Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

17.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Фармацевтическая компания Bristol-Myers пересматривает финансовые результаты IV квартала и 2003 года в целом.
В понедельник, 15.03.2004, восьмая по величине фармацевтическая компания в мире Bristol-Myers Squibb Co., которая в марте прошлого года объявила о пересмотре результатов за несколько лет, что стало следствием искусственного завышения показателей продаж, заявила, что пересмотрела результаты IV квартала и 2003 года в целом, чтобы скорректировать ошибки, возникшие при бухгалтерском учете.

Многопрофильный конгломерат 3М повышает прогнозы по прибыли.
В понедельник, 15.03.2004, многопрофильная компания 3M Co., которую многие аналитики считают индикатором направления развития промышленности, объявила о повышении прогнозов по прибыли в I квартале и 2004 году.

Рост доходов населения увеличивает спрос на импортные лекарственные средства.
Соотношение импортных и отечественных препаратов на рынке меняется каждый год - причем далеко не в пользу наших производителей. Даже стремительное увеличение розничной стоимости европейских лекарств, вызванное увеличением курса евро, не привело к падению спроса на них. Российским компаниям все труднее выдерживать конкуренцию. Тем не менее производство сейчас считается очень привлекательным сектором фармрынка, и к нему уже приглядываются в том числе и дистрибьюторские компании.

Объем российского фармацевтического рынка в 2003 г. увеличился до 5,5 млрд. дол.
Несмотря на снижение доли государственного финансирования и колебания валютных курсов, для российского фармацевтического рынка прошлый год оказался вполне удачным - его объем увеличился в среднем на 15-20% и достиг отметки в $5.5 млрд. Эксперты полагают, что такими же темпами рынок будет расти и дальше. Сейчас основу производства и продаж по-прежнему составляют дженерики (копии оригинальных марочных продуктов), но и реализация новых дорогих препаратов также постепенно растет.

В 2003 г. крупнейшие игроки фармацевтического рынка потратили $35 - 40 млн. на расширение своих сетей.
Розничный сегмент фармрынка сегодня не имеет равных по числу операций, связанных с вложением средств. Формирование аптечных сетей, претендующих на звание национальных, и агрессивная региональная экспансия наблюдались на протяжении всего прошлого года. В 2003 году крупнейшие игроки этого сегмента потратили $35 - 40 млн. на расширение своих сетей. В 2004 году, по прогнозам, объем прямых инвестиций в розницу вырастет до $100 млн. Интерес к аптекам проявят не только участники фармрынка, но и потенциальные инвесторы из других секторов экономики и из-за рубежа.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1377
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 284
Прайс-листов дистрибьюторов 135
Всего предложений 78566
Дата обновления базы 16.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное