Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 30/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Статьи бухгалтеру:

  • 29.03 01:28 — Срок камеральной проверки 3-НДФЛ в 2017 году От реального срока камеральной проверки 3-НДФЛ зависит, как быстро инспекция сможет вернуть подоходный налог и/или насколько правильно плательщик заявил о своих доходах в минувшем году. Поэтому рассмотрим данный вопрос подробнее.
  • 29.03 11:40 — Командировочные – 2017. Частые вопросы и ответы бухгалтера. Часть 2 С 2017 года изменились правила расчета налогов суточных при служебных командировках. Специалисты OZON.travel промониторили частые вопросы и ответы, встречающиеся в бухгалтерских разделах форума «Клерка» и подготовил вторую часть дайджест.
  • 29.03 11:51 — Отчетность по контролируемым иностранным компаниям в программе «1С: Управление холдингом 8» С 1 января 2015 года действует Федеральный закон от 24.11.2014 № 376-ФЗ, который внес в НК РФ кардинальные изменения в части налогообложения прибыли иностранных компаний, фактическими получателями которой являются российские граждане и организации. Для таких налогоплательщиков значительно усложняются учет и отчетность. Об особенностях налогообложения контролируемых иностранных компаний мы уже писали в статье "Контроль над иностранной компанией: особенности налогообложения".
  • 29.03 11:51 — Государственное регулирование ВЭД. Применение трансфертного ценообразования, сделки с участием офшорных фирм Трансфертное ценообразование является одним из наиболее распространенных финансовых инструментов, применяемых для распределения и перераспределения финансовых потоков между участниками группы, позволяет оптимизировать уровень налогообложения, распределять рынки сбыта и сферы влияния между различными зарубежными участниками группы, завоевывать позиции на новых рынках.
  • 29.03 15:39 — Каковы особенности зачета сумм выплаченных пособий в счет взносов на соцстрах ФНС разъяснила два правила, действующих с 1 января текущего года при уплате взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВНиМ).
  • 29.03 16:11 — Какими документами подтвердить задолженность контрагента? Ответ на этот вопрос не так прост, как может показаться, иначе количество судебных разбирательств с участием должников и кредиторов было бы значительно меньше. В консультации предлагаем рассмотреть несколько судебных решений, участниками которых являлись операторы связи, требовавшие погашения долгов от своих клиентов. Причем речь пойдет и о физических, и о юридических лицах.
  • 29.03 16:35 — Компенсация неиспользованного отпуска во время работы Ежегодный оплачиваемый отпуск полагается каждому сотруднику. Составляемый работодателем график отпусков обязателен как для него, так и для работников. Однако в силу каких либо причин, например, производственной необходимости, часть отпуска может остаться не использованной сотрудником. Такие «кусочки» накапливаются и у некоторых работников достигают значительных чисел. Можно ли неиспользованный отпуск компенсировать во время работы? Какие существуют способы сократить количество дней?
  • 29.03 16:59 — Как призвать к ответственности главного бухгалтера У любой компании есть риск пострадать от некомпетентности главного бухгалтера. Неуплаченные налоги, несданная отчетность и серьезные ошибки в учете обычно обнаруживаются не сразу. Их выявляют уже при выездных и камеральных налоговых проверках, оформлении кредита или участии в тендере. Некоторые предусмотрительные руководители проверяют своих бухгалтеров, инициируя аудит или заказывая проверку бухгалтерии.

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное