Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Замуж за сварщика или за менеджера?



Замуж за сварщика или за менеджера?
2016-11-21 15:01

Сварщик - это как-то не очень перспективно и совсем непрестижно. Вот менеджер - совсем другое дело. Профессия интеллектуальная, для людей с высшим образованием. Да и с друзьями не стыдно знакомить будет. Сразу видно, что женщины, задающиеся подобным вопросом, беспокоятся о благополучии возможной семьи, о будущем своих детей. Нужно обязательно всё заранее продумать, иначе придётся потом всю жизнь мучиться.

Фото: westendmachine.com

"Встречаюсь с парнем. Пока не могу сказать, занимается ли он чем-то ещё, работает ли, но знаю только, что ему 25, и он учится на сварщика. Знаю ещё, что лет 7 назад он учился в медучилище. Может ли он оказаться перспективным или лучше обратить внимание на какого-нибудь интеллектуала или, например, менеджера и т.п. с более престижной профессией? Вы бы связали жизнь с парнем, который учится на сварщика в 25 лет?" - интересуется девушка у посетительниц форума.

Любовь? Симпатия? Нет, не слышали. В общем, если девушку беспокоит исключительно материальное благополучие, то ей надо бы понимать, что хороший сварщик всегда в цене (и работа будет, и шабашку легко найдёт), а вот безработных менеджеров как воды в океане. Первых, кого сократят, будут эти самые разносортные менеджеры. Хотя если менеджер дополнительно освоил профессию сварщика, то не всё потеряно =) Пусть парень учится на сварщика и идёт в менеджеры.

Теперь мужчин выбирают не по любви, а по специальности. Хорошо одна женщина в комментах ей написала: "Отстаньте от парня и не портите ему жизнь. Зачем встречаться с человеком, если вы заранее его считаете тупым и убогим? Ищите лучше себе под стать - менеджера, которого не будет стыдно знакомить с друзьями. Лично я против работяг ничего не имею, у меня самой муж работяга без в/о. Живём прекрасно, так как муж - замечательный человек, и я его люблю."





Меркантильная баба или мужик-нищеброд?
2016-11-22 21:01

"Вместе два года, притирку прошли, стали готовиться к свадьбе, заявление подали пару недель назад. Планы, любовь, страсть, все дела... Но на днях попросила его помочь оплатить платёж по кредиту на машину. Много сейчас расходов стало, не рассчитала, но ведь мы уже почти одна семья, и он на этой машине тоже ездит. Вообще, только он на ней и ездит, а я на работу обычно на метро добираюсь," - рассказывает девушка.

Фото: money.energy

Ничего не напоминает? Думаю, вы ещё помните пост про парня, который купил в кредит подержанную машину и просил свою девушку оплачивать бензин за то, что он по собственной инициативе её куда-то возит - там более пятисот комментов накатали, во многих из которых назвали девушку корыстной сукой, отказавшейся поддержать парня в тяжёлую минуту. Вот ведь какая меркантильная дрянь молодому человеку попалась, просто жуть, да? Мне интересно, что эти же комментаторы скажут по поводу сегодняшней истории? У них тоже женщина будет виновата? Там денег не дала, а тут попросила.

Расстроенная девушка продолжает свой рассказ: "После просьбы последовал невероятный скандал о моей "корысти" и "свешивании ног". Для меня это был шок! Я впервые попросила у него деньги, честно собиралась отдать потом... В общем, после этого пять дней разговаривали сквозь зубы, а вчера вечером он как ушат холодной воды на меня вылил: "Я больше не могу с тобой быть. Люблю, но не могу. Мы разные, и у нас ничего не получится". Рыдаю с того самого момента, как услышала... Неужели то, что я попросила единоразово помочь, это повод для расставания? Переспросила несколько раз, мол, мы правда расстаёмся? Он ответил, что да, так будет лучше... Тот платёж по кредиту я уже оплатила сама. Ключи от машины он отдал, хотя сегодня просил ещё последний раз на ней съездить, но я не разрешила. Если это был просто повод, то зачем тогда заявление подавал? Не могу ничего понять. Почему он так поступил? Как теперь без него жить?"

Хочется девушке сказать, что пусть вытирает слёзы и радуется, что жизнь её оградила от этого недомужика. Пусть больно перед самой свадьбой расставаться, но ничего - переживёт. А теперь ждём защитничков таких мужичков в комментах =)





Если не нищеброд, так точно жмот
2016-11-30 13:12

И снова подруга в беде: "Встречается с мужчиной, уже даже живут вместе. У неё, к примеру, зарплата 15 тысяч, а у него 150. Но в магазине всегда платит она - он так долго свой бумажник достаёт, что ей уже неловко становится. А недавно она за электричество переплатила 1000 рублей, так он разозлился и сказал, что в следующем месяце она всю коммуналку будет оплачивать сама из своего кошелька. Терпит его уже год."

Фото: karriere.at

Женщина в комментариях даёт некоторые уточнения, но и без них понятно, что за мужик попался её подруге: "Свои деньги он хранит на карточке и использует любую возможность, чтобы не тратить их. Его бывшая жена сбежала из-за того, что он всё контролировал и проверял её расчётки каждый месяц. Как вы считаете, он жадный, скупой, жмот?"

Странный вопрос. Неужели и так не понятно, кто он? Свои денежки тратит по минимуму, находит очередную, кто терпит и содержит его. А когда та не выдержит и сбежит, найдёт другую такую же. Собственно, женщина из истории сама виновата - могла бы уже давно разорвать отношения, но нет - терпит же, плачет, подругам жалуется. Может, у него, конечно, целых 25 сантиметров, но данный размер нужен отнюдь не многим женщинам, несмотря на стереотипное мнение.

Как сказала одна женщина в комментах, в магазине ему нужно говорить что-то типа "ты тогда пока расплачивайся, а я пойду ещё книги-цветы-мороженое посмотрю". Тогда у него не остается шансов быть альфонсом. Хотя не исключена ситуация, что за эти лишние траты такой мужик ей штраф выпишет =) Вообще, при совместном проживании даёшь ему список продуктов в зубы: Чтобы вечером был мамонт, которого я тебе на ужин пожарю. Не притащил? Заказывай в интернет-доставке продукты, у тебя же есть карточка. Снова нет? Тогда буду ужинать сама до твоего прихода.





Эротическая фотоподборка на ночь
2016-11-30 19:57 Tettie

В этот последний осенний вечер (надеюсь, что он добрый) вас порадуют прекрасные девушки из традиционной вечерней фотоподборки. Обязательно посмотрите на них перед сном, чтобы задать мозгу правильную установку на ночь – и вам непременно приснятся эти очаровательные обнажённые красотки. Приятного всем просмотра и доброй ночи! =)


© фото Nadi Hammouda (500px.com/nadiphotography), модель Janni Hussi


Читать дальше...


© �?сточник: Эротическая фотоподборка на ночь | Комментировать


Жён у сына может быть много, а квартира одна
2016-11-30 22:01

Любопытную ситуацию описывает престарелая дама на форуме, более тысячи комментов за день, людей зацепило, страсти бурлят: "Сын женился, ничего против не имела и не имею. Ездит на заработки в Москву, а жена его осталась дома, так как ещё учится на последнем курсе в институте. Живёт в квартире, в которой мы с сыном жили раньше. Обычная двушка, решила оставить ему, а сама ушла жить к своим родителям - и маме помогаю, и дети с квартирой. Первые обиды у невестки начались из-за того, что я не захотела её прописывать в квартире."

Фото: hubpages.com

Казалось бы, вполне обыденная ситуация. Но почему же людей просто прорвало на бурное обсуждение, которое и ночью не прекращается? Что ж, почитаем дальше, что там пишет свекровь: "Сейчас занимаюсь приватизацией, только на себя, потом хочу сделать дарственную на сына. Я невестке сказала, что у неё свои родители есть. Жён у моего сына может быть много, а квартира одна. Когда прихожу, в квартире, мягко говоря, бардачок. На вопрос "Почему не прибрала?" обижается, говорит, мол, идите к себе домой. Но это и мой дом тоже. Дальше вторая обида - я добавила денег своему отцу на покупку машины - посчитала, что моим родителям машина нужна: и в больницу поехать, и на рынок, и вообще. Невестка сильно обиделась, что не им добавила. Я сказала, что они молодые и заработают на машину сами."

"В общем, стала она ко мне относиться недоброжелательно, постоянно говорит, что вот они молодые, пожить хотят, всё им нужно, а мне уже ничего не нужно. Мне и смешно и грустно. И я больше хочу родителям помочь своим, чем им. Сын не лезет в наши разговоры, только говорит, чтобы я не обращала на неё внимания. А она злится, что он её не поддерживает. Надеялась на хорошие отношения с невесткой, а теперь всё как-то не так. Неужели я и правда такая плохая?"

В чём-то данная история перекликается с недавним постом про наглую и жадную свекровь, где невестка рассказывала о том, как свекровь разрешила детям разменять квартиру, но доплату, которую они хотели потратить на машину, отдавать не захотела. Конечно же, в заголовке того поста про жадную свекровь был сарказм, это были как бы мысли сына и невестки, обозлившихся на пожилую женщину. Можно было бы подумать, что сегодняшняя история, набравшая за день более 1000 комментариев, написана той самой свекровью, но ситуации там и тут хоть и связаны с квартирой, но имеют очень много отличий. Тут, как мне кажется, характерами все хороши - и свекровь, и её сын, и невестка. Но, как бы там ни было, всё же квартира принадлежит свекрови, и она вправе распоряжаться ею на своё усмотрение. А у невестки свои родители есть.





В избранное