Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В Брюгге открылась выставка машин, спроектированных Леонардо да Винчи



В Брюгге открылась выставка машин, спроектированных Леонардо да Винчи
2017-06-15 06:02

 

Бельгийском Брюгге открылась выставка машин и механизмов, спроектированных Леонардо да Винчи. Около ста изобретений итальянского гения воссоздали по его собственным чертежам. Посетители могут не только увидеть модели машин, но и привести некоторые из них в действие, убедившись, что многие изобретения Леонардо удивительно современны.

«Это просто невероятно, но многие механизмы, которые представлены на этой выставке, имеют аналоги в современном мире. К примеру, коробка передач, подобная тем, которые устанавливают сейчас на велосипеды. Нечто похожее…



Город мёртвых: археологи обнаружили уникальные артефакты XIV века в ростовском некрополе
2017-06-15 06:05

Ростовские археологи бережно сдувают пыль с экспонатов, которые еще недавно были глубоко в земле. Археологи откопали уникальные артефакты XIV веков в древнем городе Азов.



Низкоуглеводный завтрак может сделать человека более толерантным
2017-06-16 05:12

Рацион питания с низким содержанием углеводов может не только повлиять на здоровье человека; подобная диета также может сделать его более толерантным и снисходительным. Как оказалось, люди, которые питались меньшим количеством углеводов на завтрак, принимали более великодушные решения во время игры, в которой требовалось обмениваться деньгами. Но обо всём по порядку.

"Чрезмерная низкоуглеводная диета может повлиять на здоровье человека", — считает Парк Союнг (Soyoung Park) из немецкого университета Любека. Причина может быть в том, что в не богатой крахмалом пище, как правило, присутствует…



Вчетвером против 30-ти танков: Либо жить, либо умирать, но в плен не сдаваться
2017-06-16 05:19

К сожалению, по сей день известны подробности биографии только старшего из группы четырех бронебойщиков, лицом к лицу встретивших 30 германских танков в жарком июле 1942-го...

Петр Осипович Болото родился 22 июня 1909 г. в селе Байдовка (ныне Луганская область Украины) в крестьянской семье.

До войны вместе с братьями работал шахтером. В Красной Армии воевал с 1941-го, служил первым номером расчета противотанкового ружья 84-го гвардейского стрелкового полка 33-й гвардейской стрелковой дивизии в звании гвардии младшего сержанта. 23 июля 1942 г. бронебойщики получили от командира…



Запрещённое к печати письмо Михаила Ломоносова "О размножении и сохранении российскаго народа" (1761 г.)
2017-06-16 05:41

Ломоносов отправил это письмо И.И. Шувалову 1 ноября 1761 г. Оно было опубликовано несколько раз, но не при жизни ученого. Впервые выдержки письма были напечатаны в «Журнале древней и новой словесности» в 1819 г. Этот трактат привел в смятение и ужас чиновников, а также министра народного просвещения и духовных дел реакционера А. Н. Голицына, по распоряжению которого было признано, «что распространение письма Ломоносова в публике должно быть воспрещено», так как в нем содержатся «мысли предосудительные, несправедливые, противные православной церкви и оскорбляющие честь нашего духовенства».

Следующая…



Ф. Воланский "Письма о славянских древностях"
2017-06-16 05:42

От издателей

Вы держите в руках запрещённую книгу!

Не пугайтесь: все книги Воланского в 1853 году были внесены в папский «Индекс запрещённых книг» и приговорены к сожжению. К нашему счастью папская инквизиция не всё смогла сжечь.

Нам как издателям приятно выпустить книгу с такой судьбой после её полуторавекового забвения. Инквизиции давно нет. На её совести сотни, если не тысячи бесследно сгинувших авторов и их трудов. Впервые русский читатель услышал имя Воланского благодаря книге историка-патриота Егора Ивановича Классена, доктора философии и магистра изящных наук,…



Прошлая жизнь существует — американский психиатр привёл шокирующие факты [ВИДЕО]
2017-06-16 05:45

Явление реинкарнации зачастую сопровождается одним удивительным феноменом. Дети раннего возраста, еще помнящие о своих прошлых жизнях, не просто рассказывают подробные детали о своей гибели в предыдущей жизни, на их теле имеются различные отметки в виде родимых и других пятен именно там, где они получали свои смертельные увечья или ранения. И это не может быть простым совпадением.

Известный американский врач-психиатр Ян Стивенсон, многие годы изучавший явление реинкарнации, также многократно описывал эту особенность в своих книгах. Подобный случай из своего личного опыта описывает и…



Учёные нашли доказательства существования в нашей системе второго «Солнца»
2017-06-16 05:49

Астрономы нашли доказательство того, что ранее у Солнца был «компаньон». Выводы были получены на основе анализа радиоволнового излучения, которое исходит из удаленного от нас на 600 световых лет пылевого облака.

Немезида — именно так называют гипотетическую звезду, вращающуюся вокруг Солнца на расстоянии 50–100 тысяч а. е. (астрономических единиц). А так как звезда эта крайне тусклая, выявить ее очень сложно. Некоторые ученые предполагают, что именно Немезида — виновница массовых вымираний на Земле.

Американские астрофизики не нашли доказательств того, что Немезида существует…



Как я стал русским человеком. Из антирусского
2017-06-16 05:51

Журналист Андрей Бабицкий — о своей истории перерождения из либерала в патриота и обретении внутренней гармонии.

Меня постоянно просят объяснить, что произошло, как получилось, что я изменил свои взгляды, будучи в период "до" отчаянным критиком России и её властей, а "после" став бескомпромиссным защитником Русского мира, русских ценностей, русского положения вещей.

Интерес этот понятен, поскольку всегда хочется разобраться в том, каковы основания метаморфозы, представляющейся невозможной, но я хотел бы сказать в этой связи, что репутация пламенного либерала не вполне мною заслужена.…



Пересадка сердца — пересадка личности?
2017-06-16 05:55

Первую пересадку сердца человеку осуществил южноафриканский хирург Кристиан Барнард в 1967 году. С тех пор в мире выполнено около 54 тысяч таких пересадок, операция стала почти рутинной. Но только сейчас медики обратили внимание на странные последствия, иногда сопровождающие пересадку сердца.

Американка Дебби В., проснувшись после операции в палате интенсивной терапии и открыв глаза, увидела над собой лицо медсестры. «Может быть, вам чего-то хочется? Что вам принести?» — спросила сестра. Дебби улыбнулась: «Ужасно хочется баночку пива»

Что здесь необычного? А необычно то, что…



В избранное