Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

1 ноября 2004 г.

5 Гб USB жесткий диск от Seagate   01:20

Эволюция цифрового мультимедиа продолжает набирать обороты, но с увеличение разрешающей возможности матрицы цифровые фото- и видеоматериалы занимают гораздо большее количество информации. Тут уже старенький дисковод ни за что не выручит. Широко популярные нынче USB флеш накопители также не решают проблемы. Они пригодятся для переноса некоторого количества фотографий, музыки, документов разного типа, но вот цифровое видео на "дискетку" ёмкостью 256 - 512 Мб вряд ли поместится. Компания Seagate решила немного расшевелить нишу переносных накопителей выпустив свой 5 Гб (эффективно 4,66 Гб) жесткий диск "Pocket Hard Drive".

Seagate 5 Гб Pocket Hard Drive

Подобный жесткий диск будет удобно использовать в комплекте с ноутбуком, накопитель подключается с помощью USB 2.0 и передает информация с достаточной скоростью. Пригодится он и в дороге, когда необходимо быстренько сохранить куда-нибудь сделанные вчера на отдыхе фотографии. Конструкция этого жесткого диска выполнена таким образом, что он не боится сотрясений и может работать в любом положении и на любой поверхности. Кстати по поводу скорости, 100 Мб информации на него можно записать за 23 секунды, ну целиком его можно заполнить за 18 минут. Это карманное удовольствие емкостью 5 Гб обойдется в 20 долларов, имеется также и 2,5 Гб версия такого жесткого диска, её стоимость - 150 долларов.


Wi-Fi адаптер в форм факторе SDIO в продаже   01:04

На рынке аксессуаров для карманных компьютеров сложилось так, что традиционно периферия для слота CompactFlash более распространена, такую периферию легче найти и купить. А что же делать владельцам портативных КПК у которых имеется только один слот SD, совместимый со SDIO? Конечно производители стараются выпускать периферию и для этого слота, но как-то заметно меньше. У нас в стране до недавнего времени её вообще было не достать. Однако всё рано или поздно меняется. Недавно ассортимент Интернет-магазина Webpanel.ru расширился и в продаже появился Wi-Fi адаптер, который как раз подключается к КПК с помощью SDIO. Знакомьтесь - Ambicom WL11.

Wi-Fi адаптер Ambicom WL11

Этот компактный и лёгкий (всего 10 грамм) Wi-Fi адаптер всегда можно носить с собой и пользоваться, когда Вы будете находиться в зоне действия хотя бы одной из многочисленных (правда пока в Москве и Питере) Wi-Fi сетей. Возможности адаптера вполне типичны для устройств подобного характера - поддержка стандарта 802.11b, скорость передачи данных 11 Мбит/сек, расстояние от адаптера до точки доступа в помещении не должно превышать 30 метров, а на открытой местности до 360 метров. Естественно поддерживается шифрование WEP с 64/128-битным шифрованием. В общем, если вы владелец карманного компьютера, не оснащенного Wi-Fi модулем, то Вы без проблем сможете обрадовать себя добавив таковой сами - SDIO Wi-Fi адаптер Ambicom WL11, в этом Ваш помощник.


Nеonode N1: Windows CE смартфон скоро в продаже   00:51

Шведский производитель мобильных устройств наконец-таки начинает продажи своего первого Windows CE смартфона Neonode N1. Правда если быть уж совсем точным то устройство только появилось в Интернет магазине компании и на него принимаются предзаказы.

Windows CE смартфон Nеonode N1

Но и предзаказ сделать могут далеко не все желающие, пока Neonode N1 доступен только для жителей самой Швеции. Пожалуй впервые смартфон построен на столь открытой платформе, позволяя пользователям настроить "под себя" абсолютно всё. В результате такой открытости на этом смартфоне уже в скорое время появятся игры и приложения невиданные доселе ни на одном смартфоне. Первое упоминание об этом загадочном устройстве появилось в Интернете более 2х лет назад, с тех пор он не потерял своей актуальности и будет интересен своим потенциальным покупателям. С завистью смотрим на жителей Швеции...



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное