Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2285
Вторник, 13 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ТАТЬЯНЫ ЩЕРБАКОВОЙ, ARK CONNECT
11 ноября свой День рождения отметила Татьяна Щербакова, генеральный директор агентства Ark Connect и управляющий партнер холдинга ARK Group.


 

СТАТЬИ

 

РЕКЛАМОДАТЕЛИ ДО СИХ ПОР НЕ РАЗОБРАЛИСЬ С ОНЛАЙНОВЫМ ВИДЕО
Онлайновая видеореклама по всем параметрам должна бы стать провозвестником новой золотой эры нашей индустрии. Однако это не так, потому как большинство игроков рекламного бизнеса фокусируются совсем не на том, на чем стоило бы.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

УМНЫЕ КОМПАНИИ ДЕЛАЮТ ГЛУПОСТИ
Каждый раз с большим удовольствием читаю статьи Татьяны Ананьевой и сразу же сажусь писать статью-ответ. Сказать, что проблема необоснованного "впаривания" стоит остро - не сказать ничего.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПРОДВИЖЕНИЕ БРЕНДА С ПОМОЩЬЮ ИНФОГРАФИКИ
Визуальные коммуникации стали ключевым фактором развития каждой компании. Необходимость доходчиво рассказывать длинные истории, вовлекая людей, стала не просто распространенным явлением - она превратилась в универсальное требование.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКИЙ РЫНОК МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
Главной особенностью российского рынка меховых изделий остается его зависимость от импорта. Так, в 2011 г. в нашу страну было ввезено меховых изделий приблизительно на 73 млрд. руб., что составило более 90% рынка.

ТРЕНДЫ В ПОТРЕБЛЕНИИ НОВОСТЕЙ
Преобразование новостного пейзажа вызвало большие потери у традиционных поставщиков новостей, особенно у печатных газет. Тем временем онлайновое и цифровое потребление новостей продолжает расти, благодаря увеличению мобильных платформ. 


 

КРЕАТИВ

 

НЕДОСТАТКИ КОЖИ ЗАМАЗАЛИ QR-КОДАМИ
Клиника эстетической медицины нашла замечательное применение QR-кодам.

СТРАСТЬ К СВОБОДЕ
Иногда мужчинам хочется бесконечной свободы. Они могут выражать это по-разному - кто-то через покупки, кто-то через поступки. Но для женщин это всегда - кризис среднего возраста.

НЕ ГЛАЗ, А КАМАЗ
Принт с оптической игрой напоминает опасность вождения в сонном виде.

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ТУРИСТА
Правительство Израиля рекламирует туристам один из своих масштабных проектов - Транс-израильское шоссе.

ГЛОБАЛЬНЫЙ МОРОЗИЛЬНИК
Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме экономии электроэнергии с помощью новых "незамерзающих технологий", фирма Bosch заставляет заглянуть внутрь обледеневшей морозилки.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПИВО В УПАКОВКЕ ОТ CURIOUS
Собралась компания из девяти пивоваров и сварила "самое лучшее пиво, известное человечеству". 

JACK DANIEL’S ЗНАМЕНУЕТ 50-ЛЕТНЮЮ ДРУЖБУ С ФРЭНКОМ СИНАТРОЙ
Brown-Forman, владеющая знаменитой тенессийской вискикурней, вскоре представит на международных рынках новую лимитированную серию, посвященную легендарному Фрэнка Синатры - длиной в полвека.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ТАРГЕТИРОВАННАЯ РЕКЛАМА НАПОМИНАЕТ ХОДЬБУ ПО МИННОМУ ПОЛЮ
Сегодня на наши вопросы отвечает Анар Бабаев, генеральный директор Setup.ru.


 

БРЕНДИНГ

 

РЕБРЕНДИНГ "АКВАДИВ" ОТ ARMBRAND EFFECTIVE SOLUTION
Одно из ведущих белорусских предприятий, спиртоводочный завод АКВАДИВ, не изменяет название, но при помощи ARMBRAND effective solution переходит к новому визуальному образу и корректирует свое позиционирование.


 

НОВОСТИ

 

В РЕГИСТРАЦИИ БРЕНДА PUSSY RIOT ОТКАЗАЛИ ИЗ-ЗА НЕПРИСТОЙНОГО ПЕРЕВОДА
Роспатент отказал в регистрации бренда Pussy Riot из-за того, что некоторые варианты перевода этого словосочетания носят непристойный характер и могут вызвать возмущение общества.

ФАС ОШТРАФУЕТ "БИНБАНК" ЗА РЕКЛАМУ КРЕДИТА "ДЕНЬГИ СРАЗУ!"
Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу ряда вкладов и кредита "Бинбанка", вводящую клиентов в заблуждение относительно их стоимости.

РЫНОК НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ЕКАТЕРИНБУРГА. ПЕРЕЗАГРУЗКА
В Екатеринбурге утверждена концепция развития сферы наружной рекламы. Новый документ коснется каждой третьей рекламной поверхности в городе.

БРИТАНЦЫ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ПРОВОКАЦИОННУЮ РЕКЛАМУ ХЛЕБА
Британские телезрители пожаловались на провокационную рекламу хлеба Kingsmill. 

APPLE ЗАПЛАТИЛА 21 МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЗА ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ
Компания Apple выплатила Швейцарским федеральным железным дорогам (SBB) 21 миллион долларов в качестве компенсации за использование образа швейцарских железнодорожных часов в мобильных устройствах. 

БОЛЕЕ 25 БРЕНДОВ РАЗМЕСТЯТ СВОЮ РЕКЛАМУ В WINDOWS 8
Компания Microsoft представила функцию Windows 8 Ads in Apps как способ интеграции брендированного контента в приложения для устройств, которые охватывает операционная система.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ДОНСТРОЙ ДАРИТ СКИДКУ НА КВАРТИРУ ЗА СЧАСТЛИВЫЙ LIKE
Компания ДОНСТРОЙ при поддержке AdWatch Isobar запустила в интернете проект Lucky Like, в котором дает возможность получить скидку 50% на квартиру в Москве всего лишь за один удачный лайк на сайте luckylike.donstroy.com.

НЕСТЛЕ, ЮНИЛЕВЕР И ДРУГИЕ КОМПАНИИ САМО ОГРАНИЧАТСЯ РАДИ ДЕТЕЙ
12 ноября руководители российских подразделений компаний Вимм-Биль-Данн, Кока-Кола, Крафт, Марс, Нестле, ПепсиКо, Ферреро, Юнайтед Бейкерс, Юнилевер подписали Обязательства по самоограничению рекламы продуктов питания, направленной на детей.

МИР В ГОРОШЕК С MARC JACOBS DOT
Пускай за окном дождь и осень, Москва полна шустрыми божьими коровками. Весь ноябрь по улицам столицы ездят красные машинки в горошек, с символикой нового аромата Marc Jacobs DOT.

COLUMBIA ВЫПУСКАЕТ ПЕРВЫЙ 3D ФИЛЬМ О ФРИРАЙДЕ
В Москве состоялась премьера нового фильма от Action Brothers "Книга гор 3D", первого фильма о фрирайде и фристайле, полностью снятого в формате 3D.

ИД "БУРДА" РАЗОРВАЛ ОТНОШЕНИЯ С АФФИЛИРОВАННЫМ АГЕНТСТВОМ
Издательский дом "Бурда" прекратил сотрудничество с рекламным агентством BWA (Burda WerbeAgentur), которое несколько лет назад было образовано на базе издательства, рассказали "Известиям" участники медиарынка. 

ПЕНЕЛОПА КРУС СТАЛА ЛИЦОМ LOEWE
Голливудская актриса будет представлять украшения и аксессуары марки.

COCA-COLA ПЕРЕЗАПУСКАЕТ СВОЙ САЙТ В "ЖУРНАЛЬНОМ СТИЛЕ"
Coca-Cola обновляет свой корпоративный сайт thecoca-colacompany.com, отказываясь от излишней официальности и делая ставку на журнальный стиль подачи материалов.

"СЛЕПОЙ" САЙТ СТАЛ ЛУЧШИМ ПО ВЕРСИИ FWA
11 ноября веб-сайт YouAreBlind.com, разработанный агентством Hungry Boys для фонда Анны Чапман "Право на улыбку", был отмечен наградой британского фестиваля Favourite website awards (FWA) как "лучший сайт дня".

SONY ДАРИТ ПРИЗЫ ЗА АКТИВНОСТЬ ФАНА
Креативное агентство Deluxe Interactive совместно с агентством PR Technologies разработало новое CRM приложение на Facebook для группы Sony Mobile Communications Россия.

GENERAL LINE! ПРИОБРЕТАЕТ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ
В самарском креативном агентстве General Line!, получившем в этом году сразу две престижные награды Red Dot Design Awards, уже давно практикуется приглашать на работу по контракту специалистов из других стран.

НА АЗС ПТК ТЕПЕРЬ МОЖНО НАЙТИ ДАЖЕ ТРАКТОР
Популярная российская газета бесплатных объявлений "Из рук в руки", в частности ее дополнение - еженедельник фотообъявлений "Авто" - проводит совместно с ПТК масштабную промо-акцию.

СТУДИЯ ART4YOU РАЗРАБОТАЛА НАГРАДЫ ДЛЯ КАНАЛА СТС
Создавались они для программы "Слава богу, ты пришел" - российского юмористического шоу, в основу которого положены импровизационные выступления гостей, приглашенных в студию.

КУВЕЙТСКИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ХОТЯТ ПРОДАТЬ ДВЕ ТРЕТИ ASTON MARTIN
Кувейтская компания Investment Dar, владеющая контрольным пакетом акций британского производителя автомобилей Aston Martin, ищет потенциальных покупателей на свою долю.

LENOVO РИНУЛАСЬ НА ЗАВОЕВАНИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА СМАРТФОНОВ
Компания Lenovo, известная в России, в основном, благодаря своим ноутбукам, собирается занять еще одну нишу - смартфонов. Продажи первой партии стартуют 20 ноября.

RAMBLER ПОДАЛ В СУД НА РЕГИСТРАТОРА ДОМЕНА
Частное лицо зарегистрировало доменные имена, созвучные названиям крупных интернет-компаний. С этих адресов посетителей перенаправляют на проект aviasales.ru.

SAMSUNG GALAXY S3 ВПЕРВЫЕ ОБОШЕЛ IPHONE
Компания Samsung в третьем квартале продала 18 млн своих смартфонов Galaxy S3, тогда как Apple - только16,2 млн iPhone 4S, сообщила вчера аналитическая компания Strategy Analytics.


 

КНИГИ

 

ЭФФЕКТИВНЫЕ БИЗНЕС - КОММУНИКАЦИИ. ПРИНЦИПЫ И ПРАКТИКА В ЭПОХУ ИНФОРМАЦИИ
Как спланировать и провести совещание? Как организовать выставку или презентацию? Как составить отчет, написать деловое письмо? Кому из нас не приходилось решать подобные вопросы? Преодолеть барьеры в общении с окружающими, понять собеседника, ......

Международный
маркетинг

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРКЕТИНГ
В пособии рассматриваются современная система международного маркетинга и ее отличие от маркетинга, осуществляемого на внутреннем рынке страны; описание внешнейсреды, в которой действуют предприятия и фирмы за рубежом, процесс управления международным...

Coca Cola.
Грязная правда

COCA COLA. ГРЯЗНАЯ ПРАВДА
История сиропа, приправленная интригами и неожиданными поворотами, весьма полезная и поучительная. О чем эта книга: "В состав кока-колы никогда не входил кокаин" - таково официальное утверждение Coca-Cola Company сегодня. "Обладает тонизирующими ......

Оставь свой
след

ОСТАВЬ СВОЙ СЛЕД
О чем эта книга Автор этой книги - основатель обувной компании TOMS. Она знаменита не только своей обувь, но и тем, что за каждую проданную пару она дарит пару детям бесплатно. При этом TOMS - прибыльная компания. Блейк рассказывает об истории ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное