Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Влияние информации на человека. Телевидение как главный манипулятор общественным мнением



Влияние информации на человека. Телевидение как главный манипулятор общественным мнением
2017-06-21 01:45

Первая лекция проекта Научи хорошему из курса «Информационная безопасность личности в условиях агрессивной массовой культуры» (14+). Была зачитана на Трезвом слёте в Таганроге в мае 2017 года.

Оглавление

1 Влияние информации на человека2 Телевидение как главный манипулятор общественным мнением2.1 Эксперимент психолога Соломона Аша2.2 Бесструктурное управление2.3 «На меня не влияет»2.4 Информация = еда

Влияние информации на человека

Человек в своих решениях и действиях всегда исходит из своего мировоззрения.…



Роспотребнадзор нашёл нарушения у каждого второго поставщика продуктов детским лагерям
2017-06-21 02:00

Роспотребнадзор выявил нарушения требований санитарного законодательства у каждого второго поставщика продуктов для детских оздоровительных учреждений в России и выписал более 4,7 тыс. штрафов на сумму более 25 млн рублей. Об этом говорится в ответе главы ведомства Анны Поповой на депутатский запрос заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной (копия документа есть в распоряжении ТАСС).

Ранее Вторыгина попросила руководителя Роспотребнадзора проверить российские детские лагеря на предмет соответствия санитарно-гигиеническим требованиям.…



В Китае появился беспилотный магазин без продавцов
2017-06-21 02:00

Шведская компания Wheelys начала на территории кампуса Хэфэйского технологического университета (Китай) бета-тестирование автоматического беспилотного магазина. Об этом сообщает MIT Technology Review.

Торговые сети нередко внедряют в своих магазинах различные решения, позволяющие частично автоматизировать процесс покупок — в крупных супермаркетах, например, нередко ставят кассы самообслуживания, на которых покупатель самостоятельно «пробивает» товары. Такой подход позволяет сократить расходы на персонал и увеличивает скорость обслуживания покупателей.

Шведская компания Wheelys…



Рогофф: только реформы спасут еврозону от коллапса
2017-06-21 02:01

Во Франции президентом избран прореформаторски настроенный центрист, а в Германии кажется все более вероятным переизбрание канцлера Ангелы Меркель. Означает ли это, что у застопорившегося проекта единой валюты в Европе есть надежда на будущее?

Как считает профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф, это создает почву для надежд, но еще одно десятилетие медленного роста экономики на фоне периодических долговых конвульсий по-прежнему выглядит более вероятным сценарием.

В своей статье на Project Syndicate он пишет, что решительные шаги на пути к бюджетному и банковскому союзу…



М.Ньютон о "привязчивых духах"
2017-06-21 02:02

Известный американский психолог и гипнотерапевт Майкл Ньютон, использующий для лечения людей практики регрессивного гипноза, не только открыл для себя феномен вспоминания у людей прошлых жизней, но и столкнулся в ходе многолетней практики с целым рядом не совсем понятных феноменов, один из которых он назвал "привязчивыми духами", как правило, иногда проявляющими себя во время вспоминания людьми внетелесного опыта сразу после смерти физического тела в одной из прошлых жизней.

Вот как он описывает этот феномен в своей книге "Жизнь между жизнями": "Когда пациент покидает тело, он все еще…



Мафиози Бруско: Если Мать Тереза – святая, то я Иисус Христос!
2017-06-21 02:03

Папа Римский Франциск на площади Святого Петра в Риме перед лицом 120 тысяч людей, официальных делегаций из 15 стран, а также перед специально приглашенными 1500 итальянскими бездомными, канонизировал мать Терезу. Теперь она стала святой римско-католической церкви.

Федеральное агентство новостей (ФАН) в связи с этим напоминает читателям наиболее скандальные факты из биографии Агнес Годже Бояджиу.

При своем рождении 26 августа 1910 года Мать Тереза получила имя Агнес Годже Бояджиу. Это произошло в Скопье, в богатой семье албанцев-католиков. Ее отец Никола Бояджиу, родом из Призрена,…



Россия прекращает взаимодействие с США по меморандуму об инцидентах в небе над Сирией
2017-06-21 02:04

Министерство обороны России с 19 июня прекращает взаимодействие с Соединёнными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Об этом сообщается в заявлении военного ведомства, поступившем в распоряжение RT.

В Минобороны отметили, что действия авиации США против официального Дамаска являются грубейшим нарушением международного права, а также военной агрессией по отношению к Сирии.

«Более того, в воздушном пространстве Сирии в данный период времени выполняли задачи самолёты российских ВКС. Однако командование коалиционных сил не использовало…



Как спасали мёртвую станцию «Салют-7»Ф
2017-06-21 02:05

Осенью на экраны страны выйдет блокбастер «Салют-7». История одного подвига». Режиссер Клим ШИПЕНКО снял кино о космонавтах, которые в июне 1985 года полетели в неизвестность - спасать ставшую неуправляемой орбитальную станцию. Имена героев - Владимир ДЖАНИБЕКОВ и Виктор САВИНЫХ (в фильме их сыграли Владимир ВДОВИЧЕНКОВ и Павел ДЕРЕВЯНКО). То, что сделали эти люди, специалисты до сих пор называют самой сложной технической операцией, проведенной в открытом космосе.

Космический корабль «Союз Т-13» с двумя космонавтами на борту стартовал с Байконура 6 июня 1985 года. Он направлялся к орбитальной…



Александр Роджерс: Анализируем прямую линию Путина
2017-06-21 02:06

Все «эксперты» отстрелялись по прямой линии Путина. Мы же будем неторопливы и размеренны, как Сатановский. И всё разберём по пунктам.

Я знаю, что уже все «эксперты» отстрелялись по прямой линии Путина. И моя аналитика уже «запаздывает». Но, как говорил мой дед, спешка нужна только при ловле блох.

Четыре часа прямого эфира – это большой поток информации. Для обработки которого нужно достаточно много времени. На фильтрацию, на осмысление, на фактчекинг (проверку информации), на выделение главного, на прочтение между строк и так далее.

Я вот только пару часов ждал, чтобы…



В Москве раскупают видеокарты для обслуживания криптовалют
2017-06-21 02:15

Кто-то приценивается к устройствам автоматического доения для того, чтобы укомплектовать собственное фермерское хозяйство, а кто-то предпочитает "компьютерные фермы", специализирующиеся на майнинге. Бум последнего времени – это майнинг криптовалют: поддержание вычислений для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц валюты, допустим, — тех же биткойнов.Производительная майнинг-ферма может приносить небольшой, но стабильный доход "компьютерному фермеру", однако, для этого требуется укомплектовать ее нужными "доильными аппаратами", — в данном случае видеокартами с графическими…



В избранное