Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2298
Пятница, 30 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

НАКАЗАНИЕ НЕСОРАЗМЕРНО
Недобросовестная конкуренция - широкое понятие, включающее в себя любые действия хозяйствующих субъектов по получению преимуществ, которые противоречат закону, требованиям добропорядочности и могут причинить вред деловой репутации конкурентов.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

PEPSI ХОЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ДАННЫЕ ПО МАКСИМУМУ
Огромный наплыв потребительских данных меняет правила игры для маркетологов всех уровней, и директор по маркетингу PepsiCo Фрэнк Купер не исключение.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ИЗМЕРИТЬ ТРАФИК СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА С ПОМОЩЬЮ GOOGLE ANALYTICS
Как вы думаете, вы контролируете свой социальный трафик? Измерение влияния в социальных медиа может быть довольно трудной задачей. Одним из проверенных и любимых инструментов измерения социальной активности является Google Analytics.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И СМАРТФОНАМИ
Большинство жителей России по-прежнему используют традиционные сотовые телефоны, но желание обзавестись смартфоном в будущем у россиян резко увеличилось. Потребители iPhone и Nokia больше всего довольны своими телефонами, как и в прошлом году. Motorola и LG серьезно теряют доверие потребителей.


 

КРЕАТИВ

 

ТАНЦУЮЩИЙ МАГАЗИН
Британские креативщики реализовали сложный и очень интересный проект по продвижению пива Red Stripe.

УВИДЕЛ ЖЕЛТОЕ - ПОЗДРАВЬ RENAULT
Рассказать о своем успехе автомобильный бренд Renault решил громко и масштабно и выпустил для этого серию "желтых принтов".

ВДОХНОВЛЕННЫЕ ФОТОГРАФЫ
Хороший фотограф в некотором смысле фанатик. Он не только никогда не расстается со своей камерой, но и часто идет на риск и жертвы ради впечатляющего снимка.

МТС ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАРИФОВ НА ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ
МТС запускает рекламную кампанию в поддержку федеральной акции "МТС отменяет тарифы" для пользователей домашнего фиксированного интернета.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЖИЗНЕРАДОСТНОЕ ПИВО ОТ COLUMBUS BREWING COMPANY
Американская пивоварня Columbus Brewing Company второй раз обратилась в агентство Jeremy Slagle с задачей поработать над сезонной упаковкой.

BQB ОБНОВИЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ "ДИВЕЕВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА"
Региональный "Дивеевский мясокомбинат", входящий в группу ПРОДО, представил новый дизайн упаковки колбас популярной в Нижегородском регионе торговой марки "Дивеево".

ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕНУЖНЫМИ ЗДАНИЯМИ?
Три примера перестройки зданий, которые перестали выполнять свои первичные функции.


 

НОВОСТИ

 

В УКРАИНЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ"
На Украине набрал силы закон "О рекламе". Согласно закону цены на рекламу в Украине могут быть указаны исключительно в гривне.

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ ДАЛИ КОНЦЕПЦИЮ
Комитет по печати и взаимодействию со СМИ завершил работу над концепцией развития рынка наружной рекламы в Петербурге в 2012-2015 гг.

ФАС НАЗНАЧИТ ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ HIPP
Федеральная антимонопольная служба России признала ненадлежащей рекламу детского питания Hipp, в которой утверждалось, что на протяжении 100 лет оно изготавливается из экологически чистых продуктов.

ФАС НАКАЗАЛА БАНК "ЗАПАДНЫЙ" ЗА РЕКЛАМУ КРЕДИТА "МИЛЛИОНЕР"
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО Банк "Западный" за рекламу кредита "Миллионер" со ставкой от 16% годовых.

РЕКЛАМУ ПРО ЗОМБИ В НОРВЕГИИ ЗАПРЕТИЛИ ЗА ТУПОСТЬ
Норвежский производитель спортивных товаров XXL был вынужден отозвать свой рекламный ролик из дневного телеэфира из-за многочисленных жалоб.

ФАС ОТФИЛЬТРОВАЛА МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ ОТ БРЕНДА "БАЙКАЛЬСКИЙ ЗАПОВЕДНИК"
ФАС признала регистрацию ЗАО "Иркутский завод розлива минеральных вод" товарного знака "Байкальский заповедник" актом недобросовестной конкуренции.

COCA-COLA ПРИЗНАНА САМЫМ КРЕАТИВНЫМ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ ГОДА
Оргкомитет Каннского фестиваля рекламы признал компанию Coca-Cola самым креативным рекламодателем 2012 года, сообщает BrandChannel.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ПИВО В ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛКАХ
Совет Федерации до конца года направит в правительство и руководящие органы Таможенного союза (ТС) предложение о введении полного запрета на продажу пива в пластиковых бутылках.

ДЕПУТАТЫ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ТОРГОВЛЮ АЛКОГОЛЕМ НА СЕЛЕ ЧЕРЕЗ АВТОМАГАЗИНЫ
В Госдуму внесен законопроект, который разрешает продавать алкоголь в сельской местности в автомагазинах.

РЕКЛАМНЫЕ БЮДЖЕТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТЕЛЕФОНОВ ИДУТ НА СПАД
Производители компьютеров и сотовых телефонов, а также разработчики программного обеспечения снижают свои расходы на медийную интернет-рекламу, следует из подсчетов агентства Vizeum Digital.

РЕКЛАМУ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ВО ВСЕХ СМИ
Табачные компании могут лишиться последней возможности продвигать свою продукцию в СМИ. Сигареты уже нельзя рекламировать на телевидении и радио. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ЯНДЕКС" ДАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОТВЕТ APPLE
В преддверии запуска в России музыкального магазина iTunes от Apple "Яндекс" снизил стоимость подписки на свое приложение "Яндекс.Музыка" вдвое.

СОК "ДОБРЫЙ" СТАЛ ПЕРВЫМ В РОССИИ НАПИТКОМ В УПАКОВКЕ ТЕТРА ПАК
Компания Тетра Пак и Coca-Cola Hellenic объявили о запуске нового формата упаковки Tetra Gemina Aseptic Leaf (TGA Leaf) для сока "Добрый".

"КАРУСЕЛЬ" ВЫХОДИТ В АНАЛОГОВЫЙ ЭФИР
Всероссийский детско-юношеский телеканал "Карусель" начинает вещание в аналоговом эфире во многих населенных пунктах Российской Федерации.

JAGUAR СНИМАЕТ "ЗВЕЗДНЫЙ" ФИЛЬМ "ЖЕЛАНИЕ" О СПОРТКАРЕ F-TYPE
Jaguar выпускает короткометражный 15-минутный фильм под названием "Desire" (Желание), посвященный новому продукту бренда, двухместному спорткару F-TYPE.

HTC НАЗНАЧИЛ НОВОГО ДИРЕКТОРА ПО МАРКЕТИНГУ
Тайваньский производитель смартфонов HTC назначил Бенджамина Хо директором по маркетингу компании. Об этом говорится в официальном сообщении.

СБЕРБАНК УТРОИТ ЧИСЛО ЛОЯЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ
Госбанк рассчитывает, что в следующем году число пользователей его бонусной программы, которая существенно стимулирует безналичные расчеты, превысит 10 млн человек.

ВНИМАНИЕ ГАЗИРОВКЕ
В настоящее время на рынке Великобритании проходят испытания новых газированных безалкогольных напитков класса премиум для взрослых под торговой маркой Thor.

ZYNGA ДАЕТ ГЕЙМЕРАМ НОВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ
Zynga показывает, как вовлечь пользователя в сбор средств на доброе дело, не создавая лишнюю информационную нагрузку. Разработчик online-игр запустил праздничную кампанию, которая соединяет виртуальный и реальный мир.

НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА "РАСПУСТИЛИСЬ" ЛИСТЬЯ
В ноябре инноватор рынка наружной рекламы BigBoard совместно с РА Zenith Optimedia реализовали необычную outdoor кампанию на остановках общественного транспорта для компании L`oreal.

MICROSOFT ОБВИНИЛА GOOGLE В ВЫДАЧЕ ПРОПЛАЧЕННЫХ ПОИСКОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Microsoft в рамках своей новой рекламной кампании в США обвинила интернет-компанию Google в подмене релевантных результатов онлайн-поиска по товарам проплаченной поисковой выдачей.

ALLIED TELESIS ОБЪЯВЛЯЕТ О НОВЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ
Компания Allied Telesis, лидер в области проектирования и внедрения сетевых решений, объявила о трех важных назначениях в регионах Европы и Латинской Америки.

FACEBOOK ЗАРАБОТАЕТ НА ПОДАРКАХ
Социальный гигант Facebook запускает новую услугу, которая объединит виртуальный и реальный мир. Новый сервис Gifts позволит подписчикам соцсети презентовать друг другу не виртуальные, а реальные подарки.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс Perm.ru, а также газеты Новый Компаньон и КоммерсантЪ-Прикамье.

РЕЙТИНГ КРУПНЕЙШИХ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В РОССИИ
Первым аналитическим продуктом Vizeum Digital стал рейтинг крупнейших рекламодателей и динамка роста категорий в интернет-рекламе по итогам трех кварталов 2012 года.


 

КНИГИ

 
Волшебный
пинок, или Как рекламироваться бесплатно

ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК, ИЛИ КАК РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО
Для кого эта книга? Для 99% собственников малого и среднего бизнеса, которые разочарованы результатами своей рекламной деятельности. Как доказать предпринимателю, что настоящая реклама - это статья доходов, а не расходов? Легче всего это сделать ......

Личная
эффективность (комплект из 3 книг)

ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (КОМПЛЕКТ ИЗ 3 КНИГ)
Какие книги входят в этот сундучок Глеб Архангельский - признанный в России специалист по тайм-менеджменту. С его книгой "Тайм-драйв" вы научитесь тратить свое драгоценное время только на "родные" для вас цели, при этом с максимальной ......

Дневник
дизайнера-маньяка

ДНЕВНИК ДИЗАЙНЕРА-МАНЬЯКА
Это книга о дизайнерах и для дизайнеров - откровенный разговор о наболевшем. Сначала она существовала в виде сетевого дневника, который для издания на бумаге был переписан и снабжен иллюстрациями. Яна Франк делится своими мыслями о профессии, ......

Пришел,
увидел, убедил. Как сделать предложение, от которого не смогут отказаться

ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, УБЕДИЛ. КАК СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕ СМОГУТ ОТКАЗАТЬСЯ
О чем эта книга У вашей идеи большие перспективы? Вы создали продукт, который - вы уверены - раскупят в первый же день? Вы открываете компанию, которая изменит мир, пусть и не сразу? Если вы не сумеете доказать это людям, от которых зависит ее ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное