Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

09.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В 2004 г. фармацевтическая компания Schering AG планирует увеличить доходность за счет сокращения расходов и "повышения эффективности".
В пятницу, 05.03.2004, германский фармацевтический концерн Schering AG, который является крупнейшим в мире производителем контрацептивов в таблетках, объявил о планах выкупа в текущем году 4 млн. акций, составляющих 2% от общего объема акций, находящихся в обороте, поскольку прибыль компании снижается на протяжении второго года подряд. По итогам IV квартала прибыль сократилась на 6,8% и составила 96 млн. евро. Выкуп, уже четвертый с 1997 года, обойдется компании в 164 млн. евро ($200 млн.) по текущим ценам.

Фармацевтическая компания Merck снижает прогноз по квартальной прибыли; прогноз по годовой прибыли остается без изменений.
В четверг, 04.03.2004, вторая по величине фармацевтическая компания США Merck & Co. Inc. объявила о том, что в I квартале ее прибыль может понизиться минимум на 4% к прошлогодним результатам. При этом компания надеется на повышение показателей в течение года, поэтому прогноз на 2004 год она менять не стала.

Белорусские ученые сконструировали терапевтический генератор озона для лечения туберкулеза.
В качестве средства борьбы с туберкулезом белорусские ученые предлагают применять озон, который способен уничтожать устойчивые к основным химиопрепаратам штаммы микобактерий туберкулеза. Специалисты НИИ пульмонологии и фтизиатрии, Минского НИИ радиоматериалов сконструировали экспериментальную установку - генератор озона. Он уникален тем, что позволяет получать озон прямо из воздуха. Поэтому для приготовления жидкой лекарственной формы газа может применяться непосредственно в медицинских учреждениях.

Специалисты научно-практического центра "Кардиология" респ. Беларусь и УП "Конформ" создали ультразвуковой вазограф для диагностики поражений кровеносных сосудов.
Специалисты республиканского научно-практического центра "Кардиология" и УП "Конформ" создали ультразвуковой вазограф "ВУД-1" для диагностирования поражений кровеносных сосудов. Об этом сообщил руководитель лаборатории компьютерной функциональной диагностики центра Владимир Мирончик.

Около трети жителей Королевства Лесото требуется помощь международного сообщества в преодолении последствий засухи и эпидемии СПИДа.
В заявлении специального посланника генсека ООН по гуманитарным вопросам в странах Южной Африки Джеймса Морриса говорится, что все надежды на ослабление продовольственного кризиса в Лесото в этом году не оправдались из-за новой засухи. Сотни тысяч человек, многие из которых являются носителями ВИЧ и болеют СПИДом, вновь нуждаются в помощи для выживания.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1381
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 283
Прайс-листов дистрибьюторов 130
Всего предложений 74633
Дата обновления базы 5.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное