Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 13/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

ACCA Think 



Ahead


Хотите построить блестящую карьеру в области финансов, менеджмента, учета и аудита?



ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ АССА

(The Association of Chartered Certified Accountants)

предлагает Вам скидку 75% при регистрации на квалификацию АССА.



Зарегистрируйтесь на квалификацию АССА всего
за €20 вместо €79!



ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ



Станьте асом в финансах с квалификацией мирового уровня. В 181 стране мира финансисты уже нашли работу своей мечты с АССА. Найдите и Вы!


Бухгалтерские новости:

Комментарии:

Статьи бухгалтеру:

  • 10.03 12:32 — Как правильно отразить операций по начислению или списанию штрафных санкций Исходя из ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – со-гласно обычаям или иным обычно предъявляемым требованиям. При неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательства или просрочке исполнения заказчик может потребовать от поставщика (подрядчика, исполнителя) уплатить неустойку (ст. 329 ГК РФ).
  • 10.03 13:36 — Массовые адреса. Директор «левый», но менеджер-то настоящий? В ходе налоговых проверок очень часто возникают ситуации когда налоговый орган выявляет в числе контрагентов налогоплательщика какого-нибудь «проблемного» поставщика, который зарегистрирован по месту массовой регистрации, имеет массового директора, не находится по месту его регистрации, не платит налогов и т.п. Но в то же время проверяемый налогоплательщик реально закупал у этого «проблемного» контрагента товары (работы, услуги).
  • 10.03 14:54 — Маркировка лекарственных препаратов: эксперимент стартовал 30 января 2017 года было опубликовано Постановление Правительства РФ от 24.01.2017 № 62 «О проведении эксперимента по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения» (далее – Постановление № 62). О том, как проведение данного эксперимента затронет работу аптек, читайте в предложенном материале.
  • 10.03 16:14 — «И так сойдет»: налоговая поленилась раскрутить «серую» схему? Если ваш контрагент не платит налоги, как вы думаете, кто за это в ответе? Налоговики все чаще склоняются к тому, что компании должны помогать налоговикам контролировать процесс уплаты налогов ваших «друзей» по бизнесу. Сотрудники фискальной службы пытаются «переложить» часть своих полномочий на, и без того помешанных на должной осмотрительности, налогоплательщиков
  • 11.03 00:16 — Путевые листы: правила заполнения и новые бланки 2017 года Что изменилось в заполнении путевых листов с 26 февраля 2017 года? Обязательно ли в марте оформлять путевые листы по новой форме? Действительно ли теперь в каждом путевом листе требуется подпись механика о проведенном предрейсовом осмотре легкового или грузового автомобиля? В данной статье вы найдете ответы на эти и другие вопросы, а также сможете скачать новые формы бланков путевых листов.

Цитаты:

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное