Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2287
Четверг, 15 ноября 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

7 МИФОВ SMM
Зевс восседал на троне с белой бородой, Геракл покорил мисийцев и фригийцев, сражаясь на стороне Даскила. Мифами была наполнена не только жизнь Древней Греции. Даже сейчас в век информационных технологий мы все пребываем во власти мифов.

ПЛЯС НА КУПОЛАХ. СОТРУДНИЧЕСТВО ЦЕРКВИ И БИЗНЕСА
Немало копий сломано в спорах об использовании в рекламе религиозных образов, которые, без сомнения, являются самыми узнаваемыми в мире. Один из наиболее известных и скандальных примеров - крайне вольная интерпретация образа Христа в рекламе кашасы.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

50% ПРОДАЖ РОЖДЕСТВЕНСКОГО СЕЗОНА ПОСЛЕДУЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Сезон предпраздничного интернет-шопинга уже на подходе, и розничные магазины ожидают большой объём продаж через цифровые каналы.

РЕКЛАМА ДЕЛАЕТ ТОВАРЫ ДЕШЕВЛЕ
Экономисты давно спорят о влиянии рекламы на стоимость товара - они говорят, что из-за рекламы они становятся дешевле, другие утверждают, что напротив, реклама делает продукт более дорогим.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "ВТОРЫХ ЭКРАНОВ" ДО СИХ ПОР В ЗАЧАТОЧНОМ СОСТОЯНИИ
NBC Universal и American Express Express пытаются приблизить рассвет "телевизионной коммерции".


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

B2B-КОМПАНИЯ В СОЦСЕТЯХ: КАК ПРЕУСПЕТЬ?
Отношения B2B-компаний и социальных медиа не всегда строятся гладко: брендам подчас непросто настроиться на нужную волну и сделать каналы вроде Facebook и Twitter по-настоящему ценными для себя. При этом игнорировать соцсети просто невозможно.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫНОК ЖАЖДЫ
По оценкам Союза производителей безалкогольных напитков, за последние пять лет их производство в России увеличилось более, чем втрое. Российский рынок считается одним из самых динамичных и крупных в мире, по оценке экспертов Euromonitor International занимает 10 место. 

ВРЕМЯ МОБИЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
О мобильных приложениях, технологиях и многом другом рассказывает новое исследование агентства "Моби Марк".


 

КРЕАТИВ

 

КАК У ОРЛА...
Чтобы доказать супер-эффективность своей оптики, компания Sears Optical использует в рекламе игру с буквальным смыслом.

РЕКЛАМА IPAD MINI. ПРОДОЛЖЕНИЕ КАМПАНИИ
Apple продолжает продвигать iPad mini, доказывая, что уменьшенная копия знаменитого планшета ни чем не отличается от своего брата, и даже более того - гораздо компактнее и удобнее.

НЕ ЛУЧШАЯ ПРОВОКАЦИЯ
Довольно плоская и типичная провокация от Marc Jacobs, видимо, незаметно пролетела мимо глаз и ушей мировой общественности.

ЗОМБИ-ЯЩИК
Компания бытовой техники Saturn обещает избавить человечество от варварства и зверства.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БРОККОЛИ И ПТИЧКА
Brokula&Z - это бренд, принадлежащий дизайн-студии Bruketa&Zinić (Сербия). Под торговой маркой выпускается нижнее белье из органического хлопка.

DDVB СОЗДАЛИ ОБРАЗ МУЗЕЯ ИСТОРИИ РУССКОГО ПЛАТКА И ШАЛИ
Уникальный Музей истории русского платка в Павловском Посаде владеет исключительной коллекцией платков и шалей конца XVIII - начала XX веков, а также массой других редких экспонатов.

SOLDIS COMMUNICATIONS ОБНОВИЛ ОБЛИК БРУК БОНД
Еще в 2011 году Компания Unilever обратилась в Soldis Communications с задачей обновить облик чая Брук Бонд, хорошо известного в России и Украине с 1995.

УЖАСНЫЕ ПРОГНОЗЫ – ВИНТАЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Карты-таро для фанатов-синефилов зомби-муви от замечательного агентства headcase.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАК P&G СОЕДИНЯЕТ БИЗНЕС-МОДЕЛИ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО
Системе бренд-менеджмента компании уже 80 лет, но она до сих пор остается питомником талантливых маркетологов и генеральных менеджеров.


 

НОВОСТИ

 

ИНТИМ С МИГРАНТАМИ СДЕЛАЮТ СТРАШИЛКОЙ ДЛЯ МОСКВИЧЕК
Власти Москвы планируют запустить социальную рекламу, которая будет "оповещать" жительниц города об опасности заражения ВИЧ от мигрантов.

ДЕПУТАТЫ ВОЗМУЩЕНЫ ИМИДЖЕМ РОССИИ В УЧЕБНИКЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ
Депутат Госдумы от "Единой России" Франц Клинцевич жалуется в прокуратуру на один из популярнейших в мире учебников русского языка для иностранцев.

РЕКЛАМУ TOYOTA ЗАПРЕТИЛИ ЗА ПРОПАГАНДУ БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ВОЖДЕНИЯ
Британский комитет рекламных стандартов (ASA) запретил рекламный ролик автомобиля Toyota GT86 за пропаганду безответственного вождения.

СБЕРБАНК РОССИИ РЕКЛАМИРОВАЛ ИПОТЕКУ С НАРУШЕНИЯМИ
ФАС признала ненадлежащей рекламу ипотеки ОАО "Сбербанк России" по ставке до 8,4 % годовых, поскольку в ней отсутствует часть существенной информации об условиях ипотеки.

ГОСДУМА УПРОСТИТ ПОРЯДОК ДЕМОНТАЖА НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ
Госдума внесет изменения в закон о рекламе. Демонтировать незаконно установленные конструкции их собственники или владельцы зданий, на которых они расположены, должны будут в течение месяца.

КРЕМЛЬ ВОЗЬМЕТ ПОД КОНТРОЛЬ ПОЛИТТЕХНОЛОГОВ
Политтехнологов в России в ближайшее время заставят проходить аттестацию и получать сертификаты для проведения избирательных кампаний.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"СПОРТМАСТЕР" НАЧАЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ
Официальный оператор розничных продаж "Сочи 2014" компания "Спортмастер" начала продажи товаровс олимпийской и паралимпийской символикой Игр 2014 года.

WESTERN UNION СДЕЛАЛА ФАЛЬКАО ПОСЛОМ ИНИЦИАТИВЫ "ПАС"
Компания Western Union, новый глобальный партнер UEFA Europa League, объявила о подписании соглашения с одним из самых результативных нападающих в мировом футболе, Радамелем Фалькао (клуб "Атлетико Мадрид").

ДНИ PR В МОСКВЕ: "В ПОИСКАХ НОВЫХ СМЫСЛОВ"
27 ноября 2012 года в 11.00 в Конгресс-центре ЦМТ (Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, 7-й подъезд, 4-й этаж) начнет свою работу XVI Международный Фестиваль "Дни PR в Москве".

ПЕРЕСЕЧЬ КАНАДУ ЗА 21 ДЕНЬ В ТРУСАХ STANFIELD`S
Начиная со среды Марк МкИнтир будет путешествовать автостопом по Канаде почти голым.

ДЭВИД БЕКХЭМ И ЛЕТИЦИЯ КАСТА ПРЕДСТАВЛЯЮТ БЕЛЬЕ H&M
H&M запускает сразу две рождественские кампании для продвижения своих новых коллекций нижнего белья - ассортимент для мужчин презентует Дэвид Бекхэм, а коллекцию для женщин представляет Летиция Каста.

ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ В РЕКЛАМЕ MAX FACTOR
Гвинет Пэлтроу сейчас чаще появляется в рекламе, чем на большом экране. В настоящее время звезда представляет не только новый аромат от Hugo Boss, но и не менее знаменитый косметический бренд Max Factor. 

STARBUCKS ЗАЖИГАЕТ ОГНИ В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВА
Starbucks всегда выходит навстречу Рождеству одним из первых. Ежегодно кофейный бренд представляет целую серию "зимних" товаров и запускает кампании в преддверии, пожалуй, самого долгожданного праздника года.

РЕДАКТОР ADWORDS ТЕПЕРЬ В ВЕРСИИ 9.9
Google AdWords представил Редактор рекламных кампаний в новой версии 9.9 для Windows и Mac. В ней улучшен импорт и экспорт данных, а также добавлены новые настройки кампаний и показа в контекстно-медийной сети.

ТАБАЧНЫЙ ДИСТРИБУТОР "МЕГАПОЛИС" ГОТОВ ЗАВЕСТИ СЕТЬ МАГАЗИНОВ
ГК "Мегаполис" тестирует новый формат собственных магазинов, торгующих табачными изделиями, рассказал президент группы Сергей Кациев.

В LEO BURNETT ALMATY НОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР
Leo Burnett Eastern Europe объявляет о назначении Людмилы Котовской на должность управляющего директора Leo Burnett Almaty.

СКАЗОЧНЫЙ САЙТ ОТ PROMO INTERACTIVE И "ОЗЁРСКОГО СУВЕНИРА"
Детский сегмент Рунета пополнился сказочным сайтом skazka.sweets.ru. Яркие рисованные сказки - проект компании "Озёрский сувенир" и агентства Promo Interactive (Ogilvy Group Russia).

НОВЫЙ LEXUS ES В БИЗНЕС-ЦЕНТРАХ ДВУХ СТОЛИЦ
Этой осенью в сети  Focus Media (оператор сети LCD мониторов в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга) по заказу агентства "Dentsu Smart" проходила рекламная кампания Lexus ES.

"TIME OUT МОСКВА" РАЗДАЕТ БИЛЕТЫ НА КАТОК
Весь ноябрь журнал "Time Out Москва" в магазинах BP продается с вложением - двумя билетами на каток.

ТНТ ПОЛУЧИЛ 2 БРОНЗЫ НА PROMAXBDA 2012
9 ноября в Лондоне подводили итоги уходящего года в самой престижной премии в области телевизионного маркетинга PromaxBDA 2012.

ДВА ДНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
12 декабря  в Москве пройдет VI Профессиональная Конференция "Я - ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ". Главная тема: КАК БЫТЬ УСПЕШНЫМ В ПРОФЕССИИ МАРКЕТОЛОГА.

PRADA "IL PALAZZO": ЭКСЦЕНТРИЧНАЯ КОЛЛАБОРАЦИЯ РИЧАРДА ХАЙНСА
Итальянский модный дом Prada снова показал свободу от стереотипов и буйство креатива в новом эксцентричном "мультиплатформном" проекте Il Palazzo ("Дворец"), который по сути начался еще в январе 2012.

HERE ВЫТАЩИТ NOKIA ИЗ ПРОВАЛА
Nokia запускает картографическое приложение под брендом Here для устройств на базе iOS от Apple. Облачный сервис содержит данные о ста странах. Проект, возможно, лучший на рынке, признают аналитики.

"СВЯЗНОЙ" БУДЕТ ПРОДВИГАТЬ APPLE В РЕГИОНАХ
Один из крупнейших российских ритейлеров - "Связной" договорился с компанией и создает сеть монобрендовых магазинов Apple Premium Reseller для продвижения ее техники за пределами столицы.

СМАРТФОНЫ NOKIA ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО 19% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
За год доля смартфонов Nokia на российском рынке снизилась с 33 до 19%, подсчитали аналитики "Евросети". Эксперты объясняют это отсутствием качественных телефонов и собственной платформы для продажи приложений.

В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕМЫ
Пользователи социальной сети Facebook получили возможность наряду со смайлами использовать картинки, основанные на популярных интернет-мемах.

РАФАЭЛЬ АКОПОВ УХОДИТ ИЗ "ПРОФМЕДИА"
Президент медиахолдинга "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов покинет свой пост в январе 2013 года, об этом говорится в официальном сообщении "Интерроса" (владеет "ПрофМедиа"). Новым президентом станет Владимир Рябоконь.

"НАСТЮША" НАМЕРЕНА ВЫПУСКАТЬ ПОЛОВИНУ ХЛЕБА В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ
Зерновая компания "Настюша" собирается построить на территории Новой Москвы крупнейший в стране комплекс по выпуску хлеба.


 

РЕЙТИНГИ

 

ТОП-10 ГОРОДОВ РОССИИ С САМОЙ ДОРОГОЙ И САМОЙ ДЕШЕВОЙ ТЕЛЕРЕКЛАМОЙ
Сводный аналитический отчет о географии цен на размещение видеоролика в рекламных блоках региональных телеканалов России.


 

КНИГИ

 
iКона. Стив
Джобс

IКОНА. СТИВ ДЖОБС
О чем эта книга Это книга о Стиве Джобсе, самом поразительном человеке в истории бизнеса, великом предпринимателе, индивидуалисте и бунтаре. Джеффри Янг и Вильям Саймон рисуют картину головокружительного взлета гения, его стремительного падения ......

Технологии
работы с трудными клиентами

ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ С ТРУДНЫМИ КЛИЕНТАМИ
В данной книге на многочисленных примерах из области торговли и сервиса рассматриваются отличительные психологические и потребительские особенности различных групп проблемных клиентов, а также факторы, которые влияют на потребительский выбор. ......

Одноминутный
менеджер строит высокоэффективную команду

ОДНОМИНУТНЫЙ МЕНЕДЖЕР СТРОИТ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНУЮ КОМАНДУ
Концепция эффективно работающей команды сегодня имеет первостепенное значение для успешного функционирования организаций. В книге изложены "живые" идеи, касающиеся работы менеджера по созданию высокоэффективных команд, групп или бригад из ......

Все о цвете

ВСЕ О ЦВЕТЕ
Дженис Линдси - известнейший канадский дизайнер цвета. Ее книга "Все о цвете" - не просто рассказ о цветовом дизайне, это увлекательное повествование о роли цвета в культуре, о символическом значении цвета у разных народов, о цветной живописи и ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное