Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

30.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


К 2015 г. половина жителей Европы будет подвержена аллергии.
Ученые высказывают вполне научно обоснованный прогноз: к 2015 году половина всех жителей Европы будет охвачена этой эпидемией, страдая той или иной формой аллергии.

По инициативе Адвокатской палаты Ростовской области недавно было создано новое направление правозащитной деятельности - юридическая помощь в области здравоохранения.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Однако если еще десять лет назад любая ошибка в лечении, как правило, сходила российским врачам с рук, то теперь все чаще им приходится отвечать за свои огрехи. За последние два года число экспертиз, проводимых Ростовским областным бюро судмедэкспертизы по фактам неблагоприятных исходов лечения, возросло в четыре раза. А в начале этого года в Таганроге начался суд над врачом отделения реанимации больницы скорой помощи, а в Сальске - над врачом Областной клинической больницы.

Руководить Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет Р. Хабриев.
Руководить Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет Рамил Хабриев, до этого работающий в должности генерального директора РАО "Биопрепарат".

В ближайшее время в Свердловской области пройдут проверки аптечных и торговых сетей на предмет выявления фальсифицированных биологически активных добавок (БАД).
В ближайшее время в городах и районах Свердловской области пройдут комплексные проверки аптечных и торговых сетей на предмет выявления фальсифицированных биологически активных добавок (БАД) и добавок, не соответствующих санитарным нормам.

01.04.2004 в г. Пензе пройдет конференция по эндопротезированию тазобедренного сустава.
01.04.2004 в Пензенском государственном медицинском институте ПГУ состоится Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы эндопротезирования тазобедренного сустава". В конференции примут участие специалисты Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова (Москва), Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, Пензенского государственного медицинского института, областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко.

В Подмосковье выявлена преступная группа, занимавшаяся выпуском контрафактных медикаментов.
В Подмосковье сотрудниками подразделений Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Московской области выявлена преступная группа, занимавшаяся выпуском контрафактных медикаментов на территории подмосковного Солнечногорска и других городов Российской Федерации. Об этом РИА "Новости" в понедельник, 29.03.2004, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Из-за недостатка средств работы над получением вакцины против атипичной пневмонии в России будут заморожены.
Из-за недостатка финансирования дальнейшие работы над получением вакцины против атипичной пневмонии (ТОРС - тяжелый острый респираторный синдром) в России будут заморожены. Об этом в понедельник, 29.03.2004, в интервью РИА "Новости" cообщил заместитель генерального директора Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (ГНЦ ВБ "Вектор"), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Управление здравоохранения Красноярского края заключило ряд договоров с вузами на подготовку медицинского персонала для сельских районов.
Таким образом краевые власти стремятся привлечь молодых специалистов в село. Только в прошлом году на льготных условиях в Красноярскую государственную медицинскую академию поступило 70 человек. А в Томский государственный университет - 25 человек. Совсем недавно договор с с этим вузом продлен еще на один год. В этом году в него поступят еще 25 человек.

В IV квартале убытки биотехнологической компании Cypress Biosciences увеличились.
В понедельник, 29.03.2004, биотехнологическая компания Cypress Biosciences Inc. опубликовала результаты IV квартала, в котором ее убытки повысились, что связано с увеличением операционных расходов на 306% до $7,3 млн. Компания не получала доходы ни в IV квартале 2003 года, ни в аналогичном периоде предыдущего года.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1389
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80697
Дата обновления базы 29.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное