Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2141
Пятница, 13 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

В ПЛЕНУ У КОЛБАСЫ
X5 Retail Group решила сама управлять магазинами своих партнеров-франчайзи. Ленивым владельцам эта модель дает шанс заработать, но не всегда. Могут ли функции владельца и директора магазина сводиться лишь к поддержанию чистоты в торговом зале?


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НОВЫЕ БОГАТЫЕ ХОТЯТ ВСЕГО И СРАЗУ
Центробанки борются с кризисом, активно печатая деньги. Это поднимает денежную волну. Пена оседает в карманах новых предприимчивых людей, часто из развивающихся стран.

БРАЙАН СОЛИС О DIGITAL-ДАРВИНИЗМЕ
В 2012 году digital-ландшафт продолжает претерпевать изменения, которые впоследствии повлияют на развитие бизнеса. Проблема в том, что руководители компаний не замечают происходящих процессов. Однако, это не их вина.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НЕ НУЖЕН PR И КАКИЕ ЦЕЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ДОСТИГНУТЬ С ПОМОЩЬЮ СМИ
Многие российские бизнесмены и менеджеры ограничены ложным представлением о том, работу какого рода осуществляют журналисты. Я был свидетелем различных требований и пожеланий к журналистам.

7 ДИЛЕТАНТСКИХ ОШИБОК РЕКЛАМНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ВКОНТАКТЕ
Все говорят, что рекламные приложения - это дорого и неэффективно. Может, вы просто не умеете их готовить? Представляем 7 самых распространенных проблем, возникающих при разработке рекламного приложения во "Вконтакте", и советы по их решению.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОТЕНЦИАЛ РОССИЙСКОГО FMCG-РЫНКА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
Российская экономика имеет второй по величине ВВП в Европе, с существенными темпами роста располагаемого дохода и средний класс, составляющий 25 процентов населения, имеет все основания для роста потребления.

НЕЛОГИЧНЫЙ РОСТ METRO
Газета Metro показала в феврале рост 43% на фоне падения на рынке локальной рекламы в прессе Москвы.

МУЖЧИНЫ ТРАТЯТ НА ЛАПШУ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ В 1,5 РАЗА БОЛЬШЕ ЖЕНЩИН
Результаты нового исследования агентства РБК.research, посвященного анализу потребительского поведения на российском рынке лапши быстрого приготовления, показали, что россияне в среднем покупают данную продукцию около 3,3 раза в месяц. Мужчины оказываются более активными - частота их покупок достигает 4 раз в месяц, тогда как для женщин аналогичный показатель составляет только 2,7 раза.


 

КРЕАТИВ

 

МИЛЫЙ МАЛЫШ В РОЛИКЕ "DANONE-ЮНИМИЛК"
В апреле 2012 года компания "Danone-Юнимилк" с радостью встретила 2 события: долгожданное потепление и старт новой национальной рекламной кампании, разработанной командой Ogilvy&Mather в поддержку бренда "Тёма".

ДРЕССИРОВАННЫЕ ПИНГВИНЫ В РЕКЛАМЕ ОТЕЛЯ
Героями телевизионной рекламы отелей Residence Inn (принадлежащей гостиничной сети Marriott ) стало семейство настоящих пингвинов.

GREY GOOSE CHERRY NOIR - ВОДКА СО ВКУСОМ ЧЕРНЫХ ВИШЕН
Grey Goose выпускает первую за пять лет новую фруктовую водку Grey Goose Cherry Noir со привкусом редких черных вишен, вручную собираемых во французской части баскского края.

ИНТЕРАКТИВ НА YOUTUBE, РАЗРАБОТАННЫЙ ПО ПРИНЦИПУ МАШИНЫ ВРЕМЕНИ
Французское креативное агентство Buzzman возвращается с продолжением, наверное, самой нашумевшей вирусной рекламной кампании 2010 года "Охотник убивает медведя", разработанной для ленточного корректора Tipp-Ex.

PEPSI MAX НА ВСЕ РАСКРЫЛ ГЛАЗА
BBDO Ukraine разработало наружку для Pepsi Max в развитие прошлогодней лончевой кампании. Серия лаконичных принтов о заряженной бодростью коле с женьшенем предназначена для размещения на сити-форматах.

ASICS ПРИЗЫВАЕТ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ
Бренд ASICS America открыл веб-сайт, предлагающий пользователям новаторским образом протестировать его новые продукты. 

KRAFT MAC & CHEESE ПРИГЛАСИЛ В РЕКЛАМУ БАБУШЕК
KRAFT Mac & Cheese запускает новую кампанию в социальных сетях, главными героями которой стали две милые старушки. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЖУРАВЛИК ИЗ ЭТИКЕТКИ
В Pistolet Bleu нашли выход, как представить в линейке вино более низкой ценовой категории.

В СТУДИИ SEGEV VITONSKY BRANDING STUDIO УПАКОВАЛИ КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА
Alternative Coffee - это кофе без кофеина. Экзотический дизайн упаковки и доступная цена должны привлечь покупателя, считает производитель.

СВЕЖИЙ ЛОГОТИП RUNA
Компания Runa поит американцев тонизирующими напитками на основе чая с 2009 года. На неё рады работать 600 трудолюбивых фермеров. На днях компания захотела сменить устаревший за три года логотип.


 

РЕПОРТАЖИ

 

ВСЕ НА ВЫСТАВКЕ КРАСНО!
Выставка "Дизайн и Реклама" идет полным ходом. И то ли весна на дворе, то ли "наши в городе", но красных стендов нынче - больше всего.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

МЕДИА ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К НОВОМУ ПОВЕДЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Потребители информации уже не хотят быть пассивными читателями, они начинают активно участвовать в производстве контента. 


 

НОВОСТИ

 

КОНДИТЕРСКАЯ КОМПАНИЯ УСТАНОВИЛА "СЪЕДОБНЫЙ" ЛИФТ
Британская кондитерская компания McVities установила в офисном здании в Лондоне лифт, на стенах которого размещено 1325 кексов.

AUDI МОЖЕТ КУПИТЬ DUCATI
На следующей неделе Audi может реализовать свою давнюю мечту - пополнить портфель брендов производителем мотоциклов. Концерн вступил в эксклюзивные переговоры о покупке Ducati.

МОДЕЛЬ РАЗДЕВАЕТСЯ ЗА ЛАЙКИ В ФЭЙСБУКЕ
Модный бренд молодежной одежды Stьssy запускает в социальной сети стриптиз акцию для продвижения новой коллекции весна-лето 2012. 

МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОССОРИЛИСЬ ИЗ-ЗА РЕКЛАМНЫХ SMS
Микрофинансовая организация "Домашние деньги" обвинила своего конкурента "Мигкредит" в том, что тот присылает абонентам, позвонившим в справочную "Домашних денег" SMS со своей рекламой. 

ВОДКА ICEBERG ПОМОГЛА РАЗРЕКЛАМИРОВАТЬ КНИГУ О "ТИТАНИКЕ"
Родственники пассажиров "Титаника" критически отозвались о рекламной кампании книги о катастрофе лайнера. 

"ТРОЙКА ДИАЛОГ" УТРАЧИВАЕТ ИМЯ
Сбербанк наконец-то определился с названием своей инвестиционно-банковской "дочки". Компания "Тройка Диалог" будет переименована в Sberbank Investment Banking.

ПЕТЕРБУРЖЕЦ ПРОДАЕТ СПИНУ ПО КВАДРАТАМ
Татуировку, которая будет состоять из 950 квадратов, бесплатно взялся сделать один из тату-салонов Петербурга. Она станет первой в мире "рекламной сеткой", нанесенной на живого человека.

BECK’S ВЫПУСТИТ ШЕСТЬ БУТЫЛОК С ДИЗАЙНЕРСКИМИ ЭТИКЕТКАМИ
Пивной бренд Beck`s, который уже не одно десятилетие оказывает поддержку современному искусству, готовит выпуск новой лимитированной серии бутылок с дизайнерскими этикетками в США.

ЛИЗА ЭДЕЛЬШТЕЙН РАЗДЕЛАСЬ РАДИ PETA
В полку защитников животных и борцов за здоровый жизни прибыло: для новой рекламной кампании PETA согласилась раздеться Лиза Эдельштейн, больше известная как Кадди из сериала "Доктор Хаус".

ЧАЙ И КОФЕ AVA CAFЙ ПОДОРОЖАЛИ ПОСЛЕ БРЕНДИНГА НА 15%
Израильская студия дизайна Segev Vitonsky Branding разработала по заказу Ava cafй упаковку для элитных сортов чая и кофе, поставляемых в дорогие кафе и рестораны Израиля. 

АКТИВИСТЫ "РАСТОРГЛИ" КОНТРАКТ BP С ОЛИМПИАДОЙ-2012
Группа активистов, называющих себя "Кампания за экологичную Олимпиаду" (Camsol), подделала сайт Олимпийских игр 2012 и разместила на нем новость о том, что оргкомитет расторг спонсорский контракт с нефтяной компанией BP. 

АПЕЛЛЯЦИЯ УТВЕРДИЛА ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ НА САЙТЕ "ЭХА МОСКВЫ"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Московского УФАС о наложении штрафа в 100 тыс рублей за нарушающую законодательство рекламу БАДа, размещенную на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

РЕКЛАМЩИКИ УСТРОИЛИ ПЕРЕСТРЕЛКУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА
Флешмобы, они как Ленин, - живее всех живых. С завидной частотой появляются новые кейсы, превосходя по накалу страстей своих предшественников. 

МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПОЯВИТСЯ НА ЮБИЛЕЙНОЙ БАНКЕ PEPSI
Компания выпустит ограниченным тиражом банки с дизайном, посвященным 25-ой годовщине с момента выхода альбома Bad.

MORRISONS ОТЗЫВАЕТ ВЕТЧИНУ ИЗ-ЗА ГОРЧИЦЫ
Британская сеть супермаркетов Morrisons отзывает ветчину с медом и горчицей под собственной торговой маркой. Виной тому - отсутствие упоминания горчицы в маркировке аллергенов на коробке. 

РЕНАТА ЛИТВИНОВА - НОВОЕ ЛИЦО L`OREAL
"Команда мечты" марки L`Oreal пополнилась новыми "лицами" - помимо Наташи Поли, к Дженнифер Лопес, Диане Крюгер, Рэйчел Уэйц присоединилась российская актриса Рената Литвинова.

TOSHIBA ПРЕДСТАВИЛА ГИГАНТСКИЙ ПЛАНШЕТ
Диагональ экрана нового планшетного компьютера Toshiba составляет 13,3 дюйма. Устройство поступит в продажу в начале лета и должно стать самым крупным планшетом на рынке на сегодняшний день.

СЕЛЕНА ГОМЕС ВЫПУСТИЛА СОБСТВЕННЫЙ ПАРФЮМ С НЕВОЗМОЖНОЙ УПАКОВКОЙ
В этом году американская актриса и певица Селена Гомес (Selena Gomez) собирается выпустить собственный парфюм. В недавнем интервью журналу Teen Vogue она немного рассказала о новом аромате.

PAYPAL СОЗДАСТ НЕБАНКОВСКУЮ КРЕДИТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
Российское представительство компании PayPal на днях подало документы в Центральный банк на создание небанковской кредитной организации (НКО).

NOKIA СООБЩИЛА О СНИЖЕНИИ ПРОДАЖ СВОИХ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
Nokia сообщила о снижении продаж своих мобильных устройств, что привело к падению акций компании на 13,3%.

ОНИЩЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ ЗАПРЕТИТЬ БРЕНДИРОВАНИЕ СИГАРЕТНЫХ ПАЧЕК
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил отказаться от брендированных сигаретных пачек.

НИКОЛАЙ ЦВЕТКОВ МОЖЕТ ПРОДАТЬ МАГАЗИНЫ "БИО МАРКЕТ"
Глава финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков окончательно выходит из розничной торговли.

GOOGLE ОБНОВИЛА ИНТЕРФЕЙС СВОЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ
Корпорация Google представила обновленный интерфейс социальной сети Google+. Описание нововведений опубликовано в официальном блоге Google и продублировано в блоге его российского представительства.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

У НАС НЕТ ИДЕЙ, КАК ВЫ БУДЕТЕ ОТДЫХАТЬ НА "ИДЕЕ!"
Но есть программа семинаров, на которых вы сможете поработать! Национальный фестиваль рекламы "Идея!" пройдёт в 16-18 мая в Конгресс-центре отеля "Новосибирск".

БРЕНД "СВЯТОЙ ИСТОЧНИК" ОТМЕТИТ ПАСХУ С РАЗМАХОМ
14 апреля во многих православных храмах Москвы, Ярославля и Костромы "Святой Источник" примет участие в подготовке Светлого праздника Пасхи.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК АКЦИЯ
С 15 февраля по 10 апреля 2012 года компания "Украинский автомобильный ассистанс" (UMCA) провела акцию совместно с сетью автозаправок Shell.

"СТЕФАНОВИЧ И ПАРТНЕРЫ" РАССКАЖЕТ О HITECH ADVERTISEMENT
Агентство "Стефанович и партнеры" займется PR-обслуживанием Hitech Advertisement, ведущего оператора видеобордов.

MEDIAVEST РОССИЯ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
MediaVest первым из российских агентств приняло участие в тестировании новой технологии показа рекламы Real Time Bidding, запущенной в марте компанией "Яндекс", для размещения контекстных и медийных баннеров своих клиентов.

КОМПАНИЯ DTV-MA ПОЛУЧИЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ 25 "КАДР"
11 апреля в Центральном Доме Художника в непринужденном формате вечеринки были подведены итоги двенадцатого профессионального конкурса телевизионной рекламы 25 "каДР".

СФОРМИРОВАН СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА "СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ"
Стали известны имена экспертов, вошедших в состав жюри ежегодного премии в области маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий 2012".

ПРОДАЕТСЯ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТАКТ. НЕДОРОГО
В Москве прошла II Ежегодная конференция "Indoor-решения: возможности и расчет", организованная журналом Outdoor Media. В этом году рекламное агентство "Нью-Тон" стало партнером конференции.

ГАЗЕТА MEDIA ARTS GROUP ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ
Оргкомитет ежегодного всероссийского конкурса пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью "Пресс-служба года" подвел итоги конкурса 2011-2012 года.

НА "ДИР-Е" ПРОЙДУТ БЕСПЛАТНЫЕ СЕМИНАРЫ ПРО АРТ-ДИРЕКШН
В ЦДХ 13 апреля с 10-00 до 16-00 пройдут уникальные бесплатные семинары в рамках выставки ДИЗАЙН И РЕКЛАМА. Эксперты и лидеры отрасли выступят с актуальными и важными кейсами.

СБЕРБАНК УЖЕ ДУМАЕТ О ЛЕТЕ
В Волго-Вятском банке Сбербанка России стартовала акция "Пляжный отдых без забот!".

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА ОТ "СТАРОНИКОЛЬСКОГО"
В начале апреля стартовала рекламная кампания "Без предрассудков" от коттеджного поселка "Староникольское".

"КОМСОМОЛКА" ВЫЙДЕТ ВЕЧЕРОМ
Новосибирская газета "Комсомольская правда" начала выходить дважды в день - утром и вечером.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ VIADEO.COM ПРИВЛЕКАЕТ ОГРОМНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
Профессиональная социальная сеть VIADEO.COM привлекает инвестиции в размере $32 миллиона. Данные инвестиции являются рекордными для европейской интернет-индустрии.

СПИКЕРЫ "БЕЛОГО КВАДРАТА" ПРЕДСТАВЛЯЮТ АФИШИ МАСТЕР-КЛАССОВ
Программа Фестиваля представлена 50 практическими мастер-классами, которые в течение трех дней помогут получить системное представление о современных трендах в различных областях маркетинга, брендинга и креатива.

МЕГАПЛАН РАЗВЕРНЕТ СЕТЬ БИЗНЕС-ЕВАНГЕЛИСТОВ
Компания Мегаплан, лидер российского рынка SaaS (программное обеспечение как услуга), объявляет о запуске проекта по построению региональной сети бизнес-евангелистов.

ОСАО "РОССИЯ" МЕНЯЕТ АЛГОРИТМ РАБОТЫ СВОЕГО PR-БЛОКА
"Россия", сохранив по итогам 2011 года лидирующие позиции в рейтинге наиболее информационно активных компаний отрасли, анонсировало изменения алгоритма работы своего PR-блока.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА I КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - радиостанция Астрахань FM, газета Астраханская правда, а также Интернет-ресурс astrakhan.ru.

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЗА I КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс Amurmedia.ru, а также газеты Тихоокеанская звезда и Хабаровские вести.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (19.03.2012 - 25.03.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.03.2012 - 25.03.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (19.03.2012 - 25.03.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.03.2012 - 25.03.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (19.03.2012 - 25.03.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.03.2012 - 25.03.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (19.03.2012 - 25.03.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.03.2012 - 25.03.2012


 

КНИГИ

 
Анализ
финансового состояния и бизнес-план торговой организации потребительской
кооперации

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И БИЗНЕС-ПЛАН ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ
Изложены теоретические основы, методика и практические рекомендации по анализу финансового состояния и бизнес-планированию текущей деятельности торговой организации потребительской кооперации. Рассмотрен весь цикл бизнес-планирования - от...

Демократическое предприятие. Раскрепощение бизнеса благодаря свободе,
гибкости и приверженности

ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. РАСКРЕПОЩЕНИЕ БИЗНЕСА БЛАГОДАРЯ СВОБОДЕ, ГИБКОСТИ И ПРИВЕРЖЕННОСТИ
Айпадная акция от издательства "Манн, Иванов и Фербер":Только в мае у Вас есть уникальный шанс получить IPad просто так! Представьте себе компанию, где люди могут...

Все верные
решения. Руководство по созданию стратегий прорыва

ВСЕ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПО СОЗДАНИЮ СТРАТЕГИЙ ПРОРЫВА
Айпадная акция от издательства "Манн, Иванов и Фербер":Только в мае у Вас есть уникальный шанс получить IPad просто так! Константинос Маркидес утверждает, что суть...

Бизнес-планирование. Учебник

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ. УЧЕБНИК
Рассматриваются плановый характер деятельности предприятия, выбор и реализация бизнес-проекта, профессиональная поддержка и сопровождение бизнеса, разработка имониторинг бизнес-плана, антикризисное планирование и управление компанией, механизм...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное