Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Широков освободился для сборной



Широков освободился для сборной
2016-01-23 14:20 Александр Седов
23 января полузащитник московского "Спартака" и капитан сборной России по футболу Роман Широков расторг действующий контракт со своим клубом и получил статус свободного агента. По слухам, наиболее серьезный интерес к футболисту проявляет казанский "Рубин".

Юрлова победила вместо Подчуфаровой
2016-01-23 14:29 Владимир Зайвый
Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Стартовавшая первой Ольга Подчуфарова допустила три промаха на последней стрельбе и стала восьмой. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию гонки.

Золотой дубль России в биатлоне
2016-01-23 16:03 Владимир Зайвый
Антон Шипулин вслед за Екатериной Юрловой выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию соревнований.

"Тигр" не разъехался с "Газелью"
2016-01-23 16:07 Даниил Ломакин
В Дагестане в лобовом столкновении бронемашины "Тигр" и пассажирской "Газели" погибли три человека, еще 20 получили ранения. По предварительной информации, спецавтомобиль подрезали, после чего он выехал на встречную полосу. В "Тигре" со спецзадания возвращались сотрудники регионального подразделения УФСИН.

Матч звезд КХЛ. LIVE
2016-01-23 16:40 Александр Седов, Андрей Кульянов
В Москве проходит "звездный уикенд" Континентальной хоккейной лиги. В мастер-шоу перед Матчем звезд команда Востока одержала волевую победу со счетом 3:2. Запад должен ответить в игре. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию .

На Ярославском шоссе в Подмосковье аварийно сел самолет
2016-01-23 16:57 Газета.Ru
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ярославском шоссе в Подмосковье. По предварительной информации, посадка совершена из-за отказа двигателя. Видео Instagram/strygulua070

Жилье вне закона
2016-01-23 17:33 Павел Чернышов
Апартаменты составляют уже порядка четверти от всего московского жилья на первичном рынке. Главным плюсом этого формата является низкая цена. Но правовой статус апартаментов до сих пор четко не прописан. Формально они являются нежилой недвижимостью, поэтому целый ряд норм, существующих для привычного жилья, к ним не применяется.

Мало каши ели
2016-01-23 18:22 Анна Семенова
В московских детских садах с января этого года отменили уплотненный полдник, зато ввели ужин. По словам операторов питания, это сделано, чтобы меню было более сбалансированным. Однако родители нововведение не оценили: многие забирают детей в кружки до ужина, и малыши проводят всю вторую половину дня голодными.

Курдский фактор раздора
2016-01-23 19:58 Игорь Крючков
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в Берлине постарался убедить германского канцлера Ангелу Меркель дистанцироваться от позиции России в курдском вопросе. Берлин уже приглушил критику в адрес Турции за притеснение курдов. Дело в том, что от Анкары напрямую зависит, сколько еще сирийских беженцев появится в Германии, которые уже вызвали здесь полномасштабный политический кризис.

Остановите Карлсена
2016-01-23 20:29 Кирилл Зангалис
Больше половины дистанции на голландском шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее осталось позади. В лидерах сразу три гроссмейстера – чемпион мира Магнус Карлсен, претендент Фабиано Каруана и лучший китайский шахматист Дин Лижэнь. Россияне Сергей Карякин и Евгений Томашевский пока не могут похвастать высокими результатами. "Газета.Ru" ставит оценку по десятибалльной шкале каждому гроссмейстеру и разбирает его игру.

"Я старался работать честно"
2016-01-23 21:48 Андрей Кульянов
Известный в мире бокса российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью "Газете.Ru" рассказал о нападении неизвестных на него, своем состоянии в данный момент, а также о планах на ближайшие месяцы.

"Ливерпуль" заставил "канареек" покраснеть
2016-01-23 22:33 Владимир Зайвый
Девять мячей в матче "Ливерпуля" и "Норвича", поражение одного "Манчестера" и ничья другого, победа "Лестера" и голевое возвращение Джейми Варди - в субботу состоялись матчи 23-го тура чемпионата Англии по футболу.

Месси поднял "Барсу" на вершину
2016-01-23 23:34 Андрей Кульянов
Дортмундская "Боруссия" выиграла битву у одноклубников из Менхенгладбаха в возобновившемся после перерыва чемпионате Германии по футболу, "Пари Сен-Жермен" довел свою беспроигрышную серию во Франции до 22 матчей, а гол Месси принес "Барсе" непростую победу в Малаге.

Малкин и Варламов стали звездами
2016-01-24 09:57 Владимир Зайвый
Евгений Малкин стал первой звездой дня в НХЛ благодаря хет-трику в ворота "Ванкувера". Семен Варламов был признан второй, после того как спас "Колорадо" в матче с "Далласом". Никита Кучеров набрал очко за результативность в восьмом матче подряд, но его "Тампа" проиграла "Флориде".

Биатлон. Россия идет второй в эстафете. LIVE
2016-01-24 10:11 Владимир Зайвый
На этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве проходит женская эстафета с участием российской команды. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Биатлон. Кубок мира. Мужская эстафета. LIVE
2016-01-24 10:14 Фарид Бектемиров
Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антерсельве закроется мужской эстафетой. В ней примет участие российская команда в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию гонки.

Возвращение к пришельцам
2016-01-24 10:22 Иван Акимов
Рабочие графики Малдера и Скалли, проблема оплаты труда, совместное пение, признание Духовны и надежды Криса Картера - "Газета.Ru" рассказывает о том, как создавался десятый сезон "Секретных материалов".

Россия обошлась без дежавю
2016-01-24 10:24 Фарид Бектемиров
Мужская сборная России уступила немцам в один мяч в матче второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

"Международная напряженность добавляет проблем российским ученым"
2016-01-24 12:24 Екатерина Шутова
О том, почему авторам из Крыма теперь невозможно опубликоваться в ряде международных изданий и про новый фундаментальный механизм, имеющий большую важность для понимания механизмов регуляции жизни и смерти клеток, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Антон Буздин - доктор биологических наук, сотрудник ИБХ РАН и "Курчатовского института".

Шарапова дошла доСерены
2016-01-24 12:32 Владимир Зайвый
Мария Шарапова потратила больше двух часов на двухсетовую победу над швейцаркой Белиндой Бенчич в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии. В следующем раунде россиянка сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая, в свою очередь, без труда обыграла Маргариту Гаспарян.

"Меня чуть инсульт нехватил"
2016-01-24 13:07 Елизавета Маетная, Игорь Крючков, Андрей Винокуров, Александр Братерский
В PR-компании "Апостол" опровергли слухи о сборе подписей в поддержку Рамзана Кадырова. Накануне актрисе Лии Ахеджаковой неизвестные по телефону якобы от лица "Апостола" предложили $10 тыс. за подпись в поддержку главы Чечни. Ахеджакова сказала "Газете.Ru", что ее чуть инсульт не хватил от такого предложения. В "Апостоле" заявили, что в случае подтверждения факта дезинформации компания обратится с заявлением в правоохранительные органы.

Приручить "Коляна"
2016-01-24 14:10 Даниил Ломакин
Вы видели Koleos на улицах? Нет? А они там есть! Правда, в сравнении с кроссоверами других марок, модель от Renault у россиян не в почете - ее не замечают, а то и вовсе обходят стороной. Заслуженно или нет - "Газета.Ru" будет выяснять в ходе длительного теста.

Чего ждать от "киберпонедельника"
2016-01-24 14:31 Дмитрий Шестоперов
В этом году ежегодная акция "Киберпонедельник", которая традиционно проходит в последнюю неделю января, обещает быть особо актуальной на фоне очередных колебаний курса рубля. В распродаже намерены участвовать более 100 как онлайн-, так и офлайн-ритейлеров.

На Кубу вместо Кубани
2016-01-24 14:49 Любовь Глебовская
Куба манит туристов не столько прекрасным климатом (все же стран и островов с вечным летом в мире хватает), сколько уникальной атмосферой застывших 50-х. Так нам казалось, когда мы решили провести зимний отпуск на кубинской земле.

Выборы с тоской подиктатуре
2016-01-24 15:55 Софья Бахметьева
В Португалии проходят президентские выборы. Эту страну в 1999 году Владимир Путин пообещал догнать по уровню среднедушевого ВВП за 15 лет. Этой цели удалось достигнуть совсем недавно. Сегодня Португалия, где почти 40 лет правил авторитарный диктаторский режим Антониу Салазара, может дать фору России по политической конкуренции.

Звезда по фамилии Кински
2016-01-24 16:05 Газета.Ru
55 лет назад в семье немецкого актера Клауса Кински родилась дочь, которую он назвал в честь героинь Достоевского - Настасья Аглая. Уже в 14 лет она впервые снялась в кино - у знаменитого Вима Вендерса в "Ложном движении", затем взяла псевдоним отца (ее настоящая фамилия - Накшиньски), избавилась от второй части имени и начала одну из самых заметных кинокарьер конца 1970-х и 1980-х годов. Она была близко знакома с Романом Полански и за роль в его фильме "Тесс" (1980) получила "Золотой глобус" лучшему новичку и номинацию на приз лучшей актрисе. Кински играла в "Людях-кошках" (1982) Пола Шредера, у Фрэнсиа Форда Копполы в "От всего сердца (1981), снова у Вендерса в фильме-лауреате Каннского фестиваля "Париж, Техас" (1984), у Андрея Кончаловского в драме "Возлюбленные Марии" (1984). Она играла с Кристофером Ли и Марчелло Мастроянни, Рудольфом Нуриевым и Харви Кейтелем, Никитой Михалковым и Александром Абдуловым ("Униженные и оскорбленные" Андрея Эшпая). Всего в фильмографии Кински около 70 картин, но последние годы она снимается редко; одним из самых заметных ее появлений на экране в нулевых стала "Внутренняя империя" Дэвида Линча, где ей достался совсем небольшой эпизод.

Новогоднее возрождение Южного
2016-01-24 18:08 Владимир Зайвый
Российский теннисист Михаил Южный выиграл "челленджер" в Маниле, что позволит ему подняться на 70-ю строчку в рейтинге ATP.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Челси". LIVE
2016-01-24 19:00 Борислав Головин
"Арсенал" и "Челси" встречаются в самом интригующем матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Безработные оккупируют Францию
2016-01-24 19:54 Ольга Алексеева, Рустем Фаляхов
Президент Франции Франсуа Олланд объявил на этой неделе чрезвычайное экономическое положение и пообещал выделить €2 млрд на борьбу с безработицей. Однако этих денег на выполнение давних обещаний президента искоренить безработицу явно не хватит. Самой острой остается проблема трудоустройства мигрантов, что чревато рисками социальных протестов и терроризма. Число безработных во Франции может достигать более 6 млн человек.

"Выживший" взял прокат измором
2016-01-24 21:48 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Выживший" наконец получил первое место, седьмые "Звездные войны" пока не опередили "Титаник", копы из "Совместной поездки" вернулись на положенное им место, дедушка славно оттянулся в Майями, а "Пятая волна" даже не попала в пятерку.

Мариуполь через год после "Града"
2016-01-25 00:24 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Год назад 24 января 2015 года несколько залпов "Градов" накрыли жилые кварталы украинского Мариуполя. Через год цифры все еще разнятся - погибших то ли 30, то ли 31, раненых --117 или 128, ракеты вроде 144. Все убитые и раненые - мирные жители одного из самых экологически чистых районов Мариуполя - Восточного.

Первая осечка Зидана
2016-01-25 01:27 Борислав Головин
Мадридский "Реал" впервые не смог победить под руководством Зинедина Зидана, "Ювентус" добыл 11-ю викторию подряд в Серии А, а французское дерби завершилось вничью - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных матчей ведущих футбольных чемпионатов Европы.

В избранное