роналду из "Реала"
2017-06-16 14:12 Артем Зибрак
Полузащитник сборной Португалии, готовящейся в Казани к старту Кубка конфедераций, и мадридского "Реала" Криштиану Роналду сообщил президенту "королевского клуба" Флорентино Пересу о том, что из-за обвинений в неуплате налогов он твердо намерен уехать из Испании.

ЦБ подставил плечо рублю
2017-06-16 14:39 Наталия Еремина
Совет директоров Банка России 16 июня принял решение снизить ключевую ставку до 9% годовых. Хотя Банк России продолжает фиксировать низкую инфляцию, он не пошел на радикальное снижение ставки. Эксперты объясняют решение ЦБ расширением санкций США против России. Осторожность регулятора сыграла на пользу рублю, который пока немного укрепляется.

"Я сама не верю, что он был пьян"
2017-06-16 14:53 Алина Распопова
Сбившая насмерть шестилетнего мальчика в Подмосковье получает угрозы: после смертельного ДТП ее угрожают облить кислотой, рассказал родственник 31-летней Ольги Алисовой, которая находится под подпиской о невыезде. Контроль за расследованием ДТП, в котором фактическим виновником пытались сделать "пьяного" ребенка, после многочисленных сообщений СМИ взял на себя СК России по Московской области. В СК также проверят результаты и объективность первой экспертизы.

В зоне климатического психоза
2017-06-16 15:00 Газета.Ru
Наша генетическая память сохранила воспоминания о том, как на заре времен землю то ли локально, то ли повсеместно поглотил Великий потоп. Оттого и страх человека перед водной стихией всегда сильней, чем, например, перед огнем. Человек все ...

В избранное