Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Начали за здравие



Начали за здравие
2017-06-28 13:20 Дмитрий Васильев
"#Вимагаю_медреформу" - в июне этот хештег стал особенно популярен среди украинских интернет-пользователей. Граждане страны требуют немедленного реформирования системы здравоохранения. Проект самой реформы уже написан и cо скандалом принят Верховной радой в первом чтении. И если документ будет принят в таком виде, то он заставит украинцев либо реже болеть, либо намного больше платить.

Здесь был не Петя
2017-06-28 14:33 Маргарита Герасюкова
Вирус Petya.A прошелся по всему миру от Европы до Австралии, заражая компьютеры и требуя денежный выкуп за разблокировку. Эксперты выяснили, что вирус по своей природе отличается от семейства Petya, однако родственен WannaCry и использует ту же уязвимость Windows под названием EternalBlue - именно ее выложили в общий доступ хакеры из Shadow Brokers.

Тело тренера нашли на парковке
2017-06-28 14:42 Александр Обносов
Известный хоккейный тренер Михаил Старовойтов найден мертвым на стоянке московского аэропорта Внуково. В данный момент по факту кончины 43-летнего специалиста проводится проверка.

Мара дошла до президента
2017-06-28 14:50 Отдел "Авто"
Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян попросила разобраться в ее административном деле Владимира Путина. По словам адвоката девушки, судья оказывает давление на прокурора и судебных приставов. Обращение связано с тем, что судебные приставы вновь намерены привлечь любительницу скорости к ответственности за то, что она якобы прогуливает назначенные судом обязательные работы.

Полоз и Ерохин перешли в "Зенит"
2017-06-28 15:11 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" объявил о подписании контрактов с двумя уже экс-футболистами "Ростова" - Дмитрием Полозом и Александром Ерохиным, выступавшими в составе сборной России на Кубке конфедераций.

Россия ударит "Штормом"
2017-06-28 15:34 Михаил Ходаренок
Проектирование нового российского авианосца заложено в государственную программу вооружений, рассчитанную на 2018–2025 годы, рассказал замглавкома ВМФ Виктор Бурсук. По его словам, макет авианосца уже представлен Крыловским государственным научным центром. "Газета.Ru" напоминает, что представляет собой соответствующий проект "Шторм".

Санкции простоят до крещенских морозов
2017-06-28 15:43 Отдел "Бизнес"
Совет Европы принял решение продлить санкции против России до 31 января 2018 года. Санкции не были ужесточены, а к существующим ограничениям российская экономика уже адаптировалась. Эксперты предполагают, что в ближайшие годы рассчитывать на отмену санкций не стоит.

"Усталость Роналду может сыграть решающую роль"
2017-06-28 16:09 Александр Обносов
Бывший нападающий сборной России Максим Бузникин и экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от полуфинала Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили, отметив, что чемпионов Южной Америки не стоит списывать со счетов, называя Криштиану Роналду и компанию очевидными фаворитами встречи.

Из Нью-Йорка с любовью и прочей мерзостью
2017-06-28 16:16 Ярослав Забалуев
На ММКФ прошел премьерный показ фильма Алисы Хазановой "Осколки". Многообещающий режиссерский дебют актрисы Алисы Хазановой, снятый в Нью-Йорке и спродюсированный Романом Волобуевым, стал одним из самых ярких событий фестиваля.

Роскомнадзор получит Telegram
2017-06-28 16:57 Отдел "Технологии"
Павел Дуров не против того, чтобы его мессенджер Telegram внесли в реестр организаторов распространения информации, как того требует Роскомнадзор. Тем не менее он выступил против соблюдения "закона Яровой", который назвал "антиконституционным и технически нереализуемым".

Бюджет не спасет бедных
2017-06-28 17:29 Екатерина Каткова
Совет Федерации одобрил поправки в бюджет на 2017 год с учетом прогнозной цены на нефть $45,6 за баррель, повышения доходов на 1,2 трлн рублей и роста ВВП на 2%. Минфин обещает, что положительная динамика отразится и на росте реальных доходов населения, однако в этом году число бедных выросло на 2 млн, и эксперты не видят причин для оптимизма.

В Донбассе взорвали полковника СБУ
2017-06-28 17:58 Отдел "Армия"
В Донецкой области при взрыве автомобиля погиб сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) полковник Юрий Возный. Еще как минимум три человека в результате происшествия получили ранения. По данным украинских СМИ, помимо погибшего полковника в машине находились еще трое сотрудников СБУ, в том числе и представители украинской разведки. В ДНР заявили, что ополченцы самопровозглашенной республики не причастны к этому взрыву.

Макларен добрался до российского футбола
2017-06-28 18:10 Александр Обносов, Дмитрий Окунев
Канадский разоблачитель применения допинга в российском спорте Ричард Макларен заинтересовался отечественным футболом. Эксперт WADA определил как "подозрительные" 155 проб игроков, которые будут заново протестированы. Бывший защитник "Спартака" украинец Владислав Ващук как раз вспомнил о "повсеместном" употреблении запрещенных веществ в клубе в 2003 году.

"Прогнила вся система"
2017-06-28 18:12 Павел Котляр
В центре Москвы состоялся митинг ученых РАН, которые требовали выполнения майских указов президента России. На что живут российские ученые, как теряют работу, и чего они требуют от правительства, выяснил корреспондент "Газеты.Ru".

Шесть человек погибли на "Кавказе"
2017-06-28 18:44 Евгений Костогоров
Смертельное ДТП, в котором погибли шесть и пострадали еще пять человек, произошло на трассе "Кавказ" неподалеку от дагестанского города Избербаш. Среди погибших оказались трое детей, еще один ребенок в критическом состоянии находится в больнице. Судя по кадрам с места аварии, кто-то из водителей выехал на встречную полосу и врезался в другой автомобиль.

Яровая укажет детям путь
2017-06-28 19:13 Яков Лысенко
Депутат Госдумы Ирина Яровая планирует внести поправки в федеральное законодательство и усилить безопасность отдыхающих в детских лагерях. Соответствующий документ будет вынесен на рассмотрение парламента. В частности, проект предусматривает обязательное заключение договора с родителями, создание реестра "легальных" лагерей, а также согласование безопасных маршрутов для детских туристических групп.

Бузова присмотрела за Глушаковым
2017-06-28 19:54 Эльвира Харунова
Футболисты сборной России отправились в короткий отпуск после вылета из розыгрыша Кубка конфедераций - 2017. Полузащитник Денис Глушаков отдохнул в Сочи с Ольгой Бузовой, пока его жена проводила время в Риме, Юрий Жирков после скандала с депутатом Госдумы Игорем Лебедевым предпочел побыть в тихой домашней обстановке, а Федор Смолов все еще вспоминает фиаско команды.

Приложение к прогрессу
2017-06-28 20:01 "Газета.Ru"
Павел Дуров согласился внести мессенджер Telegram в реестр организаторов информации, то есть выполнить формальное требование Роскомнадзора. При этом конфликт далек даже от промежуточного финиша, поскольку носит принципиальный характер. Он - о соотношении свободы и безопасности в интернете. Тем временем британский министр обороны угрожает уничтожать хакеров "с воздуха, земли и с моря", что лишний раз доказывает: силовики всех стран серьезно напуганы взрывным цифровым прогрессом и не очень понимают, как им крепить безопасность при таких новых вводных.

Театры высказались в заключение
2017-06-28 20:37 Алексей Крижевский, Ольга Карасева
Акция солидарности с находящимися под стражей по делу "Седьмой студии" театральными менеджерами проходит 28 июня в театрах страны. Артисты и режиссеры перед спектаклями оглашают призыв изменить меру пресечения для Алексея Малобродского, Нины Масляевой и Юрия Итина.

Полиция разлучила ЦСКА и "Спартак"
2017-06-28 20:55 Эльвира Харунова
Российская футбольная премьер-лига опубликовала точный календарь первых восьми туров чемпионата России по футболу-2017/18, указав время и места проведения матчей. Как заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин, отныне клубам официально позволено меняться кругами. При этом московские ЦСКА и "Спартак", "Динамо" и "Локомотив", а также петербургский "Зенит" и "Тосно" из Ленинградской области будут играть в противофазе по требованию МВД.

КК-2017. Полуфинал. Португалия и Чили играют на встречных курсах. LIVE
2017-06-28 21:00 Эльвира Харунова
Сборные Португалии и Чили играют в Казани в полуфинале Кубка конфедераций – 2017. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Связь Трампа с Кремлем оказалась фальшивкой
2017-06-28 22:39 Александр Атасунцев
Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт признал, что его фирма получила в разные годы от украинской Партии регионов $17 млн. Американский политтехнолог зарегистрировался в министерстве юстиции США в качестве иностранного агента в связи со своей работой политического консультанта на Украине.

Браво отправил Роналду в Португалию
2017-06-28 23:46 Дмитрий Окунев
Сборная Чили в серии послематчевых пенальти одолела команду Португалии в Казани и пробилась в финал Кубка конфедераций. Героем матча стал вратарь и капитан триумфаторов Клаудио Браво, сумевший отразить удары Рикарду Куарежмы, Жоау Моутинью и Нани. Второй участник решающего матча определится в игре Германии и Мексики в четверг.

"Промахнуться с пенальти можно всегда"
2017-06-29 01:44 Эльвира Харунова
Сборная Чили победила команду Португалии в серии пенальти в полуфинале Кубка конфедераций - 2017 благодаря феноменальной игре Клаудио Браво, отбившего три удара португальцев. По окончании встречи сам вратарь заявил, что не ощущает особенной радости, Артуро Видаль похвастался тем, что предсказал пару отраженных пенальти в исполнении своего капитана, а тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци призвал всех посетить Казань. Тем временем португальцы объясняли свой провал в серии невезением и мастерством Браво.

Новый бюджет: три года без реформ
2017-06-29 01:52 Петр Нетреба
В первых проектировках федерального бюджета на 2018–2020 годы Минфин предлагает увеличить расходы к концу трехлетки всего на 2% от текущего уровня – до 16,9 трлн руб., и снизить дефицит примерно до 870 млрд. В проекте отсутствуют расходы на возможные предвыборные обещания и реформы, обсуждавшиеся в последнее время. Но уже в сентябре от этого варианта бюджета правительство может отказаться.

"В финале хотелось бы сыграть с Германией"
2017-06-29 03:42 Эльвира Харунова, Артем Зибрак (Казань)
Полузащитник сборной Чили Артуро Видаль отметил, что ему было особенно приятно обыграть в полуфинале Кубка конфедераций действующих чемпионов Европы португальцев. Его партнер по команде и коллега по амплуа Марсело Диас выразил желание выиграть третий титул на уровне сборных кряду, назвав в качестве предпочтительного соперника по финалу Германию. Оба футболиста на все лады хвалили своего вратаря и капитана Клаудио Браво.

Пять бритоголовых моделей
2017-06-29 08:24 Отдел "Стиль"
Традиционные представления о женской привлекательности стремительно меняются. Носить мешковатую одежду, делать брови-перья и отращивать волосы на подмышках, чтобы потом выкрасить их в ядреный цвет и демонстрировать всем на вечеринке, стало нормой. Теперь в моду возвращаются бритоголовые женщины. С чем это связано и что на самом деле женщины хотят сказать обществу таким жестом, разбиралась "Газеты.Ru.

В избранное