Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2295
Вторник, 27 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК БРЕНДЫ БУДУТ ОБЩАТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ В 2013 ГОДУ?
Близится к концу год 2012, и уже потихоньку начинают появляться предсказания на следующий год. Одни из самых интересных мыслей по поводу 2013 года, которые попадались мне на глаза, принадлежат британскому проекту под названием Empty13 ("Пустой 13-ый").

ЗАЧЕМ ГОСКОРПОРАЦИИ ТРАТЯТ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ НА УЛУЧШЕНИЕ ИМИДЖА
Последние несколько лет крупнейшие креативные агентства мира охотятся не за бюджетами частных российских компаний. Среди заказчиков ребрендинга и фирменного стиля - "Роснано", Сбербанк и "Ростелеком" с бюджетами от 50 тыс. до нескольких миллионов долларов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ФИЗИЧЕСКИЙ РЕТЕЙЛ НЕ ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ АКТУАЛЬНЫМ
С 8 часов вечера четверга, в День Благодарения, в США официально открылся сезон предроджественского шопинга - самого прибыльного, а поэтому "черного" (от англ. идиомы be in the black) периода для ретейлеров разных мастей.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

УСПЕШНЫЙ КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ В 10 СЛОВАХ
Каким должен быть контент-маркетинг, чтобы стимулировать аудиторию к действиям, побуждать среди сотни похожих компаний отдать предпочтение именно вашему бренду, привлекать и вовлекать?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

YOUTUBE-КАНАЛЫ: АУДИТОРИЯ И МОНЕТИЗАЦИЯ
Специалисты популярной западной платформы FanBridge провели опрос среди владельцев YouTube-каналов о том, как они работают и продвигают свои видео.


 

КРЕАТИВ

 

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ
Совершенно необычное рекламное видео представило кейптаунское агентство M&C Saatchi Abel для банка Nedbank Private Wealth.

ОТБИТЫЙ МОТИВ
Когда дело касается имиджа спортивной команды, в дело идет любой новостной повод.

"НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ" ИСПАНЦЫ
Автопроизводитель Fiat всерьез обеспокоился о сбыте своих запчастей. Чтобы убедить потребителей покупать оригинальные детали, бренд запустил интересную кампанию.

МУЖЧИНЫ С ДВЕРНОЙ РУЧКОЙ
Чтобы продемонстрировать эффективность препарата для мужчин, креативщики из шанхайского агентства Charm использовали для рекламы дверные ручки.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ЗАЧЕМ МОСКВЕ СВОЙ БРЕНД?
В начале ноября были подведены результаты конкурса на разработку бренда. Управляющий партнер победившей компании Андреем Стасем рассказал, как же будет создаваться бренд Москвы.


 

НОВОСТИ

 

В ПСКОВЕ СОТНИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ УСТАНОВЛЕНЫ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ
Установка рекламных конструкций на территории Пскова проходит хаотично, считает заместитель главы городской администрации Александр Можаев.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, МЫ ВСЕ ЧЕГО-ТО СТОИМ
Бундестаг принял новый закон о регистрации. Этот закон дает городским властям широкие права на продажу личных данных граждан рекламщикам, коллекторам и торговцам базами данных, не спрашивая о согласии самих граждан.

КНИГОИЗДАТЕЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ ЗАКОНА "О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"
Читатели будут платить за книги для взрослых на 10-15 рублей больше - столько стоит упаковка.

ОПРЕДЕЛИЛОСЬ ИМЯ ТАЛИСМАНА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ-2014
По итогам голосования жителей Бразилии определилось имя талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. 

ЦБ ВОЗЬМЕТ НА УЧЕТ БАНКОВСКИЕ БОНУСЫ ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ
Различные подарки и бонусы для активных вкладчиков могут дорого обойтись банкам. 

ЕВГЕНИЙ ГИНЕР ОКАЗАЛСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ СПОРНОЙ РЕКЛАМЫ
Президенту ПФК ЦСКА Евгению Гинеру не повезло с инвестициями в столичную наружную рекламу.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ДНИ PR В МОСКВЕ: КАК ПОМОЧЬ ГОРОДАМ ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО?
27 ноября 2012 года в рамках первого дня XVI Международного фестиваля "Дни PR в Москве" пройдет круглый стол "Как помочь городам вздохнуть свободно?". Партнер мероприятия - ОАО "НПК "Уралвагонзавод".

АШАН ОТМЕТИЛСЯ
Агентство Direct Ideas для своего клиента - компании АШАН провело акцию в честь первого юбилея АШАН в России.

"ДЕНЬ БРЕНДА": 10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ МОБИЛЬНЫЙ ШОПИНГ
29 ноября с 12.20 до 13.10 на конференции "День Бренда 2012" креативное агентство Leo Burnett Moscow организует дискуссию, посвященную мобильному шопингу.

I WILL ЗАПУСТИЛО ПЕРВЫЙ В РОССИИ ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Агентство I Will разработало программу по digital продвижению ежегодной благотворительной акции "МакХэппи День" в "Макдоналдс".

КАК ПОЛУЧИТЬ 3,7% КОНВЕРСИИ ЗА 10 ДНЕЙ
Приступая к работе над рекламной кампанией "ё-полис. Особая серия", перед агентством AGIMA стояла задача найти простое решение по представлению сложной информации о новой линейке страховых продуктов СК"Согласие".

DIESEL ПРЕДЛАГАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
Diesel отмечает 20-летие своих знаменитых кед YUK "саботажной" кампанией - бренд призывает своих почитателей на три дня отказаться от постинга в социальных сетях в честь юбилея модели.

YOUSCAN СОЗДАСТ ПЕРВУЮ SOCIAL CRM ПЛАТФОРМУ
Компания автоматического мониторинга социальных медиа YouScan получила статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда "Сколково".

ЧЕТВЕРО ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ
Титулованные коктейли премиум-класса Tails, созданные Ником Уоллом, завоевали популярность с помощью своей мини-версии, предлагающей одну порцию напитка.

ВЕЧЕРИНКА НА АПОКАЛИПСИС
Бренд Agwa de Bolivia, под которым выпускается ликер с листьями коки, планирует отпраздновать конец света с помощью новой кампании, названной соответствующим образом: "Веселись, как будто завтра не наступит никогда".

TELE2 ВЫСАДИТ "B2B-ДЕСАНТ" В ОФИСЫ ГОРОДА
26 ноября стартует акция "B2B-десант", в ходе которой промоутеры Tele2 посетят офисы омских компаний и презентуют специальную программу связи для бизнеса.

АГТ ВЗЯЛОСЬ ЗА "ЛЕТО БАНК"
Коммуникационное агентство АГТ оказывает организационную поддержку мероприятиям по открытию клиентских центров нового банка ВТБ - "Лето Банк".

CARAT РАССКАЖЕТ ВСЮ ПРАВДУ О РИТЕЙЛЕ НА ДНЕ БРЕНДА
29 ноября 2012 года в рамках 2-х дневной бизнес-конференции "День Бренда 2012" коммуникационное агентство Carat организует секцию "Retail 20.20: Форсайт инструментов продвижения в конкурентной борьбе".

ХОККЕИСТ ПАВЕЛ БУРЕ СТАРТУЕТ НА РОССИЙСКОМ РЕКЛАМНОМ РЫНКЕ
Национальное Агентство "Звезды и Брэнды" и прославленный хоккеист Павел Буре ("Русская Ракета") подписали Соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

ОДЕЖДА С ПРИМЕСЯМИ
Гринпис проверил одежду 20 всемирно известных торговых марок на содержание в ней опасных химических веществ. 

MAIL.RU GROUP ОТКАЖЕТСЯ ОТ ПОИСКА GOOGLE
Контракт компании Mail.ru Group c американской компанией Google на оказание поисковых услуг заканчивается в феврале 2013 года, и продлевать его российская компания больше не будет.

ЛОНДОНСКИЙ "АРСЕНАЛ" ПОЛУЧИТ ОТ СПОНСОРОВ 150 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ
Лондонский "Арсенал" заключил новое спонсорское соглашение с авиакомпанией Emirates из ОАЭ, по которому он получит 150 миллионов фунтов стерлингов (185 миллионов евро) в течение пяти сезонов.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство Высота 102, Интернет-ресурс V1.ru, а также газета Комсомольская правда - Волгоград.


 

КНИГИ

 
Журналистика
для всех

ЖУРНАЛИСТИКА ДЛЯ ВСЕХ
Книга петербургского журналиста Марии Конюковой рассказывает о том, как быть журналистом. В ней мало теории. В ней - практический опыт автора, который работает журналистом больше полутора десятка лет. Как создать произведение в том или ином ......

Бизнес-план.
Профессиональная подготовка и убедительная презентация (+ CD-ROM)

БИЗНЕС-ПЛАН. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ (+ CD-ROM)
В процессе создания и расширения любого бизнеса все большее распространение получает бизнес-план, как инструмент, позволяющий убедительно представить шансы и риски, приток и отток денежных средств. Лишь имея четко и грамотно составленный ......

Стив Джобс о
бизнесе. 250 высказываний человека, изменившего мир

СТИВ ДЖОБС О БИЗНЕСЕ. 250 ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА, ИЗМЕНИВШЕГО МИР
Цитата "Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на попытки жить чужой жизнью… Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос. А самое главное, не бойтесь следовать за порывами сердца и интуицией. Они подскажут, кем вы ......

Покорение
южного полюса. Гонка лидеров

ПОКОРЕНИЕ ЮЖНОГО ПОЛЮСА. ГОНКА ЛИДЕРОВ
О чем эта книга Южный полюс долгое время был единственным материком на земле, где в буквальном смысле слова не ступала нога человека. И в 1910 году в гонку за Южный полюс практически одновременно вступили две державы: Великобритания, в лице ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное