Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Госдума приняла закон о компетентном органе РФ по конвенции о передаче на лечение психически больных.
Госдума на пленарном заседании в пятницу, 26.03.2004, приняла сразу в трех чтениях закон "О компетентном органе РФ по Конвенции о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами, для проведения принудительного лечения".

В 2004 г. химико-фармацевтическая компания Merck KGaA планирует повысить прибыль более чем на 10%.
В пятницу, 25.03.2004, четвертая по величине фармацевтическая компания Германии Merck KgaA (которая никак не связана с американской Merck & Co.) объявила о том, что в текущем году она планирует повысить свою прибыль более чем на 10%, чему будет способствовать продажа подразделения по производству лабораторных продуктов и услуг VWR International. Оно было продано за $1,68 млрд. американской компании Clayton, Dubilier & Rice Inc., специализирующейся на выкупе компаний.

По данным международных исследований, "Левитра" лечит не только эректильную дисфункцию, но и депрессию.
По данным последних международных исследований, "Левитра" лечит не только эректильную дисфункцию, но и депрессию. 24.03.2004 на 19 конгрессе Европейской Урологической Ассоциации (EAU) в Вене были представлены результаты уникального международного исследования DRIVER.

Московское отделение "Гринпис" опубликовало результаты проверки продуктов из столичных супермаркетов на содержание и количество трансгенных ингредиентов.
Московское отделение "Гринпис" опубликовало результаты проверки продуктов из столичных супермаркетов на содержание и количество трансгенных ингредиентов. Специалистами немецкой лаборатории GenScan генно-измененный белок был обнаружен в 16 из 39 обследованных образцов. В столичной СЭС считают, что говорить о вреде трансгенных продуктов преждевременно. Пагубное воздействие трансгенов на человеческий организм не подтверждено наукой.

Novartis не отказывается от намерения поглотить Aventis, но формулирует условия возможной сделки.
Собирающаяся поглотить компанию Aventis швейцарская фармацевтическая группа Novartis и французское правительство, которое пытается ей помешать, обменялись на этой неделе новыми ударами. Novartis дала понять, что по-прежнему заинтересована в сделке, но только на своих условиях и без вмешательства властей. Париж вчера ответил, что на уступки не пойдет.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1388
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80289
Дата обновления базы 26.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное