Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

10.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


FDA одобрило к применению новый препарат Amgen, предназначенный для лечения заболеваний эндокринной системы.
В понедельник, 08.03.2004, Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США объявило о том, что оно одобрило к применению препарат Sensipar биотехнологической компании Amgen Inc., который является первым представителем нового класса лекарственных средств, предназначенных для лечения расстройств, связанных с выведением из организма кальция и фосфора.

Десятая ежегодная международная конференция "Здравоохранение и фармацевтический рынок России" пройдет в Санкт-Петербурге 26.05.2004 - 27.05.2004.
26.05.2004 - 27.05.2004 в г. Санкт-Петербурге (Гранд Отель Европа) пройдет десятая ежегодная международная конференция "Здравоохранение и фармацевтический рынок России", организованная Институтом Адама Смита.

Установлена связь между курением и характером человека.
Марк Твен утверждал: "Бросить курить очень просто. Я сам делал это много раз". А если серьезно, почему одни легко расстаются с сигаретой, другие безнадежно привязаны к ней? Причем многие готовы выложить любые деньги, чтобы избавиться от тяги к дыму. Терпят иглоукалывание, соглашаются на кодирование. И - бесполезно.

Интервью с создателем универсальной вакцины против туляремии.
Впервые в мире создана так называемая неживая вакцина против туляремии - опаснейшего инфекционного заболевания. Разработать ее более шестидесяти лет пытались ученые многих стран, но решить задачу оказалось по силам лишь россиянам. Патент на эту вакцину получил руководитель группы наших исследователей, кандидат медицинских наук Владислав Жемчугов, с которым встретился корреспондент "РГ".

Outside: В 2004 году в России заработает система электронных госзакупок - первый замглавы МЭРТ.
В 2004 году заработает система электронных госзакупок, сообщил во вторник, 09.03.2004, на пресс-конференции в Москве первый замглавы Минэкономразвития (МЭРТ) Андрей Шаронов.

В Италии вступил в силу закон, согласно которому эмбрион с момента оплодотворения яйцеклетки получает права человека.
В Италии во вторник, 09.03.2004, вступил в силу закон, который запрещает итальянским парам по своему желанию делать искусственное оплодотворение. Теперь искусственное оплодотворение имеют право делать только бесплодные пары.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1378
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 283
Прайс-листов дистрибьюторов 131
Всего предложений 75404
Дата обновления базы 9.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное