Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 17/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Бизнес-Аспект



21 марта

Москва: Бухгалтерская отчетность за 2016 год с учетом рекомендаций Минфина аудиторам и позиций негосударственного регулятора бухучета "БМЦ". Что нового будет



21 марта

Москва: Декларация по налогу на прибыль за 2016 год. Как применять нововведения 2017 года в главу 25 НК РФ



22 марта

Москва: Валютное законодательство Российской Федерации: практика его применения с учетом последних и планируемых изменений



23 марта

Москва: Изменения законодательства для бухгалтера с 2017 года


Бухгалтерские новости:


АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

ЦНТИ Прогресс



20 — 22 марта

г.Новосибирск: Практические вопросы применения профессиональных стандартов на предприятиях, в учреждениях, в организациях



20 — 24 марта

г. Санкт-Петербург: Внешнеэкономическая деятельность на предприятии. Таможенное и валютное регулирование



21 — 24 марта

г. Санкт-Петербург: МСФО доступно и понятно: подготовка к переходу



23 — 25 марта

г. Новосибирск: Директор по персоналу


Статьи бухгалтеру:

  • 16.03 13:11 — Выплачиваем сотрудникам аванс с учетом последних разъяснений Минтруда, Роструда, Минфина и ФНС Работодатели должны выплачивать зарплату два раза в месяц, и традиционно первая выплата называется авансом. Однако в Трудовом кодексе нет такого понятия, как аванс: за первую половину месяца необходимо выплачивать зарплату. Как устанавливается срок выплаты такой зарплаты? Каков порядок ее расчета? Можно ли ее выплачивать в фиксированном размере в целях минимизации трудозатрат работников расчетной службы? Как заполнить разд. 2 формы 6-НДФЛ?
  • 16.03 00:36 — Любая компания рискует попасть под проверку достоверности сведений о себе в ЕГРЮЛ Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности. Об этом сказано в п. 4.2 ст. 9 Закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ. При этом дата включения юрлица в указанный реестр на возможность проведения такой проверки не влияет.
  • 16.03 01:31 — Право на патент утрачено – а что если перейти на ЕНВД? На уровне ВС РФ продолжают разбираться нюансы утраты права на применение ПСНО. Обязательно ли в случае утраты пересчитывать налоги по правилам, установленным для общего режима налогообложения? Можно ли пересчитать эти налоги так, как будто налогоплательщик находился на спецрежиме? Например, на спецрежиме в виде уплаты ЕНВД именно по тому виду деятельности, на ведение которой брался неиспользованный патент?
  • 16.03 17:53 — Участие в саморегулируемых организациях. Учет вступительных взносов и иных платежей строительной организацией Согласно ч. 6 ст. 55.6 Градостроительного кодекса РФ для получения свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, необходимо вступить в члены СРО.

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное