Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 07/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бронируйте последние места на вебинаре о глобальных изменениях годового отчета

ГОТОВЬТЕ СВОИ ВОПРОСЫ. ЗАДАТЬ ИХ ВЫ СМОЖЕТЕ 16 МАРТА!

16 марта Высшая школа Главбуха проведет для своих учеников актуальный вебинар «Глобальные изменения и спорные вопросы годового отчета за 2016 год». Эльвира Митюкова, управляющий партнер аудиторской компании ООО «Академия успешного бизнеса», расскажет о последних изменениях в НК РФ по налогу на прибыль и НДС и посоветует, как лучше переходить на электронный документооборот.



Зарегистрироваться

Главбух


Бухгалтерские новости:

Несколько причин, чтобы перестать ненавидеть командировки

Несколько причин, чтобы перестать ненавидеть командировки. Специальный тест длябухгалтеров

Комментарии:

Статьи бухгалтеру:

  • 06.03 11:02 — Почему банки блокируют счета ИП и что с этим делать Однажды Виктор Петрович пришел в банк, чтобы снять деньги на хознужды и зарплату менеджерам, и узнал, что счет заблокирован. Причину не назвали, деньги не выдали и даже платежки за аренду не провели.
  • 06.03 18:58 — Несколько причин, чтобы перестать ненавидеть командировки. Специальный тест для бухгалтеров Практически любая компания рано или поздно сталкивается с необходимостью отправить сотрудника в командировку. Но для того, чтобы работник вовремя добрался из точки А в точку Б, успешно выполнил поручение и благополучно вернулся обратно, кому-то приходится решать целый пласт проблем. Один из важных участников в этом процессе – бухгалтер, который должен правильно учесть и отразить все расходы, связанные с рабочими поездками сотрудников.
  • 06.03 00:01 — Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей на 2017 год По дорогим легковым машинамтранспортный налог, а такжеавансовые платежи за 2017 годорганизации должны платить в повышенном размере. Размер повышающего коэффициента зависит от средней стоимости машины.
  • 06.03 12:20 — Готовимся к годовому отчету. Заполнение декларации по налогу на имущество за 2016 год Декларацию по налогу на имущество сдают в ИФНС все плательщики налога на имущество, т. е. все организации, у которых имеется объект налогообложения, облагаемый по балансовой или по кадастровой стоимости (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ). Рассмотрим порядок заполнения и сдачи годовой декларации по налогу на имущество за 2016 год.
  • 06.03 13:49 — ПСНО: проверяем размер потенциального дохода У индивидуальных предпринимателей, применяющих ПСНО, в качестве объекта налогообложения выступает потенциально возможный к получению годовой доход по «патентному» виду предпринимательской деятельности (денежное выражение данного дохода – это налоговая база). Размер потенциального дохода от самого ИП не зависит, его устанавливают региональные власти (закрепляют в законе субъекта РФ), а налоговая инспекция фиксирует непосредственно в патенте.
  • 06.03 14:04 — Грубиян из налоговой: что делать, если инспектор ведет себя по-хамски? Налоговики иногда «перегибают палку» в подозрениях по поводу получения необоснованной налоговой выгоды. Вооружившись доказательствами законности и реальности операций, компании отстаивают свою правоту в суде.
  • 06.03 16:51 — Какой код дохода указывать в 3-НДФЛ за 2016 год: обзор Один из основных реквизитов в 3-НДФЛ – код вида доходов за 2016 год. От его значения зависит информация об источнике выплаты, которую должен указать декларант, а также сам размер доходы и налога с него. Остановимся подробнее на этих кодах.
  • 07.03 00:04 — 5 отличий «прибыльного» расчета I квартала 2017 года Заработавшие с января поправки в НК РФ изменили привычный порядок расчета налога на прибыль, начиная с первого отчетного периода текущего года. Напомним основные из них: новая дифференциация налоговых ставок между федеральным и региональным бюджетом, ограничение переноса убытков прошлых лет, обновленные правила формирования «сомнительного» резерва, уменьшение сомнительного долга контрагента на встречное обязательство перед ним и другие новшества.

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное