Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 08/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Статьи бухгалтеру:

  • 07.03 00:04 — 5 отличий «прибыльного» расчета I квартала 2017 года Заработавшие с января поправки в НК РФ изменили привычный порядок расчета налога на прибыль, начиная с первого отчетного периода текущего года. Напомним основные из них: новая дифференциация налоговых ставок между федеральным и региональным бюджетом, ограничение переноса убытков прошлых лет, обновленные правила формирования «сомнительного» резерва, уменьшение сомнительного долга контрагента на встречное обязательство перед ним и другие новшества.
  • 07.03 14:29 — Какой код дохода указывать в 3-НДФЛ за 2016 год: обзор Один из основных реквизитов в 3-НДФЛ – код вида доходов за 2016 год. От его значения зависит информация об источнике выплаты, которую должен указать декларант, а также сам размер доходы и налога с него. Остановимся подробнее на этих кодах.
  • 07.03 14:42 — ТАБЛИЦА: «6 главных вопросов по розничной торговле алкоголем» Можно ли розничному продавцу алкоголя при оказании услуг общепита готовить настойки и коктейли? Может ли компания-розничный продавец алкоголя перемещать данную продукцию между своими обособленными подразделениями? Можно ли использовать алкогольную продукцию, купленную у розничного продавца алкоголя для производства неспиртосодержащей продукции в предпринимательских целях?
  • 07.03 15:02 — Как бороться с налоговиками в нестандартных ситуациях Налогоплательщик нанимал автомашины (большегрузные самосвалы) для перевозки большой партии щебня (несколько тысяч тонн) с охраняемой площадки хранения на железной дороге к своему покупателю. Но налоговики посчитали, что все эти перевозки были фиктивными.
  • 07.03 16:33 — Новые способы налогового контроля государства. К чему готовиться налогоплательщикам Налоговый мониторинг представляет собой способ расширенного информационного взаимодействия, при котором организация предоставляет налоговому органу доступ в режиме реального времени к данным бухгалтерского и налогового учета, что в свою очередь освобождает организацию от проведения камеральных и выездных налоговых проверок и сохраняет за налоговым органом возможность проверки полноты и своевременности исчисления (уплаты) налогов и сборов (письмо ФНС России от 17.12.14 г. № ЕД-4-2/26194).
  • 07.03 17:01 — Кто должен сдавать 3-НДФЛ за 2016 год: перечень и новые правила Разберемся с вопросом, кто сдает 3-НДФЛ за 2016 год. Ведь многие до сих пор сомневаются или вообще не знают, нужно ли это делать.

Цитаты:

  • 07.03 10:00 — Депутат Андрей Луговой «Как в стране, которую обвиняют во вмешательстве в выборы президента США, мегахакеры-программисты не могут придумать какой-то фискальный накопитель?!»

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное