Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Моби" - новости мобильного мира



Вторник, 11 сентября
 
OCZ представила 1,6 ГГц DDR3 с технологией разгона XMP - Гусаров Максим, 09:00
    Компания OCZ первой представила модули памяти DDR3 с поддержкой XMP. Напомним, технология XMP (Extreme Memory Profiles) позволяет включать специальные, предназначенные для разгона профили. XMP разработана компанией Intel специально для своих экстремальных чипсетов X38.
    Новые планки от OCZ имеют три профиля XMP. Первый предусматривает работу на частоте 1333 МГц с таймингами 7-7-7, второй – 1600 МГц и 8-8-8 и, наконец, третий, предназначенный для самых опытных оверклокеров, – 1600 МГц при задержках 7-6-6. Рабочее напряжение – 1,8 В.
    Модули от OCZ будут предлагать как в наборах 2х1 Гб, так и по одному. О цене не сообщается, зато известно, что память имеет пожизненную гарантию, впрочем, как и все флагманские наборы OCZ.

 
Apple iPhone: 1 миллион "яблок" за 74 дня! - Ляленко Сергей, 09:10
    Вчера компания Apple объявила, что воскресным вечером, 9 сентября, спустя 74 дня с начала продаж iPhone, с прилавка смели миллионный аппарат!
     "Меньше чем за два месяца продан один миллион iPhone. iPod для достижения сопоставимой цифры потребовалось 2 года", - сообщил Стив Джобс, директор компании Apple.
     Столь внушительная цифра говорит о том, что каждый день продавалось более 13,5 тысяч телефонов. Именно столь рекордные продажи, по мнению аналитиков, подтолкнули компанию снизить стоимость аппарата на $200, тем самым еще больше подхлестнув ажиотаж.
    1 миллион телефонов за два с небольшим месяца - это, конечно же, огромная цифра, однако не стоит забывать, что вскоре будет дан старт началу европейских продаж iPhone и прежние рекорды могут быть побиты, ведь для европейского рынка готовится версия с 16 Гб на борту!

 
Blu-ray не сдаётся: 3 проигрывателя с поддержкой 1080p/60 - Морозов Евгений, 09:35
    Несмотря на неоднократные сообщения о том, что формат Blu-ray начинает уступать HD DVD, ведущие производители электроники не опускают руки. Компании Pioneer, Sharp и Sony, оказывающие значительную поддержку этого формата оптических дисков, представили новые проигрыватели.
    Новинки имеют схожие и весьма привлекательные характеристики: наличие интерфейса HDMI 1.3, поддержка 1080p/60 и 1080p/24 (60 и 24 полных кадра в секунду), 7.1-канального звука, а также способность работы с AVCHD, использующими технологию расширенного цветового пространства x.v.Color (xvYCC). Проигрыватель от Sharp под индексом BD-HP20U, по обещаниям производителя, загружает фильм с Blu-ray диска всего лишь за 10 секунд, что даёт фору перед конкурентами в лице Sony BDP-S2000ES и Pioneer BDP-95FD (время загрузки равняется минуте). Кстати о форе, плеер производства Sharp стоит $550 (14 100 рублей), в то время как проигрыватели Sony и Pioneer стоят примерно в два раза дороже: $1 300 (33 360 рублей) и $1 000 (25 660 рублей) соответственно. Продажи новых проигрывателей стартуют в начале октября.

 
HP iPAQ 900/914: 3 Мп коммуникатор/навигатор с QWERTY-клавиатурой - Морозов Евгений, 09:40
    Серия коммуникаторов iPAQ  Business Messenger состоит из 2 моделей: HP iPAQ 914 и 910,  выполненных в форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем в ландшафтной ориентации. Не можем не отметить, что "широкий" экран обретает всё большую популярность в классе бизнес-аппаратов. Основным полем деятельности новых iPAQ станет работа с текстами и электронной почтой.
    Кое-какая информация о новинках уже попадала в Сеть, но, если говорить о характеристиках, то они абсолютно идентичны параметрам HP iPAQ 600/614 Business Navigator. Тот же производительный процессор Marvell PXA270 с тактовой частотой 520 МГц, те же коммуникационные возможности (Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.0+EDR), GPS-приёмник и 3 Мп камера. Различаются только ёмкости аккумуляторов (1840 против 1590 мАч), габариты устройств (113х64х16 мм, вес – 146 г), ну и размеры экранов (2,46” сенсорный TFT-дисплей с разрешением 320x240 пикселей).
    HP iPAQ 900/914 позиционируются как удобное средство для общения и развлечения. Дисплей небольшой, и для работы с большими документами он вряд ли подойдёт. С другой стороны, мощный процессор означает комфортную навигацию, поддержку "тяжёлых" программ и воспроизведение фильмов в приемлемом качестве. В продажу коммуникаторы поступят в сентябре, но цена остаётся необъявленной.

 
HP iPAQ 600/614: универсальные коммуникаторы с цифровой клавиатурой - Морозов Евгений, 09:50
    Компания Hewlett-Packard официально представила серию коммуникаторов HP iPAQ 600/614 Business Navigator. Подобные устройства ранее компанией не представлялись. Дебютанты способны функционировать в четырех частотных диапазонах сотовых сетей стандарта GSM (GPRS/EDGE), трёх частотных диапазонах сетей 3G, что значит возможность работы в США и Европе (UMTS/HSDPA), и понимают Wi-Fi b/g. К тому же новинки снабжены GPS-приёмником с функцией Assisted GPS, повышающей точность позиционирования.
    Коммуникаторы оснащаются 3 Мп камерой и обладают цифровой клавиатурой с неким диском Smart Touch, вписанным в неё для удобства навигации и управления. Телефонный набор кнопок в коммуникаторах пользуется успехом, и первоначальную идею ASUS поддерживают всё больше производителей. Версия операционной системы  – Windows Mobile 6 Professional. Стоит упомянуть и о других технических характеристиках новинки: стандартный 2,8” сенсорный дисплей с разрешением 240x320 пикселей, процессор Marvell PXA270 520 МГц, 128 Мб RAM и 256 Мб ROM, слот microSD, Bluetooth и порт mini-USB.
    Литий-полимерный аккумулятор внушает уважение своей ёмкостью, 1590 мАч, и гарантирует, что в случае чего не взорвётся, как литий-ионный. Габариты – 117х60,3х17;5 мм, вес с аккумулятором – 145 граммов. В продажу новинки поступят, вероятнее всего, уже в сентябре, но цена остаётся необъявленной.

 
Обладатели Apple iPhone получают $100 скидку на другую продукцию компании - Ляленко Сергей, 10:10
    В открытом письме на сайте Apple Стив Джобс заявил, что получил сотни жалоб от обладателей iPhone из-за недавнего снижения стоимости аппарата.
    Чтобы снять накал страстей, Стив Джобс пообещал всем, кто купил iPhone по предварительному заказу, предоставить $100 скидку на покупку любого изделия под брендом Apple в электронном магазине компании.
    Детали предоставления скидки прорабатываются, однако тот факт, что руководство компании не оставило без внимания мнение покупателей, уже говорит о многом. Поддержка клиентов на высшем уровне - одна из гарантий появления стабильного и активного коммунити, которое может обеспечить, например, один миллион проданных iPhone за 74 дня.

 

В избранное