Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

23.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В ходе клинических испытаний препарат Raptiva компаний Genentech и XOMA не оправдал ожиданий разработчиков.
В понедельник, 22.03.2004, биотехнологические компании Genentech Inc. и Xoma Ltd. объявили о том, что по итогам II этапа клинических испытаний препарат Raptiva не продемонстрировал ожидаемые результаты при лечении псориатического артрита.

По данным газеты Le Figaro, план покупки компанией Novartis французской Aventis предусматривает создание двух новых компаний.
В понедельник, 22.03.2004, газета Le Figaro сообщила о том, что план, который швейцарский фармацевтический концерн Novartis AG вынашивает в отношении франко-германской компании Aventis SA, предусматривает создание двух новых групп - одна из которых будет заниматься быстро растущими сегментами, в частности препаратами для лечения онкологических заболеваний, а другая - уже имеющимися препаратами, причем компании планируется отделить.

Более 100 млн. руб. планируется выделить в 2004 г. из бюджета г. Екатеринбурга на приобретение медицинского оборудования для городских больниц.
Это на 40 млн. руб.больше, чем в 2003 году. Как заявил "Уралинформбюро" начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков, планируется закупить 29 аппаратов искусственной вентиляции легких, рентгеновское операционное оборудование для городской клинической больницы № 40, новые компьютерные томографы для больниц № 23 и № 36.

Чиновники управления здравоохранения г. Екатеринбурга прогнозируют увеличение количества судебных исков от пострадавших пациентов к врачам.
Количество жалоб уральских пациентов на качество медицинского обслуживания постоянно растет, при этом доля обоснованных претензий становится меньше. Об этом корреспонденту "Нового региона" сообщил начальник отдела по защите прав застрахованных областного фонда обязательного медицинского страхования Вячеслав Белларин. По его словам, в первую очередь увеличивается количество жалоб по договорам платных услуг. Пациенты добровольно заключают соглашение с медицинскими учреждениями об оказании платной помощи, а потом пытаются вернуть свои деньги через территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

В г. Екатеринбурге будет создан городской перинатальный центр.
В ближайшее время в Екатеринбурге появится городской перинатальный центр. Он создается путем объединения екатеринбургского центра планирования семьи и репродукции и городской клинической больницы № 40.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1392
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80356
Дата обновления базы 22.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное