Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Уполномоченная по правам человека предложила новые нормы о семейном насилии



Уполномоченная по правам человека предложила новые нормы о семейном насилии
2017-06-19 05:36

О необходимости расширения правовой базы по борьбе с насилием в семье заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 15 июня во время выступления на межрегиональной конференции «Защита детей в трудной жизненной ситуации. Профилактика семейного неблагополучия», сообщает ИА Красная Весна.

«Мы за то, чтобы рассмотреть всё-таки правовое регулирование, противодействуя насилию в семье. Закон, отдельные нормы (есть), но сегодня у нас, к сожалению, нет достаточной правовой базы для того, чтобы... профилактировать, противодействовать», — сообщила Москалькова, выразив также…



Военно-промышленная компания представила «Тигр Айболит»
2017-06-19 05:37

Военно-промышленная компания разработала новый бронированный медицинский автомобиль на базе ББМ «Тигр» и вездеходную плавающую машину 59037 для перевозки грузов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВПК.

«Имея бронекорпус с гарантированной баллистической защитой на заявленном уровне, «Тигр Айболит» предназначен для розыска, сбора и эвакуации раненых с поля боя, из очагов массовых поражений и техногенных катастроф, включая те, которые находятся на территории военных конфликтов или местах в непосредственной близости от горящих складов боеприпасов или других взрывоопасных веществ, оказания…



Строительство судна на подводных крыльях нового поколения в России почти завершено
2017-06-19 05:39

Строительство судна на подводных крыльях по первому с советских времен новому проекту, рассчитанного на перевозку 120 пассажиров, ведется на одном из рыбинских судостроительных заводов, сообщил источник в судостроительной отрасли России.

«Речь идет о первом с советских времен проекте судна на подводных крыльях. Оно может перевозить 120 пассажиров. Это судно нового поколения для морских скоростных перевозок», – сказал собеседник РИА «Новости».

По его сведениям, судно строится по проекту нижегородского «ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева» «Комета-120».

«Речь…



Два брата (стих)
2017-06-19 05:40

Два брата жили – "не разлей вода",Имели дело и доход немалый.Купили земли, возвели домаНа левом берегу реки и правом.

Дружили-ладили, завидовали все,Примером быть они могли для многих.Но тут как раз и место сатане,Который взял да крепко их поссорил.

И мира нет. И злоба, как змея.И берег, что напротив, опостылел.Зовет строителя брат старший, говоря:"Построй здесь стену, чтобы глаз его не видел".

И щедро авансировав работу,На месяц брат покинул те места...И возвратясь, стены не видит что-то,А через реку – свод прекрасного моста.

"Как он посмел? Он договор нарушил!И…



Туркмения: лидер в демонтаже социальных завоеваний СССР
2017-06-19 05:46

Окружение России будет становиться все более беспомощным и всё более агрессивным.

С момента распада СССР в 1991 году не теряет актуальности вопрос практического смысла отделения советских республик и попытки формирования в них независимых отдельных самостоятельных государств. На протяжении четверти века местные правящие там элиты не прекращали попыток доказать несомненную успешность такого шага путем публикации цифр якобы достигнутых экономических успехов. В первую очередь через демонстрацию двузначных цифр роста ВВП и прочих агрегированных показателей, вроде подушевого дохода или среднего…



Из чего состоит кровь?
2017-06-19 05:48

Кровь – это жидкая соединительная ткань красного цвета, которая все время находится в движении и выполняет много сложных и важных для организма функций. Она постоянно циркулирует в системе кровообращения и переносит необходимые для обменных процессов газы и растворенные в ней вещества.

Кровь состоит из плазмы и находящихся в ней в виде взвеси особых кровяных клеток. Плазма – это прозрачная жидкость желтоватого цвета, составляющая более половины всего объема крови. В ней находится три основных вида форменных элементов:эритроциты – красные клетки, которые придают крови красный цвет за…



Минобороны обнародовало подтверждающее уничтожение командного пункта ИГ
2017-06-19 05:49

В результате авиаудара, по предварительным данным, был уничтожен лидер ИГ Абу-Бакр аль-Багдади.

Министерство обороны РФ в пятницу обнародовало фотографию, подтверждающую уничтожение командного пункта террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в районе Ракки в Сирии.

"Следы ракетно-бомбового удара. Объект уничтожен", - говорится в комментарии к фотографии, распространенной военным ведомством. Фото сделано 29 мая.

Ранее в пятницу в министерстве обороны сообщили, что лидер ИГ Ибрагима Абу-Бакр аль-Багдади, по предварительным данным, уничтожен в…



КОСМЕТИКА ИЗ НЕФТИ: БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
2017-06-19 05:50

Недаром нефть стала одним из самых востребованных в мире ресурсов. Даже золота так не жаждут, как жаждут нефти. Потому что из нефти можно сделать практически любой продукт. Нефть позволяет передвигаться из одного конца света в другой за считанные часы, нефть позволяет нам оставаться здоровыми, нефть — неотъемлемая часть индустрии красоты. Конечно, не без побочных эффектов.

Полезные свойства нефти знали еще шумеры за несколько тысячелетий до нашей эры. Они принимали нефтяные ванны с целью общего укрепления организма и избавления от болезней. Сейчас такие процедуры кажутся странными, но…



Дмитрий Перетолчин. Дмитрий Таран. Информационные войны - Новое поколение [ВИДЕО]
2017-06-19 05:53

Дмитрий Перетолчин и телеведущий, общественный деятель, экс-гендиректор «Ялтинской киностудии» Дмитрий Таран рассказывают об информационных войнах нового поколения. Почему мы недооцениваем опасность информационного воздействия на общество, какие технологии использовал Запад, чтобы стал возможен Майдан. Почему так важно сформировать образ будущего, какие первоочередные шаги надо сделать, чтобы нейтрализовать негативные последствия 1991-го года. Запись посвящена трёхлетию передачи Дмитрия Тарана "Информационная война".



Когда слова утратили смысл… Александр Роджерс
2017-06-19 05:54

"Когда слова утрачивают смысл, народ теряет свободу..."

Конфуций

Вы не представляете себе, как приятно слышать, когда Путин говорит во время интервью о государственном перевороте в Киеве, а Захарова на брифинге произносит «киевский режим» или «режим Порошенко».

Если бы ещё все российские СМИ начали называть вещи своими именами...

«Узурпатор Порошенко» вместо «президент Украины».

«Марионеточный режим» вместо «правительство Украины».

«Нацистские боевики» вместо «активисты евромайдана».

«Вооружённые незаконные бандформирования» вместо «добровольческие…



Бунт мажоров и миллион доносов. Кого «оклеветал» Владимир Соловьев?
2017-06-20 05:25

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело.И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?(Сергей Довлатов)

12 июня несколько тысяч малолетних гопников и мажоров, спровоцированных вечно несажаемым и дважды условным Навальным, спрятавшимся от последствий на очередные «сутки», громили в центре Москвы праздник «День России», на который вышли более двух миллионов москвичей и гостей города. Только на Тверской и соседних улицах гуляло более двухсот семидесяти тысяч россиян, когда эти малолетние абсолютные ублюдки и подонки начали выкрикивать свои считалочки,…



Королевское астрономическое общество Великобритании официально признаёт существование Нибиру.
2017-06-20 05:27

Астрономам сегодня известно три категории звезд, по своим параметрам похожих на Солнце и потому называемых звездами солнечного типа. Так же астрономам давно известна одна особенность этих звезд: многие известные звезды солнечного типа — это двойные звезды, вращающиеся вокруг общего центра масс. Возможно что звезды солнечного типа бинарные даже все.

Ранее последнее утверждение числилось в ранге спекулятивной теории, однако внезапный новый анализ астрономов Гарварда и UC-Berkeley вдруг выясняет, что на самом деле ВСЕ звезды солнечного типа рождаются с двойником, включая наше собственное…



Владимир Путин считает, что США до конца не осознают всей ядерной мощи России
2017-06-20 05:28

США не осознают до конца ядерной мощи России, а Россия готова ответить на брошенные ей вызовы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, снявшему четырехсерийный документальный фильм "Интервью с Путиным". Премьерный показ этого фильма завершился в четверг, а в пятницу в США в издательстве Hot Books выпущена книга с полными текстами интервью.

"Считаете ли вы, что США действительно осознают мощь России в ядерном оружии?" - задал вопрос режиссер.

"Не думаю, - последовал ответ (цитата приводится в переводе с английского - прим.…



О образовании и ЕГЭ. Не там проблему ищут
2017-06-20 05:31

Немного о ЕГЭ.

Передачу «Умники и умницы» на нашем ТВ надо запретить. Люди смотрят эту передачу и думают, что наши дети ах! Как много знают, что у наших детей широкий кругозор. А я, видите ли, педагог. С детьми (самых разных возрастов) общаюсь по долгу службы и удивляюсь – где они набрали в передачу так много детей, обладающих такими знаниями и такой эрудицией? Я что, в какой-то параллельной реальности живу?

Падение уровня образования и катастрофическое отсутствие кругозора у наших детей не связано с ЕГЭ, как сейчас очень любят говорить. У нас все просто – главное, найти виноватого.…



"Смотрю и не верю своим глазам: камень пролетает сквозь лису!"
2017-06-20 05:35

В одно раннее июньское утро на высоком плато горы Карадагского заповедника мы увидели нечто удивительное. Стояла тишина.

На линии бесконечного морского горизонта появилась золотая кромка. И вдруг ровно в 4.00 со стороны горного леса зазвучал многоголосый хор птиц и зверей. Внизу, в Коктебеле, заголосили петухи. Первая вибрация солнечной энергии пронизала всё пространство. Из леса через поляну, не замечая людей, побежали, поскакали, полетели косули, кабаны с поросятами, зайцы, лисы, птицы...

Что сказал Ярик?

О необыкновенных встречах с животным миром Карадагского заповедника…



О России трезвеющей
2017-06-20 05:36

Есть один мировой тренд, в который Россия успешно вписывается. И даже откровенные изоляционисты-почвенники согласятся с тем, что такое движение в общем русле нашей стране совсем не во вред.

Хотя, конечно, оно немного разрушает устойчивую репутацию, сложившуюся за годы правления первого российского президента, некоторые выходки которого стали притчей во языцех. Но опять-таки, подобную репутацию не грех и пошатнуть в правильном направлении.

Итак, сразу несколько зарубежных источников сообщают одно и то же, казавшееся ранее невероятным.

Россия трезвеет.

Строго говоря,…



Россия восстанавливает лучшее из советского наследия (Время-вперёд! #248) [ВИДЕО]
2017-06-20 05:39

Постепенно Россия восстанавливает лучшее из советского наследия и продолжает создавать новые фабрики, заводы и технику. То, что деградировало и разваливалось десятилетиями, сегодня воссоздаётся на новой технологической основе. Но главное наше достояние - это люди. В этом выпуске, наверное, одна из самых поразительных историй рубрики «Время Человека» за всё время существования проекта.



В России разработана аддитивная технология, в 100 раз более производительная чем иностранные аналоги [ВИДЕО]
2017-06-20 05:43

Удивительное дело, но вообще все забыли, что мы с вами живем в железном веке. И этот железный век, как бы ни говорили сейчас о новых материалах, которые придут на смену металлическим материалам, о новых принципах создания изделий, в ближайшее время еще никуда не денется.

Длится этот железный век у нас с вами примерно последние 3500 лет, и за всё это время количество технологий обработки материала не увеличилось. Технологии менялись, но, как когда-то литейщики отливали наконечники стрел, так до сих пор такие технологии, как литье, очень широко используются в промышленности во всем мире.…



В.АВАГЯН: ПРОСТОТА, ЧТО ХУЖЕ ВОРОВСТВА...
2017-06-20 05:44

Нужно понимать два вида лишенчества в мире людей. Первый: лишенцам отказано в благах, которые есть. Мол, «хлеб есть, да не про вашу честь»! Отсюда вырастает у лишенцев во многом справедливая жажда раскулачивания – отобрать у богатых излишки и отдать их тем, кому они острее всего необходимы. Но есть второй, гораздо более опасный вид лишенчества: блага не дают, потому что их просто... нет! А нет их – потому что их не сделали. А не сделали их потому, что власть не заказала...

Нельзя сделать 10 тонн стали из тонны железной руды. Нельзя и всё. Каждый понимает, почему: производитель отсекает…



Как авианосец маяк таранил
2017-06-20 05:49

Столкновение американского эсминца с контейнеровозом невольно напомнило другой реальный случай, произошедший в Средиземном море между американцами и испанцами на частоте "Экстремальные ситуации в мире» навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция) 16 октября 1997г.(Реально зарегистрированный разговор).

Испанцы (помехи на заднем фоне): «...говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль».

Американцы (помехи на заднем фоне): «Это мы советуем вам повернуть на 15 градусов…



В избранное