Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2278
Четверг, 01 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ШОКИНГ: РИСКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВИДЕОРЕКЛАМЕ
Использование шокирующих моментов в рекламе может иметь последствия как позитивного, так и негативного характера. Главный плюс состоит в том, что шок является прекрасным ядром для вирусного распространения рекламного ролика.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА" НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ РЕЛЕВАНТНОСТИ
Гуглер Джон Мюллер озадачил западных SEO-специалистов заявлением о том, что отчёт "Ключевые слова" в Webmaster Tools не отражает того, как Google определяет релевантность сайта.

РЕКЛАМА СТАЛА БОЛЕЕ ЧЕСТНОЙ
Как известно, в конечном итоге предметом рекламы являются не столько товары, услуги, марки, сколько человеческие желания, надежды, удовольствия, азарт, иллюзии.

РЕКЛАМА В FACEBOOK: ЭФФЕКТ ЕСТЬ
Реклама в Facebook работает! Не верите? Тогда ознакомьтесь с результатами исследования, которое провел сам Facebook при поддержке аналитической компании comScore.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

50 СОВЕТОВ ПО РЕТАРГЕТИНГУ В E-COMMERCE
Ретаргетинг - это просто: реклама многократно направляется тем пользователям, которые посетили сайт, но не совершили нужное действие. Кроме основного вида ретаргетинга, поведенческого, различают поисковый и персонализированный ретаргетинг.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ИНФОГРАФИКА: 3 МИФА О ROI В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
Чтобы развеять мифы о невозможности измерения ROI в социальных сетях и привнести ясность по этому вопросу Word of Mouth Marketing Association (WOMMA) сделали следующую инфографику:


 

КРЕАТИВ

 

НАИВЫСШЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ
Долой одинаково умиляющие рекламные ролики подгузников! Да здравствует креатив в лице новой рекламной кампании Mamia.

ШВЕЙЦАРИЯ УНИЧТОЖАЕТ СВОИ ЧАСЫ
Одним прекрасным днем в Швейцарии исчезли все часы. Жители страны не пожалели ни старых, ни новых механизмов. Кукушки были безжалостно забиты, а петухи выселены за черту городов и деревень.

… ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫХОДИТ!
Сложно красиво и деликатно рекламировать то, о чем не принято говорить в приличном обществе. Но некоторым это удается. Причем очень хорошо.

СПОРТ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ
Спортивный клуб "ЕвроФитнес" выпустил рекламную кампанию, основа которой - представители звездного тренерского состава клуба с необычными предметами, выступающими в качестве спортивных снарядов.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУКЛА ВЕРЫ САЖИНОЙ
Художественная кукла говорит об идентификации, как рекламный трейлер - об идее кинофильма. Кукла нехудожественная говорит об идентичности. Например кукла Веры Сажиной. Репортаж с III Московской международной выставки "Искусство куклы" в "Крокус Экспо".

ВЫЖИГАНИЕ ПО ЭТИКЕТКЕ
В IKON BC для австралийской компании Tipperary Hill Estate разработали упаковку серии винTulkara Shiraz.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ИНТЕРВЬЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА MAIL.RU GROUP ДМИТРИЯ ГРИШИНА
Генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин рассказал "Газете.Ru" о внедрении новых инструментов в сервисы, планах экспансии на новые рынки и инвестициях в робототехнику.


 

БРЕНДИНГ

 

КЕНДИЗ ОСУЩЕСТВИЛ "АМЕРИКАНСКУЮ МЕЧТУ"
Брендинговое агентство разработало фирменный стиль, сайт и рекламу дачного поселка "Американ Дрим" в духе культовой одноэтажной Америки.

NESTLE ДАРИТ СЛАДКИЕ ЧУВСТВА
ТМ "Світоч" нашла двадцать два способа сказать три главных слова, выпустив на рынок новинку. 


 

НОВОСТИ

 

РЕКЛАМОДАТЕЛИ FACEBOOK МОГУТ ВЫБРАТЬ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Facebook предоставляет рекламодателям возможность выбора мобильных устройств и операционных систем пользователей, для которых будет показываться их реклама. Это весьма полезная возможность. 

ШВЕЙЦАРСКАЯ САУНА ИСПОЛЬЗОВАЛА НАЦИСТСКИЙ СЛОГАН
Отель Therme Vals в Граубюндене разослал своим клиентам рекламное письмо с заголовком "Сила через радость". 

АМЕРИКАНСКИЕ БРЕНДЫ ПОДМОЧИЛИ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ
Одежные бренды совершили большие ошибки, использовав ураган "Сэнди" в своих рекламных промо акциях.

"АБРАУ-ДЮРСО" ВЫПУСТИТ ФИРМЕННЫЕ ДУХИ
Будущей весной на российском парфюмерном рынке должны появиться духи "Абрау". Они будут производиться по заказу винодельческой компании "Абрау-Дюрсо".

БРЕНД АДЫГОВ
В республике Адыгея хотят запатентовать "Адыгейский сыр" для защиты от подделок.

КИТАЕЦ ПРОДАЛ ИМЯ НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА ЗА 1,6 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ
Пекинский инженер по фамилии Ху продал алкогольный бренд, созвучный имени нобелевского лауреата по литературе этого года, Мо Яня, за 10 миллионов юаней (около 1,6 миллиона долларов США).

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОЯВИЛСЯ САМЫЙ ВЫСОКИЙ АРТ-ОБЪЕКТ
В жилом комплексе "Новый Оккервиль", который возводит инвестиционно-строительная компания "Отделстрой", завершена реализация самого высокого арт-объекта.

РЕКЛАМА ВНЕДОРОЖНИКОВ НА ФОНЕ ПРИРОДЫ ВРЕДИТ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ
Во Франции реклама внедорожников на фоне природы запрещена в судебном порядке. Глава юридического департамента France Nature Environnement Леос Раймонд назвал это решение "уникальным и беспрецендентным".

НА ЯУЗЕ ПОСТРОЯТ КВАРТАЛ ХУДОЖНИКОВ ЗА $3 МЛРД
В Москве может появиться квартал художников: правительство столицы рассматривает возможность создания вокруг уже действующих галерей Artplay, "Винзавод" и "Арма" в районе реки Яузы арт-квартала площадью 350 га.

СКАНДАЛ В ИТАЛИИ УКРЕПИЛ БРЕНД РОССИЙСКОГО "БЕРЛУСКОНИ"
Бывший начальник тюрем Псковской области полковник Вячеслав Яковлев в 2005 году зарегистрировал в родном городе ООО "Берлускони".

ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ "О РЕКЛАМЕ" ЗАСТАВЛЯЮТ СТРОИТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ
18 декабря 2009 года. Госдуме в этот день предстоит принять сразу в трех чтениях поправки к закону "О рекламе".

МЕДИЙНОЙ РЕКЛАМЕ В ИНТЕРНЕТЕ КОМПАНИИ ПРЕДПОЧИТАЮТ РОЛИКИ НА ТВ
"Яндекс" вслед за Mail.ru стал медленнее наращивать доходы от медийной рекламы. За июль-сентябрь 2012 года баннерная реклама принесла поисковой компании всего 580 млн руб.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

HEINZ: 11 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK И НИ ФАСОЛЬЮ МЕНЬШЕ
Бренд Heinz умеет удивлять и создавать ажиотаж вокруг своих продуктов. Помните нестандартную идею с продвижением кетчупа в Facebook?

ПО ЭТУ СТОРОНУ БАРРИКАД
Компания Revlon является партнером американской фирмы Rex Healthcare. Вместе они запустили целый ряд благотворительных проектов, призванных увеличить осведомленность общества о борьбе с раком молочной железы. 

ACER ПОМОГАЕТ МЭГАН ФОКС РАЗГОВАРИВАТЬ С ДЕЛЬФИНАМИ
Acer выпустил новый ролик, главную роль в котором сыграла звезда Голливуда Мэган Фокс, в которой кинематографическая красавица становится ученым-дельфинологом.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "ИСТОРИЯ НА МИЛЛИОН"
Банк "ТРАСТ" и компания CINEMOTION подводят итоги масштабного творческого конкурса "История на миллион".

"ЛИЗА" И SELA СОВМЕСТНО ЗАПУСКАЮТ КОНКУРС
Журнал "Лиза" и компания SELA проводят специальный конкурс MiniMe и разыгрывают 5 сертификатов на 5000 руб. на шопинг в магазине SELA.

WALT DISNEY СНИМЕТ ТРИ НОВЫХ ЭПИЗОДА "ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН"
Кинокомпания Walt Disney намерена приобрести студию Lucasfilm Джорджа Лукаса за 4 млрд долларов и снять три новых эпизода "Звездных войн".

АГЕНТ 007 ЗАМАНИВАЕТ РОССИЯН В БРИТАНИЮ
Британское управление по туризму поручило Джеймсу Бонду увеличить популярность страны у туристов. 

"ШОКОЛАДНИЦА" БУДЕТ ОПЕРАТОРОМ ПИТАНИЯ НА СТАДИОНЕ "СПАРТАК"
Впервые в отечественной истории кормить болельщиков будет не собственная служба кейтеринга, а профессиональная сеть кофеен.

"АВТОВАЗ" ОБЕЩАЕТ ДИЛЕРАМ ВЫСОКУЮ МАРЖУ
Lada имеет шанс вернуться в крупные мультибрендовые дилерские сети. "АвтоВАЗ" обещает потенциальным партнерам высокую маржу и долгосрочные договоры.

"ОДНОКЛАССНИКИ" ПРОСЯТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАЗВЕСИТЬ УШИ
"Одноклассники" (входят в Mail.ru Group) усиливают борьбу с сервисами онлайн-музыки. Сначала соцсеть разрешила загружать на сайт и прослушивать треки, а теперь запускает интернет-радио.


 

КНИГИ

 
YouTubeдля
бизнеса. Онлайн видео-маркетинг для любого бизнеса

YOUTUBEДЛЯ БИЗНЕСА. ОНЛАЙН ВИДЕО-МАРКЕТИНГ ДЛЯ ЛЮБОГО БИЗНЕСА
О чем эта книга Чтобы вас заметили, нужны яркие, оригинальные идеи. И для этого не всегда подходят традиционные средства. Хотите узнать, как выделиться и привлечь внимание к вашей компании при минимальных инвестициях? Тогда вам стоит обратить ......

Бизнес в
социальных сетях. Как продавать, лидировать и побеждать

БИЗНЕС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. КАК ПРОДАВАТЬ, ЛИДИРОВАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ
Мировой бестселлер Джеффри Гитомера, известного автора, гуру продаж. В своей новой книге он учит, как вести бизнес в социальных сетях: позиционировать и продавать себя и свой товар (услугу), доминировать в своей рыночной нише, строить ......

Mesh-модель.
Почему будущее бизнеса — в платформах совместного пользования?

MESH-МОДЕЛЬ. ПОЧЕМУ БУДУЩЕЕ БИЗНЕСА — В ПЛАТФОРМАХ СОВМЕСТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?
Цитата "В природных системах отходы никогда не пропадают зря. В природе "отходы" одной системы являются пищей для другой. Перед нами стоит задача научиться извлекать ценность из разного рода отходов, таких как устаревшие автомобили или ......

Доменные
войны II

ДОМЕННЫЕ ВОЙНЫ II
Купля и продажа доменов стала в последние годы напоминать золотую лихорадку: каждый торопится застолбить лакомый кусочек, чтобы заработать на нем в будущем. Что и неудивительно, если учесть, за какие астрономические суммы продаются домены вроде ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное