Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Самое время покупать жилье в ипотеку"



"Самое время покупать жилье в ипотеку"
2017-06-27 08:23 Евгения Петрова
В среднесрочной перспективе годовой объем выдачи ипотеки возрастет в два раза, а ставка по ипотечным кредитам станет однозначной уже в начале следующего года. Об этом, а также о разработке стандартов комфортной городской среды, которые лягут в основу преобразования российских городов, в интервью "Газете.Ru" рассказал генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник.

Прорыв "двойного назначения"
2017-06-27 08:41 Андрей Ильницкий, Александр Лосев
Сегодня армия по уровню доверия в российском обществе стоит на первом месте среди всех государственных институтов. По данным ВЦИОМ, ей доверяют 87% наших граждан. Это доверие - важнейший ресурс, который необходимо задействовать для развития всей страны. Сунь Цзы в "Искусстве войны" писал: "Побеждают там, где высшие и низшие имеют одни и те же желания". И сегодня именно такой момент. Важно воспользоваться им для прорыва страны в будущее, не потерять время и сосредоточиться на главном.

Три пути раскола Европы
2017-06-27 09:04 Александр Атасунцев
Несколько дней назад британский аналитический центр в области международных отношений Chatham House опубликовал доклад, посвященный перспективам Евросоюза и возможным путям урегулирования политического кризиса, который переживает Европа в последнее десятилетие. Исследователи выделяют три линии общественных расколов, которые без стабилизации могут обернуться еще большими потрясениями, нежели выход Великобритании из ЕС.

Мозги утекают в смартфон
2017-06-27 09:43 Павел Котляр
Человек тупеет, даже если смартфон, находящийся рядом, выключен. К такому выводу пришли ученые, заставив людей решать задачки в присутствии их любимых гаджетов.

"Учитель снял большую картину"
2017-06-27 09:52 Ярослав Забалуев
Актриса Ингеборга Дапкунайте рассказала "Газете.Ru" о своей роли Марии Федоровны Романовой в "Матильде", работе в спектакле "Цирк" Максима Диденко, государстве-няне и о том, почему шум вокруг фильма Алексея Учителя не может быть полезен.

Уэстбрук получил по заслугам
2017-06-27 09:57 Александр Обносов
Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук признан лучшим игроком НБА минувшего сезона. При этом выигрыш лидером "Тандер" личной награды не стал сенсацией - в прошедшей регулярке 28-летний американец стал всего вторым в истории лиги баскетболистом, которому удавалось набирать по трипл-даблу в среднем за матч на протяжении всего чемпионата.

Все против Роналду
2017-06-27 10:25 Александр Седов
28 июня на Кубке конфедераций стартует плей-офф. Сначала сразятся сборные Португалии и Чили, а на следующий день силами померятся Германия и Мексика. Пока же ФИФА опровергает наличие у участников турнира допинга и оценивает работу системы VAR, а команды готовятся к продолжению соревнований.

Российские свиньи не захватят Китай
2017-06-27 10:38 Рустем Фаляхов
Россия научилась производить столько свинины, что готова кормить своей продукцией Китай. Но инициатива может оказаться запоздалой. Гастрономические предпочтения китайцев меняются в пользу овощей и фруктов, цены на свинину в материковом Китае падают, к тому же в России властям не удается взять под контроль "чуму свиней".

Журналисты CNN уволены по российской статье
2017-06-27 12:20 Иван Захаров
Телекомпания CNN уволила трех журналистов, которые оказались замешаны в скандале с публикацией недостоверной информации о приписываемой России роли в президентской кампании США. Этой теме телеканал уделяет в последнее время пристальное внимание, за что его критикуют сторонники Дональда Трампа.

Слуцкий ждет помощи Абрамовича
2017-06-27 12:52 Александр Седов
"Халл" Леонида Слуцкого отдает игроков и прощупывает почву для трансферов, английские гранды устраивают очередную гонку вооружений, в Испании ситуация готова взорваться в любой момент, но пока взрыва не происходит, а "Бавария" монополизирует национальный футбольный рынок. "Газета.Ru" представляет обзор главных трансферных новостей футбольной Европы.

Главу Балашихи задавила свалка
2017-06-27 13:10 Отдел "Бизнес"
После экстренного закрытия свалки в Балашихе глава городского округа Евгений Жирков написал заявление об уходе по собственному желанию. Полигон ТБО "Кучино" начали ликвидировать после жалоб местных жителей на вонь и дым президенту Владимиру Путину. При этом экстренное закрытие свалки может обернуться большими денежными потерями для компании "Заготовитель", утилизирующей отходы со свалки.

"После такой экспертизы боюсь, что доберутся и до могилки"
2017-06-27 13:58 Евгений Костогоров, Алина Распопова
Отец погибшего в ДТП шестилетнего мальчика из Подмосковья категорически отрицает, что его сын мог получить смертельную травму уже после наезда автомобиля. Роман Шимко утверждает, что именно такие выводы содержатся в проведенной в рамках следствия автотехнической экспертизе. Ранее адвокат автомобилистки Ольги Алисовой заявила, что ребенок действительно получил травмы при ДТП, но погиб в результате неких других действий, которые последовали после наезда.

Украинский разведчик взорван в центре Киева
2017-06-27 14:12 Амалия Затари
В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб действующий сотрудник военной украинской военной разведки. В Минобороны Украины подтвердили гибель военнослужащего. По факту произошедшего возбуждено уголовное производство о теракте, расследованием которого занимается военная прокуратура Украины.

Россия уходит на больничный
2017-06-27 14:14 Отдел "Общество"
В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего выдавали больничные листы в 2016 году. Согласно данным министерства, самым болеющим регионом России оказалась Ярославская область, а самым здоровым - Чеченская республика. При этом в ведомстве подчеркнули, что в целом россияне стали болеть реже.

В избранное