Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 21/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Основы Вашего Бизнеса



28МАРТА

Ответственность собственника, директора по долгам компании. Как уйти от ответственности по долгам компании, эффективно взыскать задолженность



28МАРТА

Налоговое планирование по страховым взносам и НДФЛ в 2017-18 гг. с учетом изменений законодательства



29МАРТА

Применение схем с участием ИП для уменьшения страховых взносов, НДФЛ, НДС, налогов на прибыль и на имущество. Сложные вопросы, риски, защита от претензий налоговых органов



29МАРТА

Расчеты с подотчетными лицами, операции с денежной наличностью: новый ФЗ № 290-ФЗ от 29 июня 2016 года, сложные ситуации. Требования и позиция контролирующих органов



8 (495) 228-03-99|www.osvb.ru


Бухгалтерские новости:


АКТУАЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ

Корпоративный секретарь



29 марта

Вебинар "Учет бенефициарных владельцев и раскрытие информации о них"


Комментарии:

Статьи бухгалтеру:

  • 20.03 00:34 — Что такое реформация бухгалтерского баланса? Когда ее нужно делать? Пример проводок Ежегодно на 31 декабря каждая организация должна провести обязательную операцию перед составлением годового отчета – реформацию баланса. Целью реформации баланса является определение финансового состояния организации за отчётный год – получение чистой прибыли или убытка.
  • 20.03 11:47 — Учет расходов на подключение коммуникаций. Примеры и проводки Эксплуатация объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений и др.) невозможна без подключения построенных объектов к системам энергоснабжения, водоснабжения и канализации, к тепловым сетям.
  • 20.03 12:13 — Какой статус плательщика страховых взносов указывать в "платежке"? С начала этого года возникла неопределенность в том, какое значение необходимо указывать в реквизите 101 при составлении платежных документов на перечисление страховых взносов на обязательное социальное страхование, администрированием которых с 01.01.2017 занимается налоговый орган. Чиновники настаи-вали на значении «14», однако банки платежные поручения с таким статусом не принимали. Каким образом данная ситуация разрешилась?
  • 20.03 12:31 — Нужно ли использовать ККТ на ЕНВД после 31.03.2017? Согласно новой редакции Закона о ККТ организации, применяющие систему налогообложения в виде уплаты ЕНВД, а также предприниматели, применяющие ПСНО или «вмененку», вправе не использовать ККТ вплоть до 01.07.2018 (при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств (товарного чека, квитанции и т. п.)). Однако для продавцов алкоголя действуют особые правила. О них и поговорим.
  • 20.03 14:30 — Налоговые «беды» одного предпринимателя Теперь налоговая «может всё» – этот довод из уст бухгалтеров и юристов компаний, уставших от «игры в одни ворота» в спорах с налоговыми органами, мы слышим все чаще и чаще. Мало того, что фискальные органы теперь имеют возможность осуществлять почти все действия в рамках камеральной налоговой проверки деклараций по НДС, что и при выездной налоговой проверке.
  • 21.03 00:08 — Как составить отчет о движении денежных средств за 2016 год Отчет о движении денежных средств надо составлять по форме, утвержденной Приказом Минфина от 02.07.2010 N 66н. Коды показателей, которые указываются в Отчете о движении денежных средств, приведены в Приложении N 4 к этому Приказу.

Опросы:

20.03.2017




Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное