Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

24.03.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

За две недели марта продажи стентов производства Boston Scientific составили $42 млн.
В понедельник, 22.03.2004, ведущий производитель медицинского оборудования Boston Scientific Corp. опубликовал предварительные результаты продаж стентов Taxus за период с 8 по 19 марта. Согласно опубликованным данным, чистые продажи покрытых лекарственными препаратами стентов Taxus составили за эти две недели $42 млн., в то время как 23 февраля компания прогнозировала продажи стентов в марте в диапазоне от $52 млн. до $75 млн.

Во II квартале прибыль сети аптек Walgreen выросла на 17%.
В понедельник, 22.03.2004, оператор крупнейшей сети драгсторов (американских аптек) США Walgreen Co. опубликовал показатели II квартала финансового года, в котором его прибыль повысилась на 17% на фоне роста продаж рецептурных лекарственных препаратов.

Бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко назначен главным хирургом Министерства здравоохранения и социального развития.
Как сообщили РИА "Новости" в понедельник, 22.03.2004, в пресс-службе министерства, Юрий Шевченко утвержден в этой должности приказом первого заместителя министра Минздравсоцразвития Владимира Стародубова.

Ученые и медики не исключают, что потепление климата может угрожать здоровью населения России уже в предстоящее лето.
"Мы ожидаем, что изменение климата и ожидаемое по прогнозу синоптиков засушливое лето может обострить ситуацию с инфекционными и паразитарными заболеваниями в России", - заявил в понедельник РИА "Новости" главный инфекционист министерства здравоохранения и социального развития России Виктор Малеев.

В 2003 г. международный рынок лекарств вырос на 9% до 492 млрд. дол.
В прошлом году международный рынок лекарств вновь доказал, что не собирается идти в ногу с прочими рынками - у него иммунитет к общемировым тенденциям. Он вырос на 9% до $492 млрд., при том что общий рост мирового ВВП составил 3,2%.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1390
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 287
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 80613
Дата обновления базы 23.3.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное