Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2143
Вторник, 17 апреля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

GOOGLE НУЖЕН
Рунет развивается по несколько другим законам, чем Интернет в Штатах или Британии. Впрочем, в положении России находится почти весь Старый Свет, главным образом ввиду языковых различий, но также из-за некоторых правовых и этических тонкостей.

КАК "ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ" СОРВАЛИ КУШ С ПОМОЩЬЮ СОЦМЕДИА
Чтобы подогреть интерес публики к фильму "Голодные игры", Lions Gate Entertainment использовали продуманную соцмедийную маркетинговую программу, которая обеспечила фильму известность за несколько месяцев до его выхода в прокат.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ГЛАВНОЕ - КАЧЕСТВО ЦЕЛЕВЫХ СТРАНИЦ
Cервис контекстной поисковой рекламы Google AdWords выделил 3 фактора, по которым можно определить и повысить качество целевой страницы.

МОБИЛЬНАЯ РЕКЛАМА ОБГОНИТ ПО ПРИБЫЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМУ
Старший исполнительный директор Google Ларри Пэйдж (Larry Page) заявил, что мобильный бизнес компании обгонит остальные сферы, а мобильная реклама в итоге будет приносить больше прибыли, чем интернет-реклама на PC. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МЕТОДЫ ПРОБ И ОШИБОК
Мой тридцатилетний опыт практической работы в области маркетинговых исследований, который охватывает более тысячи проектов, убеждает меня, что тестирование товаров - это самый полезный исследовательский инструмент из тех, что используются компаниями-производителями.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОРТАЛЫ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПОКУПОК - ОБЩИЙ ФЕНОМЕН С РАЗНООБРАЗНЫМИ МОДЕЛЯМИ РЕШЕНИЙ
Бум электронной коммерции будет являться одной из тем для обсуждения в отчете "Do You CEE?" 2011 подготовленного компанией Gemius и IAB Europe. Готовя данную публикацию, специалисты Gemius провели аналитику одного из самых "горячих" трендов рынка - рост порталов коллективных покупок в регионе.

FACEBOOK И TWITTER: ИСТОЧНИКИ НОВОСТЕЙ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ?
В последнее время все чаще говорят о том, что социальные сети начинают играть решающую роль в организации новостного потока, что СМИ получают основной трафик из социальных сервисов и становятся зависимыми от них. Американские исследователи попытались ответить на вопрос, так ли это.

ЧУДЕСА КОЛУМБИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Телереклама приносит колоссальные доходы, в то время как зрители сетуют на качество передач.

РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕЛЬЧАЕТ
Перед гипермаркетами в Европе и США встала серьезная проблема - предпочтения потребителей сдвигаются в сторону менее крупных магазинов ближе к дому или онлайн-магазинов, что приводит к сокращению прибылей крупнейших ритейлеров. Чтобы остановить падение продаж, ритейлеры уже вносят изменения в свои бизнес-модели, но однозначного решения этой проблемы пока не найдено.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПАСХА 2012: ДЕСЯТЬ САМЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ НОВИНОК К ПРАЗДНИКУ
Не секрет, что западные пасхальные традиции более ориентированы на детей - они предполагают, в частности, массу игр, связанных с поиском пасхальных яиц, с образами пасхального кролика и цыплят.

IQ БАЛ
"Молодежный IQ`бал" - это один из знаковых молодежных проектов Красноярского края. Мероприятие ежегодно проводится с участием молодежного сообщества, представителей общественности, власти и бизнеса города и края.


 

РЕПОРТАЖИ

 

НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ БРЕНДЫ 2011 ГОДА
12 апреля в Гостином Дворе состоялась торжественная церемония награждения наиболее успешных проектов в области построения брендов на российском рынке - "БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

АГЕНТСТВАМ ИНТЕРЕСНЫ ПРОЕКТЫ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ НАРУЖКУ И ЦИФРУ
Олег Вахромеев о том, почему в России так мало успешных проектов в сфере AR, о технологиях дополненной реальности и новой социальной сети в мобильном приложении Manifest.

ГК "ДАРНИЦА" ПЛАНИРУЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ В СЕГМЕНТЕ СДОБЫ
Группа компаний "Дарница", образованная в прошлом году путем слияния четырех хлебозаводов в Петербурге и Ленинградской области, начинает масштабный проект по модернизации предприятий и расширению своего присутствия.


 

НОВОСТИ

 

ПОПУЛЯРНЫЙ БЛОГ DEWARIST ЗАКРЫВАЕТСЯ
Популярный блог dewarist.lj.ru завершит в ближайшее время свою работу. Как подчеркнули в компании "Бакарди рус", Dewarist будет возрожден в новом формате.

OSTROVOK.RU ВЫЙДЕТ В ЛЮДИ
Российский сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru нашел международного партнера - крупнейший поисковик гостиниц по миру HotelsCombined.

TIC TAC "ВСТРЯХНУЛ" ПОВСЕДНЕВНОСТЬ
Tic Tac предложил жителям Нью-Йорка отвлечься от повседневной рутины и немного встряхнуться. 

АВТОМОБИЛИ SMART СЫГРАЛИ В ПИНГ-ПОНГ
Во время тест-драйва на Моторшоу во Франкфурте автомобили Smart использовали для управления компьютерной игрой в настольный теннис. 

ФАС ОЦЕНИЛА НЕЗАКОННУЮ РЕКЛАМУ В "РГ" В 110000 РУБ.
За рекламу на страницах "Российской газеты" биологической добавки в качестве лекарственного средства ФАС оштрафовала рекламодателя на 110 тысяч рублей.

MICROSOFT МОЖЕТ КУПИТЬ BLACKBERRY
По информации финансового сайта Benzinga, Microsoft планирует за $3,5 млрд приобрести крупную долю в производителе смартфонов Blackberry.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛУИЗИАНЫ
Daniel Duvic Design разработала по заказу Parish Brewing оформление упаковки для пива.

"РУССКИЙ СТАНДАРТ" РЕГИСТРИРУЕТ СЛОВО "ПРОЕЗДНОЙ"
Банк "Русский стандарт" сделал неожиданный маркетинговый ход - подал заявку в Роспатент на регистрацию слова "проездной" применительно к своей транспортной карте.

DIET COKE "ОБЛАЧИЛАСЬ" В СЦЕНИЧЕСКИЙ НАРЯД МАДОННЫ
Diet Coke представляет серию бутылок в классических нарядах от Жана-Поля Готье (Jean Paul Gaultier).

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ЛЕГАЛЬНЫЕ ГРАФФИТИ
Интернет-магазин GetTheLabel.com разрекламировал себя с помощью граффити в Манчестере.

"ПОЧТА РОССИИ" ИЩЕТ ИМИДЖМЕЙКЕРОВ
"Почта России" до конца 2012 года планирует потратить 25 млн рублей на формирование своего положительного имиджа.

COSMOPOLITAN И MARIE CLAIRE ЗАПУСТИЛИ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE
Пять женских журналов американского медиаконгломерата Hearst запустили канал на YouTube.

ORACLE НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ К GOOGLE
Главы Оracle и Google Ларри Элиссон и Ларри Пэйдж встретятся в суде, процесс может закончиться запретом на продажу смартфонов на базе Android.

НЕОБЫЧНАЯ ВИЗИТКА ВИРУСНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
Итальянское агентство вирусной рекламы Ebolaindustries обзавелось визитками в стиле предметных стекол для микроскопа, очевидно, позиционируя себя как секретную вирусную лабораторию.

БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ ЗАВОЕВАЛ МИСС РОССИЮ
Елизавета Голованова -  победительница  Национального конкурса красоты "Мисс Россия 2012" - стала лицом рекламной кампании Банка Русский Стандарт.

В МОСКВЕ ЗАПУЩЕН НОВЫЙ ФОРМАТ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
В 2012 году рекламные деньги потекут в Москва-реку.

LEGO ОТМЕЧАЕТ ПОЛВЕКА В АВСТРАЛИИ
В честь 50-летия набора LEGO в Австралии компания проводит девятимесячную кампанию Festival of Play, в рамках которой приглашает в игру как детей, так и взрослых.

ABSOLUT ISTANBUL - СТАМБУЛ В СТИЛЕ ПОП-АРТ
Вслед за вышедшей недавно бутылкой ABSOLUT London, в "городскую коллекцию" ABSOLUT пришло новое пополнение, также посвященное европейской столице.

ФАС ОШТРАФОВАЛА "МЕГАФОН" ЗА "ЖЕНСКУЮ" SMS-РЕКЛАМУ
ФАС России назначила штрафы компаниям "Мегафон" и "Подиум" по 110 000 рублей каждой за распространение sms-рекламы без согласия абонента.

SOBE V WATER В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ САХАРА
PepsiCo UK и Britvic объявили о намерении уже в этом месяце выпустить SoBe VWater без сахара, став таким образом первыми производителями безалкогольных напитков в Великобритании, использующими для их изготовления природный экстракт стевии.

ПИВО COORS ВЫШЛО В ВИНТАЖНОЙ УПАКОВКЕ
Coors, третий по популярности пивной бренд в США, выпускает ограниченную партию своего самого известного пива Coors Banquet. Выпуск является частью программы `Grab the Legend` (пер.: ухвати легенду).

ОЛИМПИЙСКИЙ МИШКА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ
К зимним Олимпийским играм в Сочи может быть создана линейка ретротоваров с хорошо знакомыми и любимыми символами Олимпиады-80.

GOOGLE ЗАПЛАТИТ ПРОЦЕНТЫ МТС ЗА ПРОДАЖИ ПРИЛОЖЕНИЙ В ANDROID
Американская корпорация Google заключила с МТС уникальный контракт о совместном продвижении контента в России.

MICROSOFT ВВЕЛА ПЛАТУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОЕГО ПОИСКОВИКА
Использование поисковика Bing на сторонних сервисах станет платным, сообщила Microsoft в блоге разработчиков Bing. 

TELE2 УГОВОРИЛА ЕВРОПУ
Четвертый по количеству сотовых абонентов в России оператор Tele2 решил не отставать от своих конкурентов по "большой тройке".

MERLION ВЫДЕРЖИТ ДВОИХ
Крупнейший в России дистрибутор компьютерной техники Merlion (продвигает Oracle, Acer, Asus и др.) решил попробовать силы на новом для себя рынке.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

REHAU РЕКЛАМИРУЕТСЯ С РАЗМАХОМ
В рамках рекламной кампании "ТЕПЛОНОМИЯ" REHAU начинает масштабное outdoor-размещение.

ВАННА ИДЕЙ – ОБНОВЛЁННАЯ ВЕРСИЯ ГЛАВНОЙ НАГРАДЫ ФЕСТИВАЛЯ
Представляем главную награду фестиваля во всей красе. "Ванну идей" по традиции получает самое плодовитое агентство, набравшее больше всех призов на "Идее!".

MADISON TMB РАЗРАБОТАЛО ДИЗАЙН УПАКОВКИ КУЛИЧА "PANETTONE"
Для кондитерской фабрики "Хлебный Спас" дизайнеры Madison TMB разработали упаковку кулича "Panettone".

PR PARTNER И "БЕНТУС ЛАБОРАТОРИИ" ПРОДОЛЖАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
PR-агентство PR Partner и компания "Бентус лаборатории" (ТМ Sanitelle®) продлили договор на PR-обслуживание в течение 2012 года.

ОНЛАЙН-ГИПЕРМАРКЕТ CLICKANDPAY.RU ВВОДИТ НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
Первый российский интернет-гипермаркет ClickAndPay.ru задает новый тренд рынку - комиссия "наоборот". При оплате любой услуги на сайте пластиковой картой клиент получает 101% от суммы на свой счет.

КОМПАНИЯ "ХЕНКЕЛЬ" ПЕРЕЗАПУСКАЕТ ЛИНЕЙКУ PERSIL
Компания "Хенкель" перезапускает линейку своего премиального бренда и представляет Persil Expert с новой уникальной концепцией.

СТУДИЯ TT DESIGN ОТКРЫЛА "ОКНО ЖИЗНИ"
Дизайн-студия TT Design, являющееся подразделением агентства TWIGA Touch, разработала фирменный стиль для Региональной общественной организации содействия охране материнства и детства "Окно жизни".

AVON ВЫБИРАЕТ TVIN
Компания AVON,  мировой лидер в области прямых продаж косметических средств, выбрала агентство TVIN IMC для продвижения своей продукции на 2012-2013 годы.

"СИБИРСКАЯ КОРОНА" ЗА ОТВЕТСТВЕННЫЙ МАРКЕТИНГ
Бренд "Сибирская Корона" выпустил новую облегченную бутылку.  На 12% меньше стекла - на 12% меньше выбросов парниковых газов.

"ЧИСТАЯ ВОДА" ОБРАТИЛАСЬ В "ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ"
10 марта 2012 года Коммуникационное агентство "Полезные связи" заключило договор о PR - обслуживании Компании Чистая Вода - производителя питьевой воды под торговой маркой "Норинга".

ADIDAS FASHION RUN В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
11 апреля в Санкт-Петербурге состоялся утренний забег adidas Fashion Run, флагманом которого стал известный американский дизайнер Том Браун.

БУДЬ МУЖИКОМ, СМЕНИ ПОЛ!
...А еще двери и стены! Агентство коммуникаций Red Pepper призывает всех сменить пол в ТК "Агора".

"РИФ+КИБ"-2012: СЛОВО ИЛИ ДЕЛО?
Интернет-проект "Обещания.ru" и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) запустили проект "Все обещания РИФа"

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВИСКИ ИЩЕТ СРЕДИ "БЕЛЫХ ВОРОТНИЧКОВ" РОК-ЗВЕЗДУ
"Plan Ballantine`s WORK&ROCK" - мега-проект для офисных работников, не ограничивающих себя строгими рамками серьезных корпораций.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ РОССИЙСКИХ СМИ
Магистральное информационное направление, на котором сосредоточили свое внимание практически все ключевые российские СМИ в I-м квартале 2012 года - предстоящие выборы Президента России - ожидаемо оказало наибольшее влияние на динамику популярности изданий, участвующих в Title Popularity Rating.


 

КНИГИ

 
199лучших
чек-листов для вашего маркетинга

199ЛУЧШИХ ЧЕК-ЛИСТОВ ДЛЯ ВАШЕГО МАРКЕТИНГА
Предлагаемые вашему вниманию чек-листы содержат базовый набор методов, используемых для выполнения основной задачи маркетинга - планирования и принятия решений.Данные чек-листы разработаны именно с этой целью. С помощью научно апробированного...

Как составить
наилучший бизнес-план для любой отрасли и сферы деятельности

КАК СОСТАВИТЬ НАИЛУЧШИЙ БИЗНЕС-ПЛАН ДЛЯ ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ И СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Самое популярное пошаговое руководство для составления бизнес-плана в мире, библия современного бизнес-планирования - такими эпитетами удостоена книга Ронды Абрамс "Как составить наилучший бизнес-план для любой отрасли и сферы деятельности". Эта...

Дрим Тим. Как
создать команду мечты

ДРИМ ТИМ. КАК СОЗДАТЬ КОМАНДУ МЕЧТЫ
Философия и практика командостроения на российской почве - суть книги "Дрим Тим. Как создать команду мечты". Как можно "бежать на 100%", сидя при этом за своим рабочим столом? Что такое "видеть коллегу (ситуацию) на 9 коров"? Какое дополнительное...

С
журналистикой покончено, забудьте! О друзьях-товарищах, драме "Известий" и
распаде профессии

С ЖУРНАЛИСТИКОЙ ПОКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ! О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ, ДРАМЕ "ИЗВЕСТИЙ" И РАСПАДЕ ПРОФЕССИИ
Эта книга - о разыгравшейся в 90-е годы прошлого века драме в редакции "Известий". О тайнах внутренней жизни знаменитого творческого коллектива и закулисных интригах, взорвавших его. О замечательных традициях и прерванной преемственности,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное