Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2283
Пятница, 09 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
VI ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "Я – ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ"
12 декабря. Москва
Единственное в России мероприятие, целиком посвященное тому, как быть эффективным топ-маркетологом. Директора по маркетингу с большим опытом работы, поделятся своим личным опытом:
- как достигнуть успеха в профессии и приносить пользу своей компании;
- как правильно выстраивать отношения с подчиненными, коллегами, руководством;
- как организовывать самих себя и маркетинг в компании, чтобы достигать поставленных целей.
Никаких общих разговоров, - только успешные решения, проверенные практикой и только личный опыт из первых уст!
www.MarketingOne.ru, +7(495) 649-0908

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / BTL / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ
Казалось бы, что проще: сравнить два продукта на прилавке или оценить, какой из автомобилей больше нравится. Обыватель даже не задумывается о сложных механизмах, которые заставляют его принять решение в пользу того или иного продукта.

7 СЛАБЫХ МЕСТ РОССИЙСКОЙ АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
Ограничения рекламы алкоголя бьют не столько по производителям алкоголя, сколько по всему рекламному рынку. Хотя бы частично это можно было компенсировать, выделяя деньги на социальную антиалкогольную рекламу. 

РОЗНИЦА НОВОГО ТИПА
Веками розничная торговля эволюционирует. Она прошла длинный путь от разложенных на земле вещей или раскрытых кошелей бродячего купца до современнейших магазинов электронной торговли, в которой участие живого человека сведено к минимуму.

ТОП-10 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СПОСОБОВ ПЕРСОНАЛЬНОГО ПИАРА
Сегодня известность конкретного индивидуума - это не просто реализованная амбиция, а особая ценность, позволяющая ее обладателю эффективно решать целый ряд жизненных задач в политике, бизнесе и иных сферах социальных отношений.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОКУПКА ССЫЛОК НЕ ПОМОЖЕТ
Рэнд Фишкин (SEOmoz) в очередном видеоуроке рассказал, как изменилась тактика получения ссылок с учетом эволюции поисковых алгоритмов, направленных на борьбу с некачественными ссылками.

СКРЫТАЯ РЕКЛАМА ОКАЗАЛАСЬ НЕЭФФЕКТИВНОЙ
Медиаэксперты пришли к выводу, что скрытая реклама в СМИ - так называемая джинса - в ходе парламентских выборов не принесла заказчикам ожидаемого результата. 

В СОЦСЕТЯХ ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, КТО БЫСТРО РЕАГИРУЕТ
Генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" рассказал об особенностях позиционирования в социальных сетях, важности автоматического мониторинга упоминаний и больших данных.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

БРЕНДЫ В INSTAGRAM: КАК ПРЕУСПЕТЬ И КАК ВСЕ ИСПОРТИТЬ
С запуском соцсетей типа Pinterest и Instagram стало понятно, мир движется в сторону визуализации. Теперь важно не только говорить, сколько показывать. Около 40% топовых брендов используют Instagram. Однако это не означает, что они делают это правильно.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МАРКЕТОЛОГИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О РЕКЛАМНЫХ РОЛИКАХ
Производство ролика - это та область маркетингового и рекламного пространства, в которой сходятся воедино различные философии, личности и организации. И самый лучший конечный продукт этого процесса - это своего рода "молния в бутылке". 


 

КРЕАТИВ

 

DAEWOO MATIZ СДЕЛАЕТ ИЗ ЛЮБОГО ПЕРЕУЛКА ШОССЕ
Saatchi&Saatchi Ukraine придумали наружку для автомобиля Daewoo Matiz от сети автоцентров "Богдан-Авто Холдинг".

ТУМБАЛАЛАЙКА
Красивая, и, кажется, винтажная, но остроумная рекламная идея - одеть юбочку на рекламную тумбу.

САМАЯ СВИНСКАЯ РЕКЛАМА
Открытие единственного североамериканского магазина, торгующего сэндвичами с беконом сопроводила кровавая, абсолютно свинская реклама.

ОЦИФРОВАННЫЙ ОБАМА. АНАЛОГОВЫЙ ПУТИН
Оригинальная наружная реклама из завершившейся предвыборной компании Барака Обамы заставляет вспомнить предвыборную кампанию российского президента.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ТОП-6: РЕЙТИНГ САМОЙ "КОШМАРНОЙ" УПАКОВКИ К ХЭЛЛОУИНУ
Издавна на День всех святых на Западе люди наряжались в костюмы ведьм, вампиров и прочей нечисти и ходили по домам, "выпрашивая" подарки под девизом "Кошелек или жизнь!".


 

BTL

 

ЛЕВИТИРУЮЩИЙ BTL
Агентство Royal Advertising разработало коммуникационную стратегию для киевского ресторана China White.


 

НОВОСТИ

 

ПОЛИЦИЯ ОБЫСКАЛА РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА В РАМКАХ ДЕЛА ОБ ЭКСТРАСЕНСАХ
Полиция Москвы провела обыски в нескольких офисах рекламных агентств, которые снимали рекламные ролики для мошенников: лже-экстасенсов и торговцев биодобавками.

ЭРНСТ СОЗДАЕТ НА "ПЕРВОМ" КОНКУРЕНТА TNS
На конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в среду гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст заявил о необходимости создания нового телеизмерителя.

БРИТАНСКИЙ ЖУРНАЛ ВСТРОИЛ В РЕКЛАМУ NFC
Marie Claire встроила технологию NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия) в рекламу на своих страницах после заключения сделки с сетью спортзалов Nuffield Health.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА НАВАЛЬНОГО
Уличные художники Екатеринбурга устроили перфоманс с политическим подтекстом в центре города. У здания ГУ МВД по Свердловской области появился плакат с фотографией Навального.

ФАС ЗАПРЕТИЛА БАНКУ "ЗАПАДНЫЙ" РЕКЛАМИРОВАТЬ КРЕДИТ "МИЛЛИОНЕР"
Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу кредита банка "Западный" со ставкой 16%, вводившей потребителей в заблуждение относительно условий его получения.

ЛИШНЯЯ УПАКОВКА НЕ НРАВИТСЯ КИТАЙЦАМ
Китайская молодежная газета China Youth Daily недавно провела опрос, в котором участвовали 4306 респондентов.

АФИШИ ОРАТОРИИ ИЗ ПЕСЕН ГРЕБЕНЩИКОВА ВОЗМУТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫХ
Приглашения в храмах на премьеру "Семи песен о Боге" в исполнении Синодального хора консерваторы сравнивают с акцией Pussy Riot.

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ СНЯЛСЯ В РЕКЛАМЕ HEAD & SHOULDERS
Аргентинский футболист Лионель Месси снялся в рекламе шампуня Head & Shoulders.

APPLE СНОВА РАЗМЕСТИЛА РЕКЛАМУ SAMSUNG. ПРАВДА, ЕЕ НЕ ВИДНО
Компания Apple нашла еще один способ увильнуть от исполнения решения британского суда, который ранее обязал компанию разместить опровержение своих заявлений о том, что  Samsung скопировал их дизайн. 

РЕГИОНАМ РАССКАЗАЛИ, КАК ПРОДАВАТЬ ПЛОЩАДИ ДЛЯ НАРУЖКИ
ФАС разъяснила своим территориальным управлениям правила организации и проведения торгов на право установки и эксплуатации рекламных конструкций.

ОТП-БАНК ОШТРАФУЮТ ЗА НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ РЕКЛАМУ
Федеральная антимонопольная служба России признала ненадлежащей рекламу вклада ОТП-банка со ставкой до 13% годовых, в которой условия, влияющие на сумму доходов, были выполнены нечитаемым шрифтом.

УЛИЧНАЯ РЕКЛАМА В ОМСКЕ СТАНЕТ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ
Накануне в Омском городском совете обсудили предложение мэрии стимулировать рекламщиков активнее использовать в качестве информационных носителей малые архитектурные формы.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

GOOGLE ПРИВЛЕЧЕТ МИЛЛИАРД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНЫМ ИНТЕРНЕТОМ
Корпорация Google запустила в Филиппинах программу по предоставлению пользователям "обычных" мобильных телефонов бесплатного доступа к своим сервисам.

ГЛАВНЫЙ РАЗРАБОТЧИК SIRI И КАРТ ДЛЯ IPHONE ВОШЕЛ В ПРАВЛЕНИЕ FERRARI
Эдди Кью, глава Apple по разработке интернет-ПО и сервисов, а также ответственный за дальнейшую судьбу Siri и Apple Maps, вошел в состав правления Ferrari.

APPLE И GOOGLE ВХОДЯТ В OFFICE
Microsoft открывает Office для гаджетов на базе iOS и Android. Первым будет выпущено приложение для смартфонов iPhone и планшетов iPad от Apple.

PEPSI ВЫПУСКАЕТ ДВА НОВЫХ ПРОДУКТА В ЯПОНИИ
За последние пять лет в Японии бренд Pepsi выпустил больше нестандартных вариантов своей классической колы, чем на других рынках вместе взятых. 

ДЕРЕК ЛАМ СТАЛ ПОЛНОПРАВНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СВОЕГО БРЕНДА
Дерек Лам наконец-то добился абсолютной независимости своего бренда - он смог выкупить его у предыдущего владельца, группы Labelux, которая также держит контрольные пакеты акций в Bally, Belstaff и Jimmy Choo.

"ВТБ СТРАХОВАНИЕ" УВЕЛИЧИВАЕТ УЗНАВАЕМОСТЬ БРЕНДА
"ВТБ Страхование" знает каждый пятый россиянин. По данным TNS, в третьем квартале 2012 года знание бренда компании достигло 20%.

В ТАРГЕТЕ MAIL.RU ПОЯВИЛСЯ РЕМАРКЕТИНГ
Таргет Mail.Ru запустил ремаркетинг. Эта опция позволяет определять пользователей, которые уже посещали сайт, и показывать им индивидуально подобранные рекламные объявления.

ЖИЗНЬ ЗА 5 СЕКУНД
Идея делать веселые комиксы из иконок не нова. Но она всегда работает в двух случаях: история хорошая и рассказчик - не дурак.

DDB RUSSIA РАСШИРЯЕТ КРЕАТИВНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ
Новый креативный директор Хольгер Пааш присоединился к команде агентства и будет работать вместе с креативным директором Анной Денисовой.

APPLE ПОЛУЧИЛА ПАТЕНТ НА ДИЗАЙН ПЛАНШЕТА
Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков выдало Apple патент D670,286: "Портативное устройство с дисплеем" - планшет - прямоугольной формы с закругленными краями.

FINNAIR УКРАСИТ САМОЛЕТЫ УЗОРАМИ ДОМА МОДЫ MARIMEKKO
Начиная с весны 2013 года, на всех рейсах Finnair еду будут подавать на посуде Marimekko, а текстиль знаменитой марки украсит салоны самолетов, что позволит сделать впечатление от авиапутешествия еще более приятным.

ЛАКОСТ-ДУРНЕЛЬ ПРОДАЕТ ДЕДУШКИНЫ ТРЯПКИ
Швейцарский концерн Maus Frиres консолидирует 93,3% известной французской марки Lacoste, известной производством трикотажа с лейблом в виде зеленого крокодила.

DIGITAL-МЕНЕДЖЕРЫ РЕКЛАМНЫХ АГЕНТСТВ: КАК ПРИШЛИ, ТАК И УШЛИ?
Шведское агентство Honesty отказывается от позиций digital-менеджеров, чтобы каждый сотрудник чувствовал свою ответственность за это направление Рупал Парекх.

"РОСТЕЛЕКОМ" ДОВОЛЕН РЕБРЕНДИНГОМ
Компания подвела итоги работы после смены фирменного стиля, отметив узнаваемость нового логотипа и эффективность запуска концепции объединенных розничных продаж.

VICTORIA`S SECRET ОТКРОЕТ ПОЛНОЦЕННЫЕ МАГАЗИНЫ В МОСКВЕ
Victoria`s Secret оказалась довольна результатами открытых в 2011 году магазинов аксессуаров. Теперь в столице появятся магазины белья Victoria`s Secret.

ОПЕРАТОРЫ НАУЧИЛИСЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СОБСТВЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ
МТС в третьем квартале заработала 800 млн руб. на мобильных приложениях, установленных в смартфонах, продающихся в розничной сети компании.

ДЕРК САУЭР: "ВСЕ СОТРУДНИКИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ МИССИЮ КОМПАНИИ"
Вслед за Сергеем Лаврухиным, который весной этого года стал генеральным директором медиахолдинга РБК, в компанию приходит ДЕРК САУЭР. 

TWININGS МЕНЯЕТ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ЛИНЕЙКИ INFUSIONS В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
C целью дальнейшего развития в сегменте фруктово-травяных и ароматизированных чаев, Twinings полностью меняет архитектуру и дизайн упаковки саббренда Infusions.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (15.10.2012 - 21.10.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 15.10.2012 - 21.10.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (15.10.2012 - 21.10.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 15.10.2012 - 21.10.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (15.10.2012 - 21.10.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 15.10.2012 - 21.10.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (15.10.2012 - 21.10.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 15.10.2012 - 21.10.2012


 

КНИГИ

 
Культура
толерантности и опыт дипломатии

КУЛЬТУРА ТОЛЕРАНТНОСТИ И ОПЫТ ДИПЛОМАТИИ
Учебное пособие посвящено полипарадигмальному освещению современных проблем толерантности в различных сферах общественной жизни и областях международных связей. С позиций философских и социологических подходов рассматриваются ......

Энергия
шрифтов (+ CD)

ЭНЕРГИЯ ШРИФТОВ (+ CD)
Веками дизайнеры создавали шрифты, оттачивали стили для того, чтобы через простую букву выразить настроение, дух времени или создать у читателя определенные ощущения и эмоции. Сегодня существует множество компьютерных шрифтов, которые ......

Системное
мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для
моделирования архитектуры бизнеса

СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ. КАК УПРАВЛЯТЬ ХАОСОМ И СЛОЖНЫМИ ПРОЦЕССАМИ. ПЛАТФОРМА ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ АРХИТЕКТУРЫ БИЗНЕСА
Перед Вами книга о способности видеть, действовать и жить по-новому, о четком и ясном мышлении среди хаоса. В своей уникальной работе, опирающейся на сильную теоретическую основу, Джамшид Гараедаги пишет о применимом на практике искусстве ......

Формула-1.
История главной автогонки мира и ее руководителя Берни Экклстоуна

ФОРМУЛА-1. ИСТОРИЯ ГЛАВНОЙ АВТОГОНКИ МИРА И ЕЕ РУКОВОДИТЕЛЯ БЕРНИ ЭККЛСТОУНА
О чем эта книга Эта книга - о легендарных автогонках "Формула-1". Она о том, как состязание узкого круга энтузиастов превратилось в мощную бизнес-империю и стало одним из популярнейших зрелищ на планете. Это история Берни Экклстоуна - ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное