Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развлечения от Tettie

  Все выпуски  

Как опозорить российскую глубинку



Как опозорить российскую глубинку
2016-12-08 23:01

"Ездила на прошлой неделе в гости к родственникам в российскую глубинку. До сих пор под впечатлением. Оказывается, я их опозорила! Явилась в пуховичке вместо норковой шубы (и им всё равно, сколько он стоит), в дешёвых украшениях (не отличают брюлики в белом золоте от фианитов в серебре, золото должно быть жёлтым), в бомжацкой обуви (которая из Англии), ещё и ненакрашенная (никогда не слышали о стиле "нюд").

Фото: 123hdwallpapers.com

Девушка в самом деле возмутилась тем, что родственники посчитали, будто она выглядит безвкусно. А дальше её уже понесло: "Какая, собственно, разница между тем, в чём ходят полубомжи по их улицам, и тем, в чём хожу я? Получается, что практически никакой. Я в депрессии, родственники тоже. Я - самый неудачный член семьи. Позорище, одним словом. И об этом уже знает весь город. Ну, ладно, я-то поржала, когда домой вернулась, а им с этим жить..."

Честно, вот даже не знаю, что в большей степени расстраивает в данной ситуации: незнание моды в провинции или понты столичных жителей. Для пущего эффекта ей надо было ценники не срывать в одежды, обуви и украшений, а также чек из салона красоты за "невидимый" макияж невзначай обронить при всех родственниках. И ещё с целью ликбеза привезти с собой подборку последних номеров самых модных журналов =) Тогда бы её высокомодные столичные понты смогли бы в полной мере оценить полубомжи российской глубинки. Так что сама виновата, что её приняли за девицу без вкуса ))





Плачу алименты отцу сына
2016-12-10 18:03

От истории волосы дыбом: "Родила от женатого 20 лет назад, он ребёнка не признавал и не помогал. 7 лет назад через суд установила отцовство и подала на алименты. Его жена сказала, что пожалею. Платил по 15 тысяч в месяц, но встречаться отказался категорически. Два года назад отец сына развёлся с женой (всё оставил ей по брачному контракту). Теперь снимает жильё, болеет и получает только пенсию", - рассказывает дама.

Фото: plus.google.com

"Сын пришёл из армии, и его отец подал на сына на алименты. Другой его сын - многодетный отец и инвалид, но помогает отцу добровольно. А моему сыну присудили платить отцу по 10 тысяч в месяц. Мой сын меня послал и сказал, мол, плати сама, коль такая дура была. Вот и плачу", - рассказывает дама с форума. Почти как в песне "Ленинграда": пла́чу и плачу́.

Самое интересное, что женщина вышла замуж, когда сыну было три года. При этом муж её хорошо зарабатывал и сейчас зарабатывает. "Сама не знаю, какой чёрт меня дёрнул на алименты подать и эту канитель с отцовством затеять. Теперь и муж и сын в один голос говорят, что таких дур, как я, надо учить и учить", - признаётся женщина, уточняя, что отцу сына 72 года, инвалид второй группы. Фактически у него сейчас ничего нет, прописан в глухой деревне в старом доме родителей. Деревня нежилая. На суде было показано видео, что он не может там жить, поэтому вынужденно снимает жильё.

Во-первых, женщин-любовниц, влезающих в чужие семьи и рожающих от женатых, не уважаю категорически. Мужику-то пофиг, ему лишь бы всунуть кому-то, а вот женщина головой должна думать. О возрасте рассказчицы ничего неизвестно, но не думаю, что ей тоже под семьдесят - видимо, совсем всё печально у неё в жизни было, раз в молодом возрасте легла под женатого пожилого мужика. Уже только этот факт вызвал волну негодования у комментаторов, и я их поддерживаю.

Во-вторых, тут невооружённым глазом виден продуманный план, к бабке не ходи. Ведь жена этого мужчины обещала, что любовница пожалеет. Скорее всего, развод фиктивный, мужчина якобы остался один и ни с чем. Теперь сын этой дамочки - единственный кормилец, так как второй сын этого мужчины - инвалид и отец пятерых детей. Более того, со слов авторши истории, на её сына записаны две квартиры (одна куплена ему, вторая досталась от бабушки) и жилая дача. Папаша ещё теперь и потенциальным наследником является. Сын официально работает в автосервисе и сдаёт две квартиры и дачу.

В-третьих, ну реально дура. Мало того, что родила от женатого, так ещё и жадность рассудок затуманила, будто они не могли прожить без этих алиментов. Ведь наладилась жизнь её, всё было хорошо, настоящий отец не доставал семью и ребёнка (что в подобной ситуации очень хорошо), сын рос в полноценной семье, был всем обеспечен и даже избалован. И теперь именно сын оказался крайним в этой истории. Да, он трудоспособен, зарабатывает, ему не хватает воспитания в общении с матерью, но если реально взглянуть на вещи, то за глупые решения матери он ответственности не несёт.





Мы ждём перемен...
2016-12-11 19:01

Представьте себе, до Нового года осталось всего ничего! Каких-то три недели. Не аж три, а всего три. Вы и заметить не успеете, насколько быстро пролетят эти дни. Я вот уже вся в предвкушении - даже больше не праздника, а каких-то положительных перемен - очень хочется в них верить. Да, очень хотелось бы, чтобы будущий год ознаменовал что-то хорошее в жизни, в мире. Ну а пока что мы все погружаемся в предпраздничную суету. А мне ещё приходится следить за трейдерами на рынке Форекс. Сегодня воскресенье, и я продолжаю делиться своим опытом инвестирования.

Фото: plus.google.com

Итак, двадцать первая неделя инвестирования в ПАММ-счета форекс-брокера PrivateFX позади. Это была первая полная неделя декабря, и она принесла небольшой убыток по портфелю -0.73%. Да, неприятно (особенно в преддверии Нового года), но не критично. Убыток консервативный, в пределах средней еженедельной доходности, так что следующая неделя должна всё исправить. Но теперь давайте устроим "разбор полётов".

Единственным минусатором на этой неделе неожиданно оказался Kuznets (2193). Неожиданно, потому что прошло всего лишь четыре прибыльных недели после его последней просадки, что нетипично мало для его истории торговли. Но это человеческий фактор, ошибки случаются у всех. Да, в один момент плавающая просадка уменьшилась, и Kuznets мог зафиксировать убыток всего -4%, но он попытался его пересидеть - и как результат зафиксировал минус -10.83%, что для инвестора составило -9.45%. Увы, "подушка" из КУ (капитала управляющего) у Кузнеца совсем маленькая, поэтому в случае заметной просадки практически весь убыток ложится на инвесторский капитал. Конечно, это не очень хорошо. Но большинство управляющих в моём портфеле имеют приличный КУ (более 10-20% от общей суммы в управлении), что позволяет в случае просадки делить убытки пополам между трейдером и инвесторами. Мизерным КУ грешат только Kuznets (2193) и advanced (2275), и я прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Более того, 20% от портфеля отдавать одному трейдеру - это очень рисковано. Другим бы я так делать не советовала, хотя сама пошла на риск. Так что в убытке текущей недели виню себя. Однако я всё же снова попробую рискнуть и на следующую неделю опять выделю Кузнецу серьёзную долю - вполне вероятно, что он постарается компенсировать минус большей прибылью. Вполне резонно воспользоваться этим.

Но несмотря на значительный минус Кузнеца даже при его завышенной доле, общий убыток по портфелю составил всего -0.73%, что вполне укладывается в приемлемые рамки. Следующая неделя при обычном раскладе должна компенсировать убыток и вывести общий депозит в плюс. В общем, на этой неделе вывода средств не было, потому что я, как обычно в таких ситуациях, решила ждать восстановления депозита и только затем снова продолжить еженедельно выводить прибыль. По этой причине следующие промежуточные итоги подведём на будущих выходных.

Вы всегда можете прочитать первую статью, где вкратце рассказано, что из себя представляют ПАММ-счета, а все мои инвест-отчёты найти по тегу "forex". Или задавайте вопросы в комментариях. И всегда помните, что во всём, что связано с Форексом, нужно адекватно понимать риски.





Почему бездельников всю жизнь опекают?
2016-12-12 22:05

"Бездельников часто считают обиженными и убогими и всю жизнь их опекают. Моя мама была самодостаточная и целеустремленная. И её мама (моя бабушка) считала, что ей ничего не нужно, и помогала всю жизнь бестолковой младшей дочери. Не просто помогала, а содержала всю её семью. То же самое сейчас происходит у меня. Я работаю как лошадь, накопила на квартиру, и мне никто никогда не помогает. А сестра моя не работает, живёт с мамой за её счет, и та уже переписала на неё свою квартиру. Вот я и думаю, а может, не надо было мне так надрываться? Может, надо было просто быть хуже сестры? Тогда и меня бы любили и помогали", - написала женщина в комментариях на форуме.

Фото: fotki.yandex.ru

Да, сегодняшний пост родился из комментария, так как именно ответ некой Валенсии отлично раскрывает проблему. Сама же автор темы рассказала свою историю несколько сумбурно и неточно, что вызвало много лишних вопросов. Позже, правда, она уточнила детали, которые прояснили ситуацию. В общем, привожу и вторую историю, скомпоновав её из разрозненных сообщений женщины-автора:

"Отец умер, когда мне было четыре года. Пять лет назад мама продала квартиру, которая досталась ей от моего покойного отца, и на эти деньги купила две однокомнатные квартиры. В одной стали жить мы с мамой и её новым мужем, а вторую квартиру подарила моему старшему брату, с которым у нас разные отцы. Но ему, наверное, было мало одной квартиры, поэтому мать меня поставила перед фактом, что и вторую квартиру переписала на брата. Говорит, что я замужем, и мне не надо своё жильё. А ведь у меня дети растут. Брат не работает, ему 45 лет, живёт один, детей нет. Мама тратит все деньги на него, одевает его всю жизнь. А меня в 12 лет работать погнала. Так и перебивалась я всю жизнь на те копейки, что смогла сама заработать, да ещё по дурости маме помогала."

Получается, что на деньги, вырученные от продажи квартиры отца девушки, мать купила две квартиры сыну-бездельнику от другого мужчины, руководствуясь лишь тем, что её дочь ведь женщина, а женщине квартиры не нужны, так как у её должен быть муж со своей квартирой. Но, как бы там ни было, странная та мать, которая переписывает две квартиры одинокому сыну, когда дочь с семьёй живёт на съёмной квартире. И если кто-то станет говорить, что так не бывает, то спешу разуверить - так бывает, причём очень часто. В моём окружении есть такие примеры, и это печально.





В преддверии праздников
2016-12-18 23:01

Праздник к нам приходит! Всё рано или поздно налаживается. Конечно, лучше, когда рано =) До Нового года осталось всего две недели, которые пролетят незаметно, уж поверьте. Атмосфера всё больше наполняется праздничными нотками. Настроение соответствующее. Мороз бодрит, зима радует снегом, а трейдеры форекс-брокера PrivateFX опять вошли в свой прежний рабочий ритм и радуют прибылью, как и раньше.

Фото: fotki.yandex.ru

Я ж говорила, что убыток прошлой недели - это вполне рабочий момент. Прибыль текущей недели (+1.73%) перекрыла убыток предыдущей (-0.73%) ровно на один процент. Условно можно считать, что текущая и предыдущая недели принесли по полпроцента прибыли, так что положительная тенденция продолжается. Впереди предпраздничная неделя, которая может преподнести сюрпризы - как положительные, так и отрицательные. Это нужно прекрасно понимать. Но мы будем верить, что Новый год - время волшебства =) А пока несколько слов о результатах текущей недели.

Несмотря на промежуточные минусовые сделки у некоторых управляющих, в итоге абсолютно все трейдеры закрыли неделю в плюс, что принесло прибыль в размере +1.73%. Это очень хороший результат, я считаю. Большинство управляющих принесли прибыль в пределах своих средних значений. Немного повышенной прибылью выделился kraken (3895), который вот уже третью неделю подряд даёт такой результат, чем перекрыл свою просадку трёхнедельной давности. Половину средней доходности показали ubunt_real (2963) и diamonds_real (3596), но лучше уж пусть это будет небольшая прибыль, чем убыток. А вот Kuznets (2193), который в прошлый раз допустил заметный убыток, на этой неделе уже отбил его треть - хорошая тенденция, если в ближайшее время он больше не допустит промахов. Инвесторы верят в Кузнеца, о чём говорит третье место по инвесторскому капиталу среди управляющих брокера PrivateFX. Остальные, как я уже сказала, отработали стабильно в плюс, за что им также огромное спасибо. На следующую неделю я оставляю прежний состав управляющих (ну разве что, возможно, немного перераспределю доли).


Итак, напомню, что двадцать вторая неделя инвестирования в ПАММ-счета компании PrivateFX принесла прибыль в размере +1.73%, а в общем за двадцать две недели фактическая чистая прибыль (на вывод) составила +18.6%. Несмотря на убыток прошлой недели, общий график доходности продолжает идти вверх. Однако в преддверии праздников нужно быть бдительными. Если что-то из данного поста вам непонятно, то всегда можно задать вопросы в комментариях или прочитать первую статью, где вкратце рассказано, что из себя представляют ПАММы, а все мои инвест-отчёты найти по тегу "forex". И всегда стоит помнить, что во всём, связанном с Forex, нужно обязательно адекватно понимать риски. Отличного вечера! ;)





Выгнала взрослую дочь
2016-12-19 21:08

"Дочери 24 года, не платит ни за учёбу, ни за квартиру, ни за свет, ни за воду (льёт в неограниченных количествах, никакие уговоры не действуют). Выгнала из дома на съёмную квартиру - съехала, за квартиру платит сама (напополам с подругой), но все выходные у меня дома: ест дома, моется дома, набирает полные сумки из дома - то есть, всё осталось по-прежнему. Недавно она ушла с работы, я увидела её справку 2-НДФЛ - нормально получала, но ни разу не предложила хотя бы учёбу за месяц оплатить. Как приучить к самостоятельности?" - вопрошает женщина.

Фото: fotki.yandex.ru

Честно говоря, наверное, уже поздно к самостоятельности её приучивать. Конечно же, можно возразить, что девушка ещё учится, её нужно поддерживать. Однако работа у неё была, и неплохая, если верить словам матери. Отчего же она на шею села и ножки свесила? Видимо, избаловали её, всё за неё делали, на всём готовом жила. Такие люди даже когда получают возможность содержать себя самостоятельно, предпочитают просто не заморачиваться с этим, а продолжать жить на всём готовом. А ведь немало противоположных примеров, когда дети сами устраивали собственную жизнь:

"В 15 лет училась на кондитера и параллельно работа (практика) - были деньги по стипендии, по практике, по подработке. И в 15 я уже помогала маме и сестре, в 19 купила сама себе ноутбук, зеркалку. И поступила сама в институт, и все 6 лет работала и платила за учёбу сама", - рассказывает одна женщина в комментариях.

"А я в институте летом чехлы на телефоны продавала и каждый день ровно на половину своего заработка покупала продукты домой. Зимой тоже подрабатывала, только на выходных - продукты не покупала, но и деньги у родителей на проезд и на покушать на парах не просила", - добавляет вторая, подчёркивая, что при желании содержать себя вполне под силу и студенту.





Самая странная причина для развода
2016-12-27 16:01

"Муж решил развестись, потому что я не готовлю. Точнее, готовлю, но не всегда. Говорит, что готовит даже больше меня. Доказать ему что-то я не могу, так как дневник учёта, в какие даты, сколько раз и что я готовила, не вела. Вообще нормально ли из-за таких вещей разводиться?" - интересуется женщина, муж которой хочет подать на развод из-за того, что жена ему не готовит.

Фото: fotki.yandex.ru

"Всё время совместной жизни он видел, как я готовила, а спустя четыре года его вдруг стало не устраивать. Сейчас прозрел, а раньше не замечал, что готовлю нечасто? Или пока я работала, мне это служило оправданием, а когда пошла в декрет, то готовка стала моей обязанностью? Дети у меня голодными никогда не были, а вот муж, оказывается, голодал. За детьми я смотрела, а за мужем нет. Думала, что он у меня самостоятельный, сам найдёт еду в холодильнике и подогреет себе. Но оказалось, что я плохо за ним смотрела, плохо ухаживала", - женщина с нотками сарказма описывает свою ситуацию.

Стоит отметить, что тема реально зацепила людей на форуме, за несколько часов более пятисот комментариев. Одни люди защищают бедную жену, другие ругают. Кстати, там же в комментах выясняется, что свекровь очень хорошо готовит, и муж рассказчицы постоянно к ней ходит. Со слов женщины, она с мамой мужа в плане готовки не стала бы соревноваться, так как та всегда готовила вкуснее. А ещё жена говорит, что муж несвоевременно покупает продукты - приносит их и тут же требует поесть, хотя ещё нужно время на готовку. Однако некоторые комментаторы высказали мысль, что у мужчины появилась та, которая не только сама за продуктами ходит, но и вкусный борщ регулярно готовит, и грибочки жарит, и стопочку наливает. В общем, пришло время искать повод для развода. Женщина за годы брака забыла, через что лежит путь к сердцу мужчины ;)





Для тех кто не спит
2016-12-27 23:51 Tettie

Ну, что ещё не спите? Не хотите посмотреть фотоподборку с обнажённымии красивыми девушками? =) Желаю всем и каждому приятного просмотра и сладких снов! =)


© Американская модель Chelsea Salmon


Читать дальше...


© �?сточник: Для тех кто не спит | Комментировать


В избранное