Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2133
Вторник, 03 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

"ПРОМЕТЕЙ": РЕКЛАМА ФИЛЬМА КАК ЕГО ОРГАНИЧНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
Интернет гудит в предвкушении выхода "Прометея" Ридли Скотта. Трейлер фильма, впервые показанный на поп-культурном форуме Wondercon, который прошел недавно в Калифорнии, менее чем за два дня был просмотрен в сети порядка 3 миллионов раз.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

БРЕНДЫ ИГНОРИРУЮТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ FACEBOOK
В то время как бренды достигают все большего количества потребителей с помощью Facebook, компании не реализуют в полной мере потенциальные возможности привлечения и взаимодействия с этими поклонниками бренда.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

20 СПОСОБОВ ОТТОЛКНУТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОТ ВАШЕГО БРЕНДА
Самые распространенные ошибки, которые совершают бренды в своей работе в соцсетях. Многие компании используют в своей работе социальные медиа, чтобы повысить процент узнаваемости бренда, и результаты такого продвижения могут быть достаточно эффективны. 

6 СОВЕТОВ, КАК СДЕЛАТЬ СВОЙ БИЗНЕС МУЛЬТИКАНАЛЬНЫМ
С развитием онлайн-торговли все актуальнее становится понятие мультиканальных продаж. Но если у вас есть магазин и вы начинаете продавать товар в интернете, а еще у вас группы в социальных сетях и рекламная рассылка по электронной почте, это еще не мультиканальность. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ОНЛАЙН-РЕКЛАМЫ ВЫРАСТЕТ НА ТРЕТЬ В 2012 Г.
Компания "Рестко Холдинг" опубликовала новый "Обзор российского рынка интернет - рекламы".

АНАЛИЗ СДЕЛОК M&A КРУПНЕЙШИХ РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ
Американская рекламная группа Global Advertising Strategies и "РосБизнесКонсалтинг" провели исследование активности международных рекламно-коммуникационных холдингов в области слияния и поглощения рекламных агентств за последние пять лет.

РЫНКУ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ СУЛЯТ РОСТ ДО 30 МЛРД ДОЛЛАРОВ К 2015 ГОДУ
Российский рынок электронной торговли вырастет к 2015 году почти в 2,5 раза относительно аналогичных данных этого года и составит порядка 30 млрд долл., заявил генеральный директор компании Bay.Ru Максим Андрюхин на конференции "Бизнес online". 

ПОПУЛЯРНОСТЬ ТВ ВЫРОСЛА ИЗ-ЗА УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ТЕЛЕВИЗОРОВ
Показатель телесмотрения за первые три месяца нынешнего года, по разным оценкам, вырос на 5-6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 


 

КРЕАТИВ

 

VOLKSWAGEN ПОХИТИЛ БЕЛОРУССКИХ ЗВЕЗД
На что только не пойдут соушал медиа маркетологи ради новых фолловеров и лайков! Говорят, один из самых верных способ повысить ROI - это шантаж и вымогательство

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ И РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ СРАЗИЛИСЬ ЛИЦОМ К ЛИЦУ
Криштиану Роналду и Рафа Надаль снялись в новом ролике Nike Football, в котором показали взрывную скорость и отличное сцепление с поверхностью новых бутс Mercurial Vapor 8, презентация которых состоялась в России 28 марта.

AXE ВСЕЛЯЕТ УЖАС В ДЕВУШЕК
Впервые в рекламе Axe девушки с ужасом убегают от парня, использующего фирменный гель для душа.

"СТОЛИЧНАЯ" ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ КАМПАНИЮ
"Столичная водка" или Stoli вместе со своим новым рекламным агентством BerlinCameron United запускает новую маркетинговую кампанию, вдохновленную музыкой и посвященную настоящим оригиналам.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ХУДГРАФ: КНИГА ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ
Книга мертвая и книга живая  - два фантома - случайная встреча? "Книга Беглецов. Тексты с комментариями" Петра Перевезенцева. "Микродрамы" Ивана Языкова.

ВОДКА "ВАНЯ ПРОГУЛКИН" - JOHNNIE WALKER ПО-РУССКИ
Дизайнером Алексеем Сеоевым (Ростов-на-Дону) был разработан дизайн для русской водки "Ваня Прогулкин". Этикетки отпечатаны в ООО "МИТ".


 

НОВОСТИ

 

QUAKER OATMEAL ПОСАДИЛ КВАКЕРА ЛАРРИ НА ДИЕТУ
Бренд сухих завтраков Quaker Oatmeal изменил изображение своего главного героя на упаковке, сделав квакера Ларри (Larry) заметно худее.

В РЕКЛАМЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПОЯВИТСЯ "ДЖЕЙМС БОНД"
Королева Елизавета II лично пригласила Дэниела Крейга сняться в образе Джеймса Бонда в рекламном ролике, который будет демонстрироваться во время трансляции церемонии открытия лондонской Олимпиады.

СНУП ДОГГ ВЫПУСТИЛ КНИГУ ДЛЯ САМОКРУТОК С ТЕКСТАМИ СВОИХ ПЕСЕН
Американский рэппер Снуп Догг выпустил книгу из папиросных листов с текстами своих песен для рекламы собственного бренда бумаги для самокруток.

GOLDMAN SACHS ВЫХОДИТ ИЗ СЕКС-ИНДУСТРИИ
Один из инвестфондов, управляемых американской корпорацией Goldman Sachs, продал свою долю в интернет-портале, предоставляющем рекламу сексуальных услуг.

MCDONALD`S ИЗМЕРЯЕТ ВРЕМЯ В ГАМБУРГЕРАХ
Индекс Биг-Мака - это хоть и неофициальный, но уже признанный показатель в экономике. А как насчет использования гамбургеров как авторитетной единицы измерения времени? 

ВЛАДЕЛЕЦ CALVIN KLEIN НАМЕРЕН КУПИТЬ AVON ЗА $10 МЛРД
Лидер мировой косметической индустрии Coty Inc. объявляет о намерении приобрести косметическую компанию Avon Products за $10 млрд.

PEPSI ВЫПУСТИТ СЕРИЮ БАНОК С ПОРТРЕТОМ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
Компания Pepsi выпустит в этом году коллекционную серию банок с портретом Майкла Джексона, чтобы почтить память музыканта, умершего в 2009 году, и отметить 25-летие со дня выхода альбома Bad (31 августа 1987 года). 

КАПЧА В ВИДЕ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ "СКРЭББЛ"
Такого применения интернет-пространства для рекламы вы еще не видели. Чтобы повысить уровень осведомленности о приближающемся чемпионате по скрэбблу в Дубае, на популярных игровых сайтах была запущена реклама в капче.

АПЕЛЛЯЦИЯ УТВЕРДИЛА ШТРАФ ЗА ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ РЕКЛАМУ ОКОН
Третий арбитражный апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Управлением ФАС Красноярского края за неэтичное использование в рекламе пластиковых окон образа солдата времен Великой Отечественной войны.

В АМЕРИКЕ ВОЗОБНОВИЛИ ВЫПУСК ПИВА, ПОПУЛЯРНОГО 50 ЛЕТ НАЗАД
Актер Эдриан Гренье решил вернуть к жизни старый способ употребления пива, который был популярен в эру, показанную в другом популярном сериале - "Безумцы" (Mad Men). 

NOKIA ПРОВЕЛА РЕКЛАМНУЮ АКЦИЮ "LUMIA CHALLENGE" В ЛОНДОНЕ
На прошлой неделе рекламная акция "Lumia Challenge" была впервые проведена в Лондоне.

QIWI ЗАПУСКАЕТ СЕТЬ ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ В США
Завоевав 40% российского рынка электронных платежей, группа QIWI начинает экспансию в США.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТКРЫЛАСЬ XXII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АРПП
1 апреля с.г. в Нью-Йорке  открылась XXII международная конференция АРПП "Рынок печатных СМИ накануне революционных перемен".

МОНУМЕНТ "МОМЕНТУ"
В начале апреля в самом сердце Санкт-Петербурга появится оригинальный арт-объект, созданный специально для влюбленных всех возрастов, - "Момент Вдохновения".

RED BULL ПОКАЗАЛ ПСИХОДЕЛИЧЕСКОЕ ПРОЕКЦИОННОЕ ШОУ
Бренд Red Bull, который все же больше известен своими невероятными экстремальными спортивными проектами, чем арт-инициативами, представил ошеломительное проекционное шоу на музыкальном фестивале ULTRA.

САЙТ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
Ежедневно у миллионов людей дорога на работу и обратно занимает несколько часов. Почему бы не заняться в дороге чем-нибудь приятным, на что в обычной жизни уже не хватает времени? Например, сходить на свидание!

YAHOO!: ТЕПЕРЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СМОГУТ ВЫБИРАТЬ НУЖНА ЛИ ИМ РЕКЛАМА
Компания объявила о начале интеграции технологии Do Not Track в свои продукты.

СОЦСЕТЬ "ВКОНТАКТЕ" ЗАНЯЛАСЬ ПРОДВИЖЕНИЕМ БРАУЗЕРА CHROME
Социальная сеть "ВКонтакте" начала предлагать своим пользователям скачать и установить браузер Google Chrome.

FACEBOOK СОЗДАЕТ КОНКУРЕНТА GOOGLE
Бывший создатель амбициозного, но провального проекта Google Wave Ларс Расмуссен сейчас в составе Facebook работает над новой, более совершенной версией собственной поисковой системы социальной сети.

ПОД МАРКОЙ "СМЕШАРИКИ" НАЧНУТ ВЫПУСКАТЬ ДЕТСКИЙ СЫР
Питерская компания "Невские сыры" купила лицензию на производство детского сыра под маркой "Смешарики".

SABMILLER СОЗДАСТ ОСОБЕННОЕ ПИВО ДЛЯ КЛИЕНТОВ ИЗ АФРИКИ
Британская компания SABMiller намерена создать для своих клиентов из Африки особенное пиво - такое, которое было бы по карману далеко не богатым жителям "Черного континента".

МИНИ БИЛБОРДЫ РАССКАЗАЛИ ОБ ОТКРЫТИИ ОТЕЛЯ
Чтобы рассказать об открытии нового отеля Resort Legoland Windsor лондонское агентство Lowe DLKW установило в городе мини билборды, созданные из Lego. 

ЛОГОТИПОМ СУДАКА ВМЕСТО КРЕПОСТИ СТАЛА ЛЯГУШКА
На Международной туристической выставке UITT в Киеве состоялась презентация нового логотипа Судака (курортного города на юго-востоке Крыма).

"ЕМГ" ВОЗГЛАВИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СИБИРСКОГО ДЕЛОВОГО СОЮЗА
В "Европейской медиа группе" (ЕМГ), акционером которой в декабре прошлого года стал Сибирский деловой союз (СДС) Михаила Федяева и Владимира Гридина, на днях был избран новый совет директоров. 

"ТЕХНОСИЛА" НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ИЗ "МЕГИ"
Сеть бытовой техники и электроники "Техносила" не намерена покидать торговый комп­лекс "Мега Теплый Стан", несмотря на завершение срока аренды и нежелание арендодателя в лице IKEA продлевать договор.

ФРИДМАН ОТКЛЮЧАЕТ "МЕГАФОН"
В российской телеком-индустрии намечается сделка года. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ГЛАВНЫЕ БИЗНЕС-ТРЕНДЫ 2012 ГОДА
11-13 апреля в Москве пройдет V международный бизнес-конгресс TOP-CLASS INTERNATIONAL, где будут представлены самые актуальные для современного бизнеса тренды и технологи.

"КОРПОРАЦИЯ "Я" ПРЕДСТАВИЛА ЭКСПОЗИЦИЮ SIBELCO RUSSIA

НА ФАСАДЕ ЛЬВОВСКОЙ ПИВОВАРНИ УСТАНОВЛЕНЫ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСЫ
В конце марта на фасаде старейшей пивоварни Украины - Львовской пивоварне -  появились оригинальные авторские часы с символикой первого украинского пива "Львовское".

SAMSUNG СТАВИТ НА БЛОГЕРОВ
Samsung запускает программу Samsung Global Bloggers в рамках поддержки лондонской Олимпиады 2012.

NATURE VALLEY ЗАПУСКАЕТ МЮСЛИ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ
Бренд Nature Valley, под которым выпускаются хрустящие батончики мюсли, объявил о начале многомиллионной маркетинговой кампании в поддержку своего спонсорского участия на лондонских Олимпийских играх 2012 года.

КОНЦА СВЕТА У КРЕАТОРОВ НЕ БУДЕТ!
29 марта 2012 года в Бункере-42  состоялась торжественная церемония награждения рейтинга креативности АКАР 2011.

ICON И RITTER SPORT: РАДОСТЬ В КВАДРАТЕ
Агентство интерактивных коммуникаций ICON объявило о старте национальной рекламной акции для бренда RITTER SPORT, приуроченной к 100-летию компании "Риттер Спорт Шоколад".

ALMACOR УШЁЛ В ДИДЖИТАЛ
Albatros Media - новый продавец рекламы на площадках Рунета.

ПРОГРАММА РИФ+КИБ 2012 АКТИВНО ФОРМИРУЕТСЯ
Остается меньше месяца до конференции "РИФ+КИБ 2012", которая пройдет с 18 по 20 апреля 2012 года в подмосковном пансионате "Лесные дали".

"ЛАДОГА" НАЧАЛА ВЫПУСКАТЬ АЛКОГОЛЬНЫЕ ДЕСЕРТНЫЕ НАПИТКИ
ОАО "Промышленная группа "ЛАДОГА" расширила ассортиментную линейку своей продукции. Компания впервые начала выпускать десертные напитки "ЛАДОГА Клубника" и "ЛАДОГА Малина".

"ОСТРОВ СВОБОДЫ" УПАКОВАЛ ЛАМПЫ TELEFUNKEN
Компания "Остров Свободы" (Москва) разработала дизайн упаковки продукции международного бренда "Telefunken".

"ЕВРОПА АДВЕРТАЙЗИНГ" РАЗРАБОТАЛА ЛОГОТИП ДЛЯ "ИТАЛЬЯНЦА"
Агентство "Европа Адвертайзинг" (Москва) разработала логотип и элементы фирменного стиля для сети мобильных кофеен "Итальянец".


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2011 ГОД
Лидеры медиа-рейтинга - информагентство Тюменская линия, а также Интернет-ресурсы vsluh.ru и газета Тюменские известия.


 

КНИГИ

 
Монитор, №65,
2011

МОНИТОР, №65, 2011
Журнал "Монитор" ориентирован на предоставлении актуальной информации об инновационных проектах и продуктах в современном дизайне, представляет идеи, которые придают нашей жизни новое качество и людей, которые генерируют эти идеи....

Менеджмент.
Учимся у знатоков

МЕНЕДЖМЕНТ. УЧИМСЯ У ЗНАТОКОВ
Франк Арнольд описывает знаменитые приемы менеджмента, опираясь на жизненный опыт почти 60 великих личностей. Он выбрал людей, добившихся успеха в самых разных сферах: политика, спорт, наука, искусство. Здесь представлен "звездный путь" Мадонны, Барака...

Семь навыков
высоко­эффективных людей. Мощные инструменты развития личности

СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКО­ЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ. МОЩНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ
Цитата "Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты,...

Netократия.
Новая правящая элита и жизнь после капитализма

NETОКРАТИЯ. НОВАЯ ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА
"Не в пример всем предыдущим попыткам, "Netoкратия" проникает в самые глубины информационной революции и должна стать настольной книгой для каждого, кто хотя бы отдаленно интересуется тем, чем там занимаются все эти ребята с их навороченными...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное