Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2294
Понедельник, 26 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ИГРЫ С СОЗНАНИЕМ
Человеческое внимание сегодня - это главный трофей, которым хотят обладать все без исключения компании и бренды. В попытке стать как можно ближе к потребителю производители обращаются к самым последним разработкам из области high tech.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СО-ЦИТИРОВАНИЕ – БУДУЩЕЕ SEO
Представьте себе ситуацию, вы смотрите на результаты поисковой выдачи и видите свой сайт в ТОП-10. Однако, вы никогда не оптимизировали страницу под этот запрос (ключевых слов нет в теге title и нет или совсем мало в тексте). 

ЛОКАЛЬНЫЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ FACEBOOK
Окей, я знаю, что это утверждение очевидно, но называть новые публичные  страницы  Facebook глобальными по меньшей мере ошибочно, так как главная идея этих страниц - дать доступ людям к локальному контенту.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КОГДА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА НЕ РАБОТАЕТ, И КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ
Сейчас можно с уверенностью утверждать, что интернет-реклама глубоко проникла в сознание бизнеса как неотъемлемая часть общей рекламной стратегии. Бизнес активно использует ее инструменты как самостоятельно, так и через рекламные агентства. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЭКОЛОГИЯ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ
Исследовательский центр ИМПЕРИИ КАДРОВ провел исследование на тему "Экология корпоративной культуры". Проявление социально ответственной позиции компании в решении проблем окружающего мира, а также повышение природоохранной сознательности среди сотрудников компании и внедрение экологического аспекта в ее корпоративную культуру - одна из последних тенденций. Крупные западные компании позиционируют борьбу за сохранение природы как часть имиджевой политики.

ЕМКОСТЬ РЫНКА ТОВАРОВ ДЛЯ ДОМА В 2013 ГОДУ ДОСТИГНЕТ 300 МЛРД РУБЛЕЙ
В 2013 году объем рынка товаров для дома вырастет на 15,4% - до 300 млрд рублей, сообщается в исследовании ведущего аналитического агентства INFOLine "Рынок DIY&Household России". До конца 2015 года емкость сегента Household ритейла увеличится еще на 80 млрд рублей, подсчитали в INFOLine.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СУВЕНИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. ТЕНДЕНЦИИ ОСЕНИ
Заканчивается ноябрь, и студия "ART4you" решила проанализировать содержание заказов за последние три месяца, чтобы понять, что сейчас в тренде на рынке сувенирной рекламы.


 

КРЕАТИВ

 

СКОЛЬКО ТАМ НАКАПАЛО? ЕЩЕ БЫ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА НОРВЕЖСКИХ АВИАЛИНИЙ
Норвежские авиалинии собрали дождевую воду и превратили ее в прибыль от дешевых билетов на юга.

ПИВО СМОЕТ ВСЕ ГРЕХИ…
Редкий случай рекламы, когда, на бизнес работает все - и непростое название компании, и социалка.

"ВТОРАЯ ПОЛОВИНА" ДЛЯ СМАРТФОНА
МТС запускает рекламную кампанию в поддержку специального предложения для покупателей Nokia Lumia 820 в розничной сети бренда.

AXA – УВЫ – ХА-ХА
Славящийся инновациями бельгийский банк АХА выпустил лучшую наружную рекламу.

РА "КОСМОС" ПОКАЗАЛО, ЧТО ТАКОЕ СЕРВИС
Гипермаркет электроники EURONICS в Екатеринбурге славится своим европейским уровнем сервиса.

И ДИКТАТОРЫ ПОТЕЮТ!
Как только не использует реклама лица диктаторов и террористов! Рок-н-ролл и ДТП, пицца и алкоголь, радио и шампунь. Теперь - антибиотик.

КАК МАКАРОНЫ ПЫТАЛИСЬ ПОД СУШИ КОСИТЬ
Карапули, которые в "Восходе" придумали для "Мира Суши", так вдохновили производителей макарон Granmulino из Барнаула, что они решились на весьма странный поступок. Взяли, да перепели про себя. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"ДУШЕВНЫЕ" СТАКАНЧИКИ ДЛЯ КОФЕ POUR MOI
В британской студии SMR Creative разработан дизайн для кофейных стаканчиков Pour Moi. Главной темой дизайна стала переработка использованной упаковки.

"ЩЕЛКОВСКИЙ МПК" УПАКОВАЛ ЧЕБУРЕКИ В ЧЕРНОЕ
Компания "Щелковский МПК" представила на рынок новинку под брендом "Sибирская коллекция": Чебуреки "Классические" жаренные с мясом говядины и свинины и чебуреки "По-восточному" жаренные с мясом баранины.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАК В РОССИИ ИСПОЛЬЗУЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА?
Этот пост входит в серию статей о взгляде на социальные медиа в разных странах. На этот раз свое видение ситуации в России представляет Анастасия Куровская, вице-президент Millward Brown Optimor по региону EMEA.


 

НОВОСТИ

 

В МОСКВЕ СОЗДАДУТ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕМОНТАЖУ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ
В 2013 году в Москве начнет работу специальное управление по демонтажу незаконных рекламных конструкций.

СКАНДИНАВАМ НАДОЕЛА РЕКЛАМА В FACEBOOK
В четверг скандинавские ассоциации потребителей потребовали, чтобы Facebook прекратила публиковать рекламу в ленте новостей, если пользователь не дал на это своего согласия.

NBC ЗАПРЕТИЛ ПОКАЗЫВАТЬ РЕКЛАМУ С ДОЧЕРЬЮ КЛИНТОНОВ
Американский телеканал NBC запретил рекламные ролики в поддержку однополых браков с участием их специального корреспондента Челси Клинтон. 

МЭРИЯ УБЕРЕТ РЕКЛАМУ С ТЕЛЕФОННЫХ БУДОК
Московские власти хотят убрать нелегальную рекламу с телефонных будок. Об этом заявил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. 

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА В КОСТРОМЕ БУДЕТ ОФОРМЛЕНА В ЕДИНОМ СТИЛЕ
Новые правила размещения наружной рекламы появятся в Костроме. В них будут прописаны единые требования к внешнему виду конструкций.

ФАС ПРИКАЗАЛА БАРУ "ГНЕЗДО ЗАЙЦА" ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАТА В РЕКЛАМЕ
Краснодарское УФАС России признало нецензурную рекламу, распространяемую ООО "Гнездо зайца", ненадлежащей и нарушающей закон.

ФАС ПРИГРОЗИЛА БОЛЬШОМУ ТЕАТРУ ШТРАФОМ ЗА РЕКЛАМУ СИГАРЕТ
Антимонопольщики уличили администрацию Большого театра в рекламе табачной компании Japan Tobacco International (JTI) - крупнейшей в России.

ИЗ-ЗА НЕЛЕГАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ НИЖЕГОРОДСКИЙ БЮДЖЕТ ПОТЕРЯЛ 100 МИЛЛИОНОВ
По словам депутатов Городской Думы, бюджет города недополучает 100 миллионов рублей из-за нелегальных рекламных конструкций.

ПРЕЗИДЕНТ МЕКСИКИ ПРИЗВАЛ ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ
Президент Мексики Фелипе Кальдерон, который покинет свой пост 30 ноября, направил в парламент законопроект с предложением внести поправки в Конституцию и изменить название страны.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

НАПИТОК ANGRY BIRDS ОБОГНАЛ COCA-COLA И PEPSI ПО ПОПУЛЯРНОСТИ
Напиток Angry Birds, использующий бренд одноименной игры, по популярности в Финляндии обогнал Pepsi и Coca-Cola. 

START JUDGEGILL РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН ОТДЕЛЕНИЙ ЛЕТО БАНКА
В основу новой концепции, ориентированной на людей, которые исторически не доверяют банкам, было заложено уважение.

НА АВТОБУСАХ ПТК ПРИЕХАЛИ "ЗАИ" С БЕЛОЙ ДАЧИ
Компания "Белая Дача Трейдинг", специализирующаяся на производстве готовых к употреблению свежих салатов и овощей, проводит совместно с ПТК масштабную транзитную Outdoor-кампанию.

"ДНИ PR В МОСКВЕ": О БУДУЩЕМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ В РОССИИ
27 ноября 2012 года, с 16.30 до 18.30, в рамках XVI Международного фестиваля "Дни PR в Москве" состоится  дискуссионная панель "Будущее индустрии Public Relations в России: институциональный аспект".

ADIDAS РАССКАЖЕТ "НАЗИДАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ ПРО ЭБЕНЕЗЕРА СНУПА"
adidas пересказывает классику на новый лад, выпуская свою версию знаменитой диккенсовской "Рождественской песни".

ПТИЦА КИТАЙСКОГО СЧАСТЬЯ
Итальянская Chianti Classico Wine рассчитывает увеличить сбыт вин на китайском рынке за счет эмблемы в виде черного петуха. 

ИНФОПОВОД 2012. ВПЕРВЫЕ НА ФЕСТИВАЛЕ "ДНИ PR В МОСКВЕ"
Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и компания "Медиалогия" в рамках фестиваля "Дни PR в Москве" проводят Презентации лучших корпоративных практик 2012 года "Best Cases".

ФЕСТИВАЛЬ ЕUROBEST ПОСЕТИТ ЗВЕЗДА ГРАФФИТИ
Организаторы Европейского Фестиваля Креативности Еurobest объявили, что всемирно известный граффити-художник Niels Shoe Meulman приедет в Лиссабон, чтобы поработать над уникальным проектом, а заодно посетит фестиваль.

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ЛОГОТИПА ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ПОРТАЛА
Правительство города Москвы, Московский центр "Открытое правительство" и портал "Наш город" объявляют открытый конкурс на разработку нового логотипа для портала "Наш город".

РБК ЗАПУСКАЕТ ПЕРВУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ RBC.RU
Ведущий деловой портал Рунета RBC.ru запустил новую модель региональной версии в Санкт-Петербурге. Это первый шаг медиахолдинг РБК в рамках запланированной масштабной региональной экспансии.

ВИ РАЗМЕСТИТ РЕКЛАМУ НА AVITO
С 2013 года продавать рекламу на крупнейшем в России сайте объявлений AVITO.ru будет ведущий интернет-селлер IMHO VI (входит в Видео Интернешнл).

COCA-COLA СТАЛА НОВЫМ СПОНСОРОМ LOTUS
Команды Формулы 1 являются успешными рекламными площадками, на которых привыкли размещаться глобальные компании, всемирно известные корпорации и холдинги.

ТКС-БАНК ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С СЕТЬЮ МТС
ТКС-банк, подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову, отказался от сотрудничества с сетью салонов МТС, до недавнего времени обеспечивающих бескомиссионный перевод средств на его счета.

"ОТП БАНК" НАКАЗАН ЗА РЕКЛАМУ ВКЛАДА
Федеральная антимонопольная служба наложила штраф на ОАО "ОТП Банк" за ненадлежащей рекламу вклада со ставкой до 13% годовых, в которой условия, влияющие на сумму доходов, были выполнены нечитаемым шрифтом.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство Росбалт, а также Интернет-ресурс Fontanka.ru и информагентство БалтИнфо.

ГРИНПИС ОПУБЛИКОВАЛ СПИСОК ОПАСНЫХ БРЕНДОВ
Гринпис проверил одежду 20 всемирно известных торговых марок на содержание в ней опасных химических веществ.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (05.11.2012 - 11.11.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 05.11.2012 - 11.11.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (05.11.2012 - 11.11.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 05.11.2012 - 11.11.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (05.11.2012 - 11.11.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 05.11.2012 - 11.11.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (05.11.2012 - 11.11.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 05.11.2012 - 11.11.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Дизайн /
Design

ДИЗАЙН / DESIGN
"Нет существенной разницы между художником и ремесленником. Тогда давайте создадим новую гильдию ремесленников без классовых различий, которые надменно создают преграду между ремесленником и художником!". С этими словами Вальтер Гропиус завершил свой...

Тайные знания
коммерческих иллюстраторов

ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ ИЛЛЮСТРАТОРОВ
В этой книге Яна Франк рассказывает, как стать коммерческим иллюстратором, и раскрывает всю "кухню" этой работы: объясняет, с чего начать и куда стремиться, как составить портфолио, где найти клиентов и как с ними работать, подробно разбирает ......

Продающие
тексты. Как превратить читателя в покупателя

ПРОДАЮЩИЕ ТЕКСТЫ. КАК ПРЕВРАТИТЬ ЧИТАТЕЛЯ В ПОКУПАТЕЛЯ
О чем эта книга Ваши коммерческие предложения, тексты на сайтах, объявления и другие рекламные материалы могут стать полноценными инструментами продаж. Они могут не просто информировать, а побуждать к действию и вызывать у ваших потенциальных ......

100 легенд
роскоши: Louis Vuitton

100 ЛЕГЕНД РОСКОШИ: LOUIS VUITTON
"Покажи мне твой багаж, и я скажу тебе, кто ты". Этот рекламный слоган 1921 г. очень верно ухватывает суть тех интимных взаимоотношений, которые складываются у каждого путешественника с чемоданами и кофрами - его спутниками и компаньонами. От ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное