Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Учёные нашли возможную причину <<необъяснимой>> головной боли в зданиях



Учёные нашли возможную причину «необъяснимой» головной боли в зданиях
2017-06-28 06:06

Странные проблемы со здоровьем, испытываемые людьми при нахождении в зданиях, могут вызывать плесневые грибы, выделяющие микотоксины.

У многих людей при нахождении внутри определенных зданий появляются головная боль, затрудненное дыхание, приступы аллергии, а также ряд других трудностей со здоровьем. Некоторые случаи задокументировали медики, явление назвали «синдромом больного здания». Между тем у ученых нет четкого понимания его причин. И сейчас европейские исследователи, возможно, смогли ответить на интересующие научный мир вопросы. Результаты они изложили в издании Applied and Environmental…



Тувинский тупик: как поход четырёхлетней девочки по зимней тайге обернулся уголовным делом против её матери
2017-06-28 06:18

Мать четырёхлетней девочки, которая этой зимой прошла несколько километров по заснеженной тайге, чтобы сообщить о смерти бабушки, могут отправить в тюрьму и лишить родительских прав. Кроме того, адвокат, отстаивающая интересы семьи, может утратить свой статус, поскольку её обвиняют в препятствовании следствию. RT разбирался в новых подробностях нашумевшей истории.

Как выяснил RT, Генпрокуратура не выявила нарушений в резонансном уголовном деле в отношении 31-летней жительницы Тувы Элеоноры Салчак, чья дочь шла зимой через тайгу несколько километров, чтобы сообщить соседям о смерти бабушки…



Глава ФАС поручил изъять из российских законов термин "роуминг"
2017-06-28 06:23

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ хочет устранить термин "роуминг" из законов и актов правительства РФ, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Помимо экономической составляющей, которую мы обсуждаем с компаниями, я сейчас уже распорядился готовить юридические документы, которые изъяли бы из упоминания в законах и актах правительства такое понятие как роуминг. Как техническая характеристика, она останется, а как юридическая категория, позволяющая вводить определенную дополнительную плату, она должна исчезнуть", - считает глава ведомства.

"Что…



Кто оплачивает деградацию наших детей. Евгений Спицын [ВИДЕО]
2017-06-28 06:29

Кто виноват в разрушении системы образования? Зачем нам насаждают культуру безмерного потребления? Кому выгодно пропагандировать идеи глобализации под эгидой США? Как в постсоветском обществе были реализованы идеи кочующей элиты и мирового правительства?

Как из-под системы образования выбили идейную основу и национальные корни? Что сегодня скрывается за заботой о благе ребёнка? Куда идёт человечество по пути капитализма? Историк, советник ректора МПГУ Евгений Спицын рассуждает, возможен ли отказ от человеконенавистнической общественной системы и как использовать советский опыт с учётом…



Кризис человеческого капитала
2017-06-29 01:00

Часть тамошней элиты явно одержима идеей собственного избранничества, равно как и ненавистью к тем, кто небогат.

Сквозь статьи Вашингтонского консенсуса сквозит философия: «Не имеешь миллиона – не человек. На всех земных благ не хватит. Слабые должны уйти со сцены...»

Впрочем, об этом говорили давно и многие. Но допускали одну ошибку: считали, будто будет некий «золотой миллиард» привилегированных граждан США, Еврозоны и Японии. А рядом с ними – «черная кость», граждане СНГ, Африки, Азии и т. д.

Но «золотой миллиард» распадается! Оказалось, что участь париев и отверженных…



Генная модификация: как украинцы отказываются от своей принадлежности к славянам
2017-06-29 01:15

Украинские власти обошли вниманием День дружбы и единства славян, который отмечается 25 июня. Информация о празднике отсутствует в официальном календаре. Между тем учёные Украины пытаются доказать, что украинцы не связаны со славянами и, таким образом, не имеют ничего общего с русскими. Это вполне соответствует нынешнему политическому курсу руководства страны. RT разбирался, где теперь жители Незалежной ищут свои корни.

Последние несколько лет официальный Киев активно открещивается от своей принадлежности к славянскому миру. День дружбы и единения славян, который традиционно отмечается…



Встречи с облаками, которые вели себя как разумные существа
2017-06-29 01:30

Все мы знаем из школьной программы, что облака - это взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, одна из стадий круговорота воды в природе. Однако порой эти «продукты» ведут себя столь необычно, что некоторые ученые всерьез предлагают считать их живыми организмами, особой формой жизни, существующей по своим законам, суть которых еще только предстоит выяснить земной науке.

Воздушный парад

В 1975 году российский исследователь Сергей Алексеенко пролетал на вертолете над Кандалакшской губой - западной частью Белого моря. Его поразило необычное перемещение облаков.…



Первая берестяная грамота летнего сезона и подвеска-уточка с лапкой (впервые!)
2017-06-29 01:30

Российские археологи впервые обнаружили на Троицком раскопе бронзовую птицевидную подвеску и первую в летнем сезоне берестяную грамоту.

Предполагается, что Великий Новгород (до 1999 года — Новгород) возник в 859 году в результате слияния поселений на месте Людина, Славина и Неревского концов. Отличительной чертой города выступает то, что он не подвергся монгольскому нашествию XIII века и, сохранив уникальные памятники древнерусской культуры, единственным на Руси избежал дробления и упадка. Работы, положившие начало Троицкому раскопу, начались в Людином конце в 1973 году. За это время…



Химики синтезировали новый смешанный углерод
2017-06-29 01:30

Химики из США и Китая синтезировали новую форму углерода со смешанной гибридизацией.

Важным направлением современного материаловедения выступает разработка прочных, но легких материалов, например для изготовления защитных военных конструкций (бронежилетов, обшивки). Сейчас с этой целью, как правило, используются металлы и высокотехнологичная керамика — их предел текучести и предел прочности достигают двух и девяти гигапаскаль соотвественно. Однако эти материалы отличаются громоздкостью. В качестве альтернативы рассматриваются производные углерода: за счет многообразия модификаций это…



Спутник Минобороны выведен на целевую орбиту
2017-06-29 01:45

Запущенный вечером 23 июня космический спутник Министерства обороны РФ успешно выведен на орбиту. Аппарату присвоен номер «Космос-2519», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

«Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны России, в расчетное время выведен на целевую орбиту и в 22:27 мск принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил», — рассказали в министерстве.

С аппаратом налажена связь, все системы спутника работают в штатном режиме.

«Космический аппарат представляет из себя космическую платформу, на которой могут размещаться…



Перед кем власть несёт ответственность? Американцы провоцируют Россию? Евгений Фёдоров [ВИДЕО]
2017-06-29 02:00

00:11 - Прямая линия с Путиным. Почему чиновники игнорируют требования народа?03:51 - Власть от народа - ответственность власти перед бизнесом и иностранным управлением.06:02 - Снижение уровня жизни? В оккупации так и должно быть!10:54 - Куда пойдёт созданное американцами недовольство?19:53 - Почему усиливаются санкции против России?21:59 - Существует ли третий вариант выхода из текущей ситуации?27:25 - Кто знает о плане Путина?33:57 - Почему люди массово пойдут в НОД?37:08 - Проблема "покраски скамеек".39:33 - Когда состоится следующая встреча Николая Старикова с Евгением Федоровым?45:33 -…



Что станет с основами христианства, если за пределами Земли обнаружится разумная жизнь?
2017-06-29 02:00

Бог сотворил человека по своему образу и подобию и пожертвовал единственным сыном ради Спасения человечества. А что, если мы не одиноки во Вселенной? Кто же спас тех, других? И спас ли вообще? Для христианского учения обнаружение внеземной жизни стало бы серьезным вызовом.

Лиценциат теологии Веса Ниссинен (Vesa Nissinen) уже около десяти лет работает в Хельсинкском университете над диссертацией о том, как внеземная жизнь могла бы повлиять на картину мира, описываемую крупнейшими мировыми религиями, особенно — христианством. (Лиценциат — ученая степень в Финляндии, занимающая положение…



Что же на самом деле стояло за массовыми репрессиями 1937 года
2017-06-29 02:01

В эти дни исполняется 80 лет событиям, споры о которых не утихают по сей день. Речь идёт о 1937 годе, когда в стране начались массовые политические репрессии. В мае того рокового года были арестованы маршал Михаил Тухачевский и ещё ряд высокопоставленных военных, обвинённых в «военно-фашистском заговоре». А уже в июне им всем вынесли смертный приговор...

Вопросы, вопросы...

Ещё со времён перестройки эти события нам преподносили главным образом как якобы «ничем необоснованные политические гонения», вызванные исключительно культом личности Сталина. Якобы Сталин, возжелавший окончательно…



Атеистический дайджест #105. О "проявлениях недостойной жизни" божьих людей [ВИДЕО]
2017-06-29 02:02

Патриарх Кирилл призвал священников не ездить на дорогих авто, а также назвал причиной роста негативных настроений в отношении церкви не поведение служителей культа, а интернет. Об этом, а также о том, как власти Санкт-Петербурга отдают в собственность РПЦ квартиру, в которой когда-то располагался храмовый приход, - в сто пятом выпуске "Атеистического дайджеста".



«Обе стороны вели себя варварски и жестоко»: нападение на СССР в учебниках стран мира
2017-06-29 02:03

Как в учебниках истории разных стран отражены события летне-осенней кампании 1941 года и в чём версии авторов отличаются друг от друга?

Рано утром 22 июня 1941 года гитлеровская Германия напала на СССР. Согласно плану «Барбаросса», Гитлер рассчитывал на молниеносную войну и разгром советской армии в ходе летней кампании 1941 года. Историки до сих пор спорят, почему война началась так катастрофически для СССР, но при этом к зиме блицкриг Гитлера был остановлен. Как в учебниках истории разных стран отражены события летне-осенней кампании 1941 года и в чем версии авторов отличаются друг…



Что делать с русофобией?
2017-06-29 02:04

Скандальное интервью госпожи Алексиевич, которая на деле оказалась никаким не светочем культуры, а элементарной хабалкой и русофобкой, спровоцировало очень важную общественную дискуссию. Это дискуссия о том, что можно, а чего нельзя делать во имя свободы слова и во имя общественного блага. Кстати, напоминаю, что если почитать наших дорогих либералов и западников, то получается, что ради общественного блага можно делать что угодно - в том числе выводить детей на незаконные уличные акции, врать и портить праздник десяткам тысяч ни в чем не виноватых обывателей.

А всё потому, что общественное…



Становление «нации»
2017-06-29 02:05

Не только сейчас, когда украинский кризис сделал тему модной, а количество «знатоков» украинского вопроса в Москве скоро превысит число «специалистов» в сфере государственного управления, но и задолго до переворота, как от простых граждан России, так и от высокопоставленных чиновников мне приходилось слышать, что на Украине происходит естественный процесс становления молодой нации, которая занимается государственным строительством. Поэтому, мол, жаль, конечно, что украинцы вдруг заболели русофобией, но со временем это пройдёт и заживём мы, как немцы с австрийцами.

И вроде бы всё в этой…



Почему так важно, чтобы у женщины были длинные волосы
2017-06-29 02:06

Информацию описанную в этой статье долго скрывали от большинства людей! Пора, наконец-то, обнаружить истинную причину, почему так важно иметь длинные волосы!

Эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны. Наша культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, что стиль прически — это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос.

Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.

В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности)…



В избранное