Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

01.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В Совете Федерации рассмотрены проблемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
В России сложилась крайне неблагополучная ситуация с оказанием высокотехнологичных, и потому дорогостоящих видов медицинской помощи населению. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, это было констатировано на парламентских слушаниях, организованных 27.02.2004 Комитетом СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.

В Молдавии только 10% лекарств отечественного производства - Национальный институт фармации.
Лишь десятая часть зарегистрированных в Молдавии лекарств - а это 3749 наименований - произведена отечественными фармацевтическими предприятиями. Остальные 90% лекарственных препаратов приходится завозить из-за рубежа.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило к применению препарат Avastin биотехнологической компании Genentech, предназначенный для лечения колоректального рака.
В четверг, 26.02.2004, Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, FDA, объявило о том, что оно одобрило к применению препарат Avastin, выпускаемый биотехнологической компанией Genentech Inc. и предназначенный для лечения колоректального рака. В заявлении FDA говорится, что препарат одобрен в качестве основного средства для лечения пациентов с метастазирующими формами рака.

Биотехнологическая компания Genzyme приобретает компанию Ilex Oncology за $1 млрд.
В четверг, 26.02.2004, биотехнологическая компания Genzyme Corp. объявила о планах приобретения компании Ilex Oncology Inc. в рамках сделки, цена которой составит порядка $1 млрд., что позволит Genzyme расширить разработку и производство лекарственных препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний.

СПФО может заключить с Государственным таможенным комитетом соглашение о взаимодействии, позволяющее ввозить лекарства по упрощенным схемами.
Вчера (26.02.2004 - прим.) состоялось заседание Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), в который входят основные участники фармацевтического рынка. Один из главных обсуждавшихся вопросов - взаимодействие импортеров лекарств и таможенных органов. В частности, было решено подготовить предложения для ГТК, которые лягут в основу документа, позволяющего ввозить лекарства по упрощенным схемам.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1381
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 267
Прайс-листов дистрибьюторов 122
Всего предложений 76036
Дата обновления базы 27.2.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное