Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2286
Среда, 14 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ИДЕИ КРОСС-МЕРЧАНДАЙЗИНГА
Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию 1-ю часть материала по теме "Кросс-мерчандайзинг". Тема эта интересна для тех, кто думает о возможностях увеличения объемов реализации продукции за счет организации дополнительных выкладок.

20 ТРЕНДОВ ВЕБ-ДИЗАЙНА 2012
Веб-дизайн непрерывно эволюционирует, стремясь соответствовать постоянно повышающимся запросам к современным браузерам, идти в ногу с HTML5, CSS3, JQuery и обеспечивать превосходный user experience владельцам смартфонов и планшетов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КРУПНЫМ РИТЕЙЛЕРАМ НЕ СТОИТ ЗАХОДИТЬ НА РЫНОК НАПРЯМУЮ
Недавно крупный американский ритейлер Best Buy нанял на должность нового управляющего подразделением Online&Global e-Commerce, бывшего сотрудника Skype, Ebay, Motorola и Expedia Скотта Даршлега.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ РА
Качество работы рекламного агентства является одним из решающих критериев, на которые ориентируется заказчик при выборе подрядчика. Однако, к сожалению, достичь максимальной продуктивности получается далеко не всегда.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОКУПАТЕЛЬ ПРОСИТ НЕДОЛИВАТЬ
Американское министерство сельского хозяйства рапортует о снижении потребления молока в США. Молочный рынок в этой стране считается насыщенным. В отличие от Америки, потребление молока в таких развивающихся странах, как Индия и Китай, растет. Там данный рынок еще не достиг своего пика. Основной спрос в этих странах обеспечивает средний класс, который постоянно растет.

РЫНОК МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ВЫРАСТЕТ В ТРИ РАЗА К 2016 ГОДУ
В 2012 году объем российского рынка мобильной рекламы составит 60,8 млн долл. По прогнозам J`son & Partners Consulting, самой крупной останется реклама в SMS-сообщениях, которая занимает 60% рынка.

НОВЫЙ ГОД БЛИЗКО, НО ШАМПАНСКОЕ НИКТО НЕ СКУПАЕТ
Потребление игристых вин в России, вероятно, достигло своего пика. Эксперты и производители отмечают замедление темпов роста и прогнозируют некоторое падение продаж уже в 2013 году. Федеральная таможенная служба также фиксирует значительное снижение импорта шампанских и игристых вин.


 

КРЕАТИВ

 

ИСЧЕЗАЮЩИЕ МОТОЦИКЛИСТЫ
Мотоциклистов на дороге становится все больше и, увы, они все чаще попадают в аварии, из-за того, что их на дороге обычно не замечают. В Австралии решили заострить внимание на этой проблеме с помощью интересной кампании.

ДЛИННЫЙ ПУТЬ
Подгузники нужны не только детям, но и пожилым людям. Деликатно рассказать о проблеме и ее решении смогла колумбийская компания Йxito.

RED BULL ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЮ АТЛЕТ-МАШИНУ
Снова напоминая свою тесную связь с экстремальными видами спорта, Red Bull запустил рекламный ролик, соединяющий, пожалуй, всех экстремалов мира!

ДОНСТРОЙ СТРОИТ ИМИДЖ
Имидж бренда Донстрой развивается на основе идей, предложенных агентствами-победителями тендера, проведенного в августе 2012 года среди ведущих российских креативных агентств.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПАКЕТ БРЕНДОВ
Возможно, это первая упаковка-пакет для питьевой воды. Но этого мало: в одном пакете оказалась целая куча брендов!

ФЕТРОВЫЕ КАРТЫ
Производители оптики, глобусов и карт - люди точные и занудные. Только не флорентийская фирма Palomar.

BACARDН RUM ПОВТОРЯЕТ ДИЗАЙН САМОЙ СТАРОЙ БУТЫЛКИ РОМА
Лимитированная праздничная серия бутылок рома BACARDН, приуроченная одновременно к наступающим зимним праздникам и к 150-летию, будет доступна пока что поклонникам бренда и коллекционерам в США и Канаде. 

"ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ" ЯЙЦА ИЗ КАНАДЫ
В агентстве Monolab Design разработали айдентику и дизайн упаковки нового бренда Sunshine Eggs.


 

НОВОСТИ

 

МИНЗДРАВ ПОТРАТИЛ ЛИШНИЕ 14 МИЛЛИОНОВ НА БОРЬБУ С ВИЧ
Генпрокуратуре уличила чиновников из Минздравсоцразвития в растрате денег на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Подозрительную сделку провернули при заключении госконтракта.

НА УЛИЦАХ СОЧИ ДЕМОНТИРОВАНО 40 БИЛБОРДОВ
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, к работам по сносу щитов, перетяжек, баннеров, содержащих  информацию коммерческого характера, приступили в августе этого года.

"ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" ЗАРАБОТАЕТ НА СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ
На совещании у председателя правительства РФ принято решение о дополнительном финансировании создаваемого "Общественного телевидения России" (ОТР) за счет размещения социальной рекламы.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

MCDONALD`S В КАНАДЕ БУДЕТ ОТДЕЛЬНО ПРОДАВАТЬ МОЛОТЫЙ КОФЕ
McDonald`s в Канаде начинает продавать молотый кофе McCafй Premium Roast в упаковках навынос.

ВТБ24 ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Креативное Агентство Hungry boys разработало и реализовало для ВТБ24 проект для продвижения продукта "Приоритет" - "Консьерж-сервис".

ЗАПАХ КОФЕ БЕЗ ЗЕРЕН - ТЕПЕРЬ ЭТО ВОЗМОЖНО
Специалистам компании "Аромако" удалось полностью воссоздать аромат свежесваренного капучино.

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА SHOPPING GUIDE "Я ПОКУПАЮ"
В ноябре читатели журнала Shopping Guide "Я Покупаю" смогут оценить совершенно новую концепцию обложки издания. Теперь на обложке - реальный человек, поклонник шопинга.

GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА РЕКЛАМЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ПЕЧАТНЫЕ СМИ США
В первом полугодии 2012 года крупнейший в мире поисковик Google впервые в истории заработал на рекламе больше, чем все американские печатные издания.

ПЕРВУЮ ВУЛКАНИЧЕСКУЮ ВОДУ ПРОДВИГАЕТ НА РЫНОК WAIāKEA
Гавайская вулканическая вода Waiākea была представлена на рынке в июне 2012 года.

MASCOTTE ПОДАРИТ МОСКВИЧАМ АВСТРАЛИЙСКОЕ РОЖДЕСТВО
Обувной бренд совместно с лондонским Central Saint Martins College провел конкурс среди дизайнеров на лучшее креативное оформление рождественских витрин.

LANCФME ИСПОЛЬЗОВАЛ ОБРАЗ ДИВЫ ИЗ МУЛЬТИКОВ 30-Х ГОДОВ
Косметический бренд с 77-летней историей Lancфme пригласил в свою новую рекламную кампанию легенду Голливуда, известного анимационного персонажа Бетти Буп, которой в этом году исполнилось 80 лет.

APPLE ПОТОРОПИЛАСЬ
В первом полугодии 2013 года Apple может представить три новых гаджета - iPhone 5S, iPad пятого поколения и телевизор iTV.

КЛИЕНТСКАЯ ГАЗЕТА БАНКА "ТРАСТ" ПОЛУЧИЛА В США "ОСКАР"
В Нью-Йорке объявлены победители крупнейшей премии в области корпоративной прессы Pearl Awards-2012.

TELE2 ЗАПУСТИЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА
Tele2, европейский оператор мобильной связи, снижает стоимость сувениров и услуг мобильной связи для участников творческого конкурса в рамках кампании "Голосуй за низкие цены" более чем на 50%.

SAMSUNG РЕКЛАМИРУЕТСЯ В БИЗНЕС-ЦЕНТРАХ
Национальный оператор indoor-рекламы Advance Group обеспечил размещение рекламы ноутбуков Samsung в бизнес-центрах Москвы, Санкт-Петербурга и крупнейших городах-миллионниках.

СЕТЬ ПРЕССЫ "ХОРОШИЕ НОВОСТИ" РАЗДАЕТ ПЕЧЕНЬЕ
С начала ноября 2012 года в сети минимаркетов прессы "Хорошие Новости" стартовала совместная акция с компанией "Крафт Фудс Рус", которая реализует на российском рынке известный бренд печенья "Юбилейное".

ТСС ПОЛАГАЕТСЯ НА НОВОГО ГЕНДИРЕКТОРА
Компания TCC, мировой лидер в области маркетинговых программ в розничной среде, назначила Майкла Иоакимидеса на пост нового генерального директора.

"МАРЕВЕН ФУД СЭНТРАЛ" ПОДВЕЛ ИТОГИ ТЕНДЕРА НА МЕДИА ОБСЛУЖИВАНИЕ
Агентство Vizeum подтвердило статус медийного партнера производителя продуктов питания "Маревен Фуд Сэнтрал" по итогам тендера.

DURACELL СПЕШИТ В БЭТТЕРИ-ПАРК
На помощь Бэттери-Парк спешит... Duracell. Бренд Procter & Gamble решил переместить свой фургон для энергетической помощи при стихийных бедствиях в парк на Нижнем Манхэттене, который пострадал от урагана "Сэнди".

ЖУРНАЛ THE NEW TIMES СМЕНИЛ ДИЗАЙН И СТРУКТУРУ
Журнал The New Times вышел в обновленном виде: поменялись дизайн и структура издания.

THE TELEGRAPH ПОМОЖЕТ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ ТЕРМОЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ ОБЛОЖКАМИ
Британский журнал The Telegraph, еженедельное приложение к газете The Daily Telegraph, завернут в специальные термочувствительные обложки в рамках кампании по привлечению внимания к проблемам пожилых людей.

JAFFO ОБЗАВЕЛСЯ СВОИМ ТАЛИСМАНОМ
Сербский кондитерский бренд JAFFO нуждался в разработке новой стратегии.

APPLE ЗАПАТЕНТОВАЛА УПАКОВКУ-ТРАНСФОРМЕР
В портфеле интеллектуальной собственности Apple скоро произойдёт пополнение. Патентное ведомство США опубликовало две свежие патентных заявки.


 

РЕЙТИНГИ

 

"МЕДИАЛОГИЯ" ОПРЕДЕЛИЛА САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ ЗА ОКТЯБРЬ 2012 ГОДА
В медиа-рейтинги вошли российские СМИ за исключением информационных агентств. При подсчете рейтингов не учитывались специализированные СМИ. Основа для построения рейтингов - Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Рейтинги построены на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 10 100 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. 


 

КНИГИ

 
Сарафанный
маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить

САРАФАННЫЙ МАРКЕТИНГ. КАК УМНЫЕ КОМПАНИИ ЗАСТАВЛЯЮТ О СЕБЕ ГОВОРИТЬ
О чем эта книга Люди постоянно говорят о товарах и услугах: о краске для волос, машинах, компьютерах, телепередачах, чистящих средствах... Они могут критиковать их, а могут рекомендовать своим соседям и друзьям или написать восторженный отзыв в ......

Сила воли.
Как развить и укрепить

СИЛА ВОЛИ. КАК РАЗВИТЬ И УКРЕПИТЬ
О чем эта книга От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех - это известный факт. Но почему же нам так часто не хватает этой самой силы воли: вот мы владеем собой, а в ......

Добродетель
эгоизма

ДОБРОДЕТЕЛЬ ЭГОИЗМА
Айн Рэнд - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров - "Атлант расправил плечи", "Источник", "Гимн" и др. ......

Расходы на
рекламу

РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ
В предлагаемом пособии рассматриваются понятие и виды рекламы, проведен анализ бухгалтерского учета и налогообложения расходов на рекламу в СМИ, участие в выставках, изготовление каталогов и др. В отдельной главе разбираются проблемные ситуации ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное