Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2146
Пятница, 20 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЧЕТЫРЕ САМЫХ ГОРЯЧИХ СОЦМЕДИА ИНСТРУМЕНТОВ НА РЫНКЕ
Нужно признать: в сегодняшнем мире, если вы и ваш бизнес не полностью оцифрованы - вы будете отставать. Если у вас нет "убийственного" веб-сайта, блога, если вы не применяете инструменты соцмедиа - вы придете последним в этой гонке.

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЭФФЕКТЫ WOM-МАРКЕТИНГА
Обычно, когда говорят о WOM- маркетинге, говорят о тех, кто слушает положительные или негативные отзывы, и передает их дальше. Однако не менее важным является также вопрос о том, как факт рассказа влияет на самого рассказчика.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ВИРУСЫ - ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ
В сфере онлайнового видео у брендов имеются возможности куда более эффективного вложения своих средств. Предположим, вы занимаетесь ловлей радужной форели.

БРЕНДЫ, КОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ДОЛЬШЕ ЖИВУТ
Сегодня каждый и писатель, и дизайнер, и авторитет, и эксперт.  Сейчас у всех нас есть возможность и ресурсы для того, чтобы творить. Если мы не находим того, что нам нужно, мы просто создаем это сами.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЛЕДУЕТ ОБНОВЛЯТЬ РЕКЛАМНЫЕ ТВ-РОЛИКИ
Вообще говоря, реакция, формируемая телевизионной рекламой, не меняется с течением времени. Настоящее "изнашивание" телевизионной рекламы случается редко, и многие рекламные ролики могли бы работать гораздо дольше, чем предполагают рекламодатели.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АНАЛИТИКИ ВЫЯСНИЛИ, ЗАЧЕМ РОССИЯНАМ СМАРТФОНЫ
У российских пользователей смартфонов наиболее популярны приложения, упрощающие повседневную жизнь - карты, словари и сканеры штрих-кодов. Этим россияне существенно отличаются от жителей Бразилии и Индии.

СХОДСТВО МЕЖДУ ТЕЛЕРЕКЛАМОЙ И ВИДЕОРЕКЛАМОЙ В ИНТЕРНЕТЕ РАСТЕТ
На конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей США (NAB) компания AdobeSystemsIncorporated представила отчет, посвященный роли видео в современной рекламной среде.


 

КРЕАТИВ

 

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА РЕКЛАМИРУЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ
В Перми и Нижнем Новгороде стартовали рекламные кампании, направленные на увеличение продажи газеты Комсомольская правда - "Толстушка" на фоне увеличения розничной цены.

HEINEKEN ИЩЕТ УПАКОВКУ БУДУЩЕГО
Heineken определенно решил завязать тесную дружбу с дизайнерами.

"КИТ-МАРКЕТИНГ" РАСКРЫЛ ТАЙНУ "ДОМИНИК"
Агентство маркетинговых коммуникаций "Кит-маркетинг" создало телевизионный ролик для продвижения кондитерской торговой марки "Доминик" в Украине, России, Китае и других странах по заказу компании "Полтава-кондитер".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ: ПРИНЦИПЫ ДИЗАЙНА
Какой дизайн должен быть у сайтов госуслуг? Читайте перевод манифеста о дизайне госуслуг от команды, занимающейся редизайном сайта госуслуг Великобритании.

С ДУБА - В НАПИТОК
Пиво с древесным ароматом упаковали в тубус в виде полена.

DEPOT WPF НАРИСОВАЛО ЯПОНСКИЙ МУЛЬТИК НА УПАКОВКЕ ИРИСОК
На российский рынок выходят ириски Jemanny - новый бренд кондитерской фабрики "Ламзурь", разработкой которого занималось брендинговое агентство Depot WPF.

АЛКОГОЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ
На этикетку венгерского вина была помещена рельефная карта местности.

КОФЕЙНАЯ РЕСПУБЛИКА ОБЗАВЕЛАСЬ АЙДЕНТИКОЙ
Турецкая легенда гласит, что султаны Османской империи имели в своём распоряжении 40 слуг, чтобы пить ежедневно отборнейший и хорошо сваренный кофе.

ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗВЕЗДНЫЙ ДИСК
Канадский дизайнер Габриэль Лефебвре (Gabriel Lefebvre) на упаковке сd-диска музыканта Оливера NJ (Оlivier NJ) смог представить всю красоту звёздного неба.

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ МАЙКИ JOHNNY CUPCAKES
Американский производитель Johnny Cupcakes Clothing представляет новую линейку футболок. Дизайн упаковки был придумал Крисом Делоренцо (Chris Delorenzo) из Johnny Cupcakes.


 

РЕПОРТАЖИ

 

ВИКТОР ВАСНЕЦОВ: КРЕЩЕНАЯ СКАЗКА
Виктор Васнецов сумел превратить Евангелие в сказку,  картину - в православную икону, а народу ничего не оставалось, как смести с прилавков репродукции его " Богоматери".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ИВАН ЗАСУРСКИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В МЕДИАСРЕДЕ И СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ
Какова роль Facebook и Twitter в протестном движении? Что изменилось в сознании людей и почему они стали готовы к активному участию? Что произойдет с медиасредой в будущем?


 

БРЕНДИНГ

 

БРЕНДИНГ СЕТИ ПИВНЫХ РЕСТОРАНОВ ОТ CORUNA BRANDING
Coruna Branding завершила проект по брендингу сети пивных ресторанов, который включил в себя разработку концепции ресторана, названия, слогана, логотипа и фирменного стиля.


 

НОВОСТИ

 

3-D МИРАНДА КЕРР РЕКЛАМИРУЕТ REEBOK EASYTONE
Сегодня в Мюнхен прибыла всемирно известная супермодель Миранда Керр, которая представила европейским СМИ новую кампанию EasyTone.

GOOGLE ПРЕДЛОЖИЛ БЛОГЕРАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА РЕКЛАМЕ В ПОСТАХ
Поисковик Google внедрил в свою блог-платформу Blogger систему оплачиваемых рекламных постов Google Affiliate Ads.

В МОЛДАВИИ ЗАПРЕТЯТ РЕКЛАМУ В КИНОТЕАТРАХ
В молдавских кинотеатрах будет запрещен показ рекламных роликов до и после фильмов. Соответствующий законопроект, как сообщает "Комсомольская правда", одобрило правительство республики.

ПУШКИНСКУЮ ФИРМУ НАКАЗАЛИ ЗА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ ДОМА
Прокуратурой Пушкинского района выявлены нарушения действующего законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

НА ПАЧКЕ "БЕЛОМОРКАНАЛА" НАПИШУТ "ОЛОЛОЛОЛОЛОЛ"
Коллегия палаты по патентным спорам подтвердила решение Роспатента: компания "Промбизнесгрупп" не получит товарный знак "Беломорканал".

IKEA ПОСТРОИТ ГОРОД-САД В СТОЛИЦЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Дочерняя фирма шведской Inter IKEA Group, именуемая LandProp, строит в восточной части Лондона экологический район, жителям которого обещают "настоящее чувство коммуны". 

GOOGLE ДЕЛАЕТ БРЕНДАМ НОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Google запускает ряд новых инструментов в помощь бизнесу - инициатива под названием Brand Activate включает в себя такие продукты как Active View, Active GRP и пилотное исследование компании.

BMW В США ЗАПУСКАЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В ЧЕСТЬ СБОРНОЙ
Североамериканское представительство BMW объявило о том, что в ближайшее время запустит свою крупнейшую рекламную кампанию в связи со спонсированием сборной США.

MCDONALD’S ОПУБЛИКОВАЛ ОТЧЕТ О СВОЕЙ "ЗЕЛЕНОЙ" ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Компания McDonald`s, которую часто обвиняют в популяризации нездорового питания, старается сделать все возможное, чтобы "отбелить" свой имидж.

MOLESKINE ЗАПУСКАЕТ СИСТЕМУ АНАЛОГОВЫХ SMS
А знали ли вы что в этом году SMS-сообщение отмечает свое 20-летие? Moleskine решил использовать такое событие для оригинального промоушена.

РУССКИЙ PR В КИТАЕ
Сегодня, 19 апреля "Экспедиция" российских pr-специалистов отправляется в Китайскую Народную Республику, чтобы познакомиться с опытом создания современного имиджа Поднебесной.

ПЛАТФОРМА ДЛЯ БЛОГИНГА TUMBLR НАЧНЕТ ПРОДАВАТЬ РЕКЛАМУ
Сервис блогинга Tumblr начнет предоставлять платформу для рекламы. Об этом заявил основатель компании Дэвид Карп на конференции AdAge. 

ИЗМЕНИТЬ ТЕКСТ РЕКЛАМЫ NESTLE ВЫНУЖДАЕТ ХИМИК ИЗ ШВЕЙЦАРИИ
Швейцарская компания Nestle вынуждена внести изменения в текст рекламы пробиотического йогурта.

DUCATI ПОМОЖЕТ AUDI ВЕРНУТЬСЯ НА МОТОРЫНОК
Купив легендарную итальянскую компанию, немецкий концерн после полувекового перерыва возобновит выпуск мотоциклов.

FORD РЕШИЛ ПРОДВИГАТЬ FOCUS ELECTRIC ПРИ ПОМОЩИ РЕАЛИТИ-СЕРИАЛА
Производством сериала Plugged In занимается компания Magical Elves, создавшая Top Chef.

ВИНО С МАРИХУАНОЙ СТРЕМИТЕЛЬНО НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В США
В Калифорнии возникла новая мода - на вино с марихуаной. Растет количество виноделов, производящих такой напиток, само наркотическое вино становится очень популярным среди американцев.

COCA-COLA ГОТОВИТСЯ К "ГОДУ МУЗЫКИ" ВМЕСТЕ С SPOTIFY
Coca-Cola объявляет о начале многоуровневого партнерства с музыкальной платформой Spotify, которая дает пользователям доступ к беспрецедентному объему информации о любимой музыке.

APPLE ДАЛА ОТМАШКУ НА ПРОИЗВОДСТВО IPAD MINI
По информации источника, Apple разместила заказы на производство iPad Mini, предположительно, оснащаемого 7-дюймовым дисплеем. Выход устройства ожидается в III квартале по цене $249-299.

НА УКРАИНЕ ВЫШЛА РЕКЛАМА С ГРАММАТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ
На Украине вышел ролик про учительницу английского языка в рамках серии клипов для "Евро-2012". Как отмечает сайт "Нашi Грошi", в ролике допущены грамматические ошибки.

ДОМИНОЗ, ДОМИНОЗ, ДОМИНОЗ... ПИЦЦА!
Domino`s Pizza часто радует креативными решениями и практикует прогрессивный и нетривиальный подход к маркетингу и рекламе. На этот раз в центре внимания сеть пиццерий в Нидерландах.

HONDA ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ФОТО
Число социально-медийных платформ, которые помогают брендам эффективно прорекламировать свои продукты и услуги, уже давно включает в себя молодые перспективные сервисы.

PROCTER & GAMBLE ОТКРОЕТ В РОССИИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
Procter & Gamble в ближайшие несколько месяцев начнет продавать свои товары россиянам не только через посредников-ритейлеров, но и напрямую.

БРИТАНСКИЕ РИТЕЙЛЕРЫ ОБВИНЯЮТСЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ БРЕНДОВ-ИМИТАТОРОВ
Британские крупные торговые сети Sainsbury`s, Asda и Boots попали в список ритейлеров, которые обвиняются в выпуске продукции, чья упаковка очень похожа на упаковку известных брендов.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПРОДУКТЫ ВЫЙДУТ В "СПОРТИВНОЙ" УПАКОВКЕ
К чемпионату Европы по дзюдо управление по торговле и услугам администрации Челябинска подготовило жителям областного центра и гостям города сюрприз.

"МИРАТОРГ" ИНВЕСТИРУЕТ МИЛЛИАРДЫ В СОБСТВЕННЫЙ РИТЕЙЛ
Российский агрохолдинг "Мираторг" собирается развивать собственную розничную торговлю, открывая супермаркеты в городах-миллионниках. 

В РОССИИ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПЕРВЫЙ ТАКТИЛЬНЫЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК
Малоизвестная организация хочет получит права на торговую марку, дублирующую символику Всероссийского общества слепых.

МОСКОВСКОЕ МЕТРО ВЫБЕРЕТ ЛОГОТИП К НЕКРУГЛОЙ ДАТЕ
Московская подземка проводит конкурс на лучший логотип к своему 77-му дню рождения. Как сообщил представитель метро, итоги будут подведены 30 апреля. 

В ТЮМЕНИ ПОЯВИЛАСЬ МОБИЛЬНАЯ АВТОМОЙКА CLEAN&GO!
Мобильная автомойка Clean&Go! предлагает автолюбителям Тюмени услуги мойки и полировки автомобилей без использования воды.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

БОЛЬШЕ БЕСЕДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
История бренда Беседа - это путь постоянного совершенствования, стремления дать своим потребителям именно то, что важно и ценно для них и их семей.

COMUNICA НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С БАНКОМ МОСКВЫ
Со 2 апреля 2012 года агентство интегрированных коммуникаций Comunica приступило к работе над PR-продвижением Банка Москвы в социальных сетях

ADK GROUP СОБРАЛА АГЕНТСТВА В ГРУППУ
Креативное агентство "Мичурин" в связи с возникшей необходимостью более качественного управления активами, входит с другими бизнесами в единую структуру - ADK Group.

МЕДИА ИНФО ГРУПП ПОДДЕРЖИТ ПРОДВИЖЕНИЕ СОЦ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Ассоциация по коммуникациям и корпоративным медиа Россиис каждым годом увеличивает количество членов.

ЦКТ "PRОПАГАНДА" ПОДДЕРЖИТ МИРОВЫЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ИГРЫ
Центр коммуникативных технологий "PRОПАГАНДА" подписал соглашение с ЗАО "Спортивная дирекция корпоративных игр" на информационное сопровождение Мировых корпоративных игр.

МЕДИАОБСЛУЖИВАНИЕМ PERNOD RICARD В РОССИИ
Агентство PHD (сетевое агентство, входящее в холдинг Omnicom, на российском рынке - часть BBDO Group) выиграло тендер на медийное обслуживание французского производителя алкогольной продукции Pernod Ricard.

КЛУБ ДРУЗЕЙ "062-РЕКЛАМА" СОВЕРШИЛ КРУИЗ ПО БАЛТИЙСКОМУ МОРЮ
Специально к началу весеннего сезона, "062-Реклама", крупнейший оператор транзитной рекламы в России, приготовил сюрприз для участников Клуба Друзей "062-Реклама".

НЕЙМИНГ ОТ PR2B GROUP: SLAVA САНТЕХНИКЕ
Нейминговое агентство PR2B Group разработало название торговой марки для водопроводных кранов-смесителей SLAVA.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FLEISHMAN-HILLARD VANGUARD ОЦЕНИЛА PR
Генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard Елена Фадеева выступила на IV PRRussia Forum-2012 на тему финансовой оценки эффективности PR.

BMC PROMO В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ ДАРИТ ПОДАРКИ
Сегодня самому яркому и эффектному ивент-агентству (по версии Effect PROMO Professional) - BMC PROMO исполняется 10 лет.

ТЕРАФЛЮ ЗАПУСТИЛ "УТКИ", ЧТОБЫ ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ ПРЕПАРАТ
Компания Novartis Consumer Health провела нестандартную маркетинговую акцию.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (26.03.2012 - 01.04.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.03.2012 - 01.04.2012


 

КНИГИ

 
Бизнес в
социальных сетях. Как продавать, лидировать и побеждать

БИЗНЕС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. КАК ПРОДАВАТЬ, ЛИДИРОВАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ
Мировой бестселлер Джеффри Гитомера, известного автора, гуру продаж. В своей новой книге он учит, как вести бизнес в социальных сетях: позиционировать и продавать себя и свой товар (услугу), доминировать в своей рыночной нише, строить взаимоотношения...

Интернет-маркетинг. Полный сборник практических инструментов

ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ. ПОЛНЫЙ СБОРНИК ПРАКТИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТОВ
Эта книга - последовательная и подробная инструкция по интернет-маркетингу. В ней Федором Вириным обобщен собственный 12-летний опыт интернет-маркетинга и консультаций десятков российских и зарубежных компаний по стратегии присутствия в...

YouTubeдля
бизнеса. Онлайн видео-маркетинг для любого бизнеса

YOUTUBEДЛЯ БИЗНЕСА. ОНЛАЙН ВИДЕО-МАРКЕТИНГ ДЛЯ ЛЮБОГО БИЗНЕСА
О чем эта книга Чтобы вас заметили, нужны яркие, оригинальные идеи. И для этого не всегда подходят традиционные средства. Хотите узнать, как выделиться и привлечь внимание к вашейкомпании при минимальных инвестициях? Тогда вам стоит обратить...

Mesh-модель.
Почему будущее бизнеса — в платформах совместного пользования?

MESH-МОДЕЛЬ. ПОЧЕМУ БУДУЩЕЕ БИЗНЕСА — В ПЛАТФОРМАХ СОВМЕСТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?
Цитата "В природных системах отходы никогда не пропадают зря. В природе "отходы" одной системы являются пищей для другой. Перед нами стоит задача научиться извлекать ценность из разного рода отходов, таких как устаревшие автомобили или...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное