Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


Почтовый адрес общества
(рассылка N 4/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для хозяйственных обществ.

Cитуация:

Общество с ограниченной ответственностью обратилось в регистрационную палату с заявлением о внесении изменений в устав общества. Изменению подлежал почтовый адрес организации. В новой редакции Устава в качестве почтового адреса был указан абонентский ящик.

Регистраторы отказали в регистрации изменения устава. В обоснование они сослались на то, что место нахождения общества определяется местом постоянного нахождения его органов управления и четкое указание места нахождения общества необходимо для определения места исполнения обязательств, установления территориальной подсудности споров с участием общества. А по абонентскому ящику невозможно определить место нахождения общества.

На самом деле:

Почтовый адрес и место нахождения общества понятия не связанные.

Согласно пункту 2 статьи 4 Федерального закона РФ от 8.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Учредительными документами общества может быть установлено, что местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 названного закона общество должно иметь почтовый адрес, по которому с ним осуществляется связь, и обязано уведомлять органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, об изменении своего почтового адреса.

Для того, чтобы с обществом осуществлялась связь, абонентский ящик вполне годится. Изменяя почтовый адрес, ООО не изменило место нахождения общества.

Для акционерных обществ все выше написанное абсолютно тождественно. Даже номер статьи тот же, только закона об АО.



Если Вы попали в схожую ситуацию, а Ваши штатные юристы не являются специалистами в области налогового права, мы можем проконсультировать их по этому и другим вопросам.

Если у Вас попросту нет юристов или Вы им не доверяете, то мы можем стать вашими юристами или даже аудиторами (мы находимся в Москве).

Наши услуги платные. Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на юридический форум рассылки. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах.

Авторы рассылки - профессиональные аудиторы (лицензии на банковский и общий аудит) и юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами). Предлагаемые нами решения проверены практикой! Дополнительную информацию о нашей фирме Вы найдете на нашем сайте.

Потенциальные клиенты могут позвонить нам по телефону в Москве (095) 190-13-11

СМИ, желающие получить у нас комментарий по той или иной налоговой проблеме, могут обращаться по адресу smi@law.agava.ru. Возможно, что мы сможем Вам помочь.

С предложениями о ином сотрудничестве пишите на e-mail notaxes@law.agava.ru

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.




Удачи Вам!!!
Сергей Шаповалов




Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное