Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Охота за Главным начинается


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-02-13

Архив рассылки

Выпуск 462

 

Охота за Главным начинается

Добрый день.

На прошлый выпуск о ситуациях в жизни, когда ценности времени  взлетает до небес, поступил большой отклик, и с соболезнованиями, и с рекомендациями по лечению рака.  Спасибо всем огромное.

Жизнь продолжается и не малая часть писем, пришла о ценности времени, и перед тем как освежить статистику по оценке учителям и перейти к делу, размещу несколько писем:

«А самое не приятное, то что все эти откладывания, дело рук стереотипов. Ведь если посудить вся наша жизнь чуть ли не по часам расписана.
На работу нужно идти в 18 лет, затем в 28 родить, в 50 на пенсию. А если девушка родила в 17, то она обязательно столкнется с "косыми" взглядами, если ей лет 25, а она не работает... Что тогда? Осуждение. А если наоборот работает в 60, то, гробит себя... У нас вся жизнь по расписанию».

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Прошу принять мои соболезнования. Честь и хвала ей!

Приведенный тобою практический пример из жизни, есть ни что иное как факт Бесценности ВРЕМЕНИ.

В последнее время осознаю его безвозвратность и бесценность».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Поймал себя на мысли: уже читая твои статьи, становится стыдно за себя, потому что ты тычешь и мне больно. Как сказала Светлана "играть на "больном" большинства нашего огромного стада", значит говорить и тыкать в наши слабости, грехи, страхи и прочем, о которых мы замалчиваем и постоянно откладываем их лечение.

Конечно неприятно, когда ты пытаешься это скрыть, а тебе Серега прям пальчиком да по болячке.

Так кто виноват, кто ковыряет или хозяин болячки? Вылечись и не будет болячки, не будет боли, кто бы не попытался поковыряться в тебе.

"огромного стада" - так пока можно с чистой совестью нас отнести к стаду, потому как болячки стада ещё в нас, только мы, как минимум их уже видим, но ещё ничего с ними не делаем, ждем, когда Серега расковыряет до крови и терпеть уже не будет сил. И тогда есть 3 пути:

1. самый простой, человек отписывается от рассылки Сереги и подписывается на рассылку скидок и товаров дня;

2. самый глупый, человек продолжает читать рассылки Сереги и ничего не меняет в своей жизни. Эта ситуация мазохиста, описывать почему не буду, думаю, итак всё понятно;

3. самый сложный, человек выбирает одну из болячек, разбирает её по кусочкам, намеривает курс лечения и планомерно реализует его.

Здесь как раз, тема кризиса очень кстати: Сергей сейчас говорит о том, что мы ещё не в кризисе, а лишь подступаем к нему и симптомы видны и надо что-то уже сейчас делать. Иначе будет поздно и мы попадем в кризис: застой мозга, опатия и пр. Так зачем до этого доводить?

Добавлю лишь вот что: после этой статьи я не побегу сломя голову брать отпуск для того, чтобы поехать навестить свою бабушку, которая ребенком уже года 3-4 себя считает, или пикетировать на красную площадь против чипов, всему своё время.

В данный момент я развиваюсь сам, помогаю развиваться другим, основные мои правила: "помоги кому-то, а он ещё кому-то поможет" и "можешь изменить мир к лучшему, меняй, не можешь мир, изимени страну .....город, район, дом, ... не можешь близких, измени себя".

Пока я меняю себя и немного близких. Я знаю одно, "любить мир" - "не любить никого" (как легко полюбить мир и как сложно полюбить кого-то). Я не распыляюсь, я сфокусировался и иду к цели, а статьи и тренинги Сергея лишь помогают мне на этом пути, за что ему и спасибо.

Будет интересно почитать следующую статью Сергея по действиям, глядишь, по пути будет».

Не возможно погрязать в рутине, и при этом ценить время, это две противоречащие друг другу вещи.

Да, кстати, никаких отклонения от вашего пути я не предложу, и никогда не предлагал, все мои предложения - усилить вас на вашем пути.

Итак, есть главный навык, который напрямую влияет на наши результаты, но его  не развивали в школе и не развивают.

А прежде чем продолжить вернемся к статистике, сравним оценку, которую поставили учителю своих детей родители и какую оценку поставили дети своему учителю:

«Единичку» поставили 14% родителей, и 10% детей

«Двойку»  поставили 15% родителей и 10% детей

«Тройку» поставили 39% родители и 34% детей

«Четверку» поставили 20% родители и 30% детей

«Пятерку» поставили 12% родители и 16% детей

Вот такая оценка учителя в школе.

Разница между оценками не очень большая, хотя дети оценили учителя немного выше, чем родители.

По-видимому, это можно объяснить тем, что для детей учитель изначально авторитет, и они смотрят на него снизу вверх.

Какой навык использовали дети в процессе оценки и в принятии решения?

Есть у вас ответ на этот вопрос?

А еще вопрос, который у меня возник, после того как я увидел оценки детей: как чувствуют себя в школе дети, которые поставили оценку единичку или двойку своему учителю?

Как и чему учатся дети при таком отношении к учителю?

Может быть, именно так и начинается убийство времени и падение его ценности. Именно так и обесценивается время и формируется в нас привычка заниматься лишь бы чем, т.е. рутиной.

Итак, перейдем к делу, кто-то может быть ожидает, что я предложу революцию:), это не так, все гораздо проще.

И на мой взгляд, бодаться с системой не эффективно, уж слишком силы не равны. Систему нужно обойти, а для этого нужен гибкий ход. И гипотеза того какой ход может сработать, у меня есть. Причем сама система нам в этом и поможет. Но это отдельный разговор, об этом чуть позже.

А сейчас максимально приземлёно и максимально просто, начнем с себя.

И дело, которое я предлагаю - это практика по развитию главного навыка, который напрямую влияет на результаты. Так как навык главный, мастерство владения им отражается на результатах в любом деле, в бизнесе, в семье, в карьере…

Все кто примет участие в этом деле,  получит бесплатный билет на вебинар «Стратегия Личности».

Стратегия - это критерий, который нужен каждому, а «Стратегия Личности» - это первый шаг к тому, чтобы прямо сейчас стать Хозяином своей жизни.

Самым активным участникам предложу подарки, а кроме этого есть еще одно предложение, а это уже в тему обучения детей.

Но все подробности здесь: http://www.federalra.ru/page/uvg/ohota_za_glavnyim.html - «Охота за Главным»

На сегодня все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Ну а коль все внимание в ближайшее время будет приковано к «Охоте за Главным», размещу здесь часть вступления:

«Начну с вопроса, ради которого мы здесь и собрались: «Какое главное УМЕНИЕ  человека, напрямую влияет на результаты в жизни?».

А если вспомнить высказывание Г.И. Гурджиева: «Результат в деле прямо-пропорционален осознанности в нем», первый вопрос можно немного переформулировать: «Что следует в себе тренировать, чтобы осознанность росла, причем в любом деле?».

Согласитесь, это то, ради чего стоит немного подумать, потому как знание, какой же навык главный, даст возможность отсеять всю шелуху и тренировать главное. И не будет иметь значение, какое вы делаете дело, вы сможете его в любом деле тренировать».

Итак, «Охота за Главным» здесь: http://www.federalra.ru/page/uvg/ohota_za_glavnyim.html  , и не откладывайте начало охоты на завтра, потому что те, кто пройдет сегодня будут уже на шаг впереди. А тем, кто пройдет завтра, подарков может не хватить. Да, кстати подарки будут из закрытого Клуба, в котором рождаются новые продукты для развития главного навыка.    

 

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное