Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению Выпуск от 31/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Какие компании должны проходить специальную оценку условий труда?

Какие компании должны проходить специальную оценку условий труда?

Бухгалтерские новости:

Почему в 2017 году вкладывать в ценные бумаги выгоднее, чем в банковские депозиты?

Почему в2017году вкладывать вценные бумаги выгоднее, чем вбанковские депозиты?

Статьи бухгалтеру:

  • 30.03 01:59 — Порядок заполнения расчета по страховым взносам в 2017 году Какой порядок заполнения единого расчета по страховым взносам применяется в 2017 году? Отличается ли этот порядок от заполнения расчета (РСВ-1) в 2016 году? Да, конечно! Прежний порядок больше не применяется. В 2017 году расчеты по страховым взносам нужно сдавать в ИФНС и заполнять их требуется по новым правилам. Приведем доступные для скачивания новые инструкции по заполнению.
  • 30.03 01:19 — Как получить вычет на ребенка в двойном размере Случаи, когда налоговый вычет может быть предоставлен в двойном размере: единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак; одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
  • 30.03 01:38 — Как вернуть уплаченный НДФЛ Каждый человек имеет право получить обратно деньги от государства, т.е. вернуть часть уплаченных налогов. Например, вы можете вернуть часть налогов, если приобретали жилье, оплачивали обучение или лечение. Для получения вычета необходимо собрать пакет документов, подтверждающих право на данный вычет, и заполнить декларацию 3-НДФЛ.
  • 30.03 12:14 — Учет штрафов за нарушение Правил дорожного движения В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ размер штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения уменьшается на 50% в случае, если оплата поступила не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа. Как отражаются данные операции в учете территориального подразделения МВД, наделенного отдельными полномочиями администратора доходов бюджета?
  • 30.03 13:36 — Правильная сверка расчетов с контрагентами. Бланки взаиморасчетов. Сроки и примеры заполнения Согласно Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ составлению годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в РФ в обязательном порядке должна предшествовать инвентаризация всех активов и обязательств.
  • 30.03 16:40 — Включать ли аренду земли в стоимость здания при его строительстве? В ходе налоговой проверки возник спор по вопросу полноты формирования налогоплательщиком первоначальной стоимости построенного здания. Дело в том, что налогоплательщик не включил в его стоимость свои платежи за аренду земельного участка, на котором было возведено это здание, а налоговый орган посчитал, что эти платежи должны быть включены в его стоимость.

Семинары, тренинги, конференции:

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное