Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

23 ноября 2004 г.

Музыкальный смартфон T-Mobile SDA Music   01:53

Компания Webpanel.ru начинает продажи одного из самых последних смартфонов от T-Mobile - T-Mobile SDA Music. Основное отличие от остальных смартфонов - "заточенность" данной модели на использование её как MP3 плеера, поэтому ради удобства пользователя кнопки управления воспроизведением вынесены на лицевую панель.

Смартфон T-Mobile SDA Music

T-Mobile SDA Music работает под управлением операционной системы Windows Mobile Microsoft Smartphone 2003. Смартфон построен на базе процессора TI OMAP 730 с тактовой частотой 200 МГц. Новая модель обладает высококонтрастным и четким дисплеем с размерами 2,2 дюйма с разрешением 176 х 220 точек, отображается 65 тыс. цветов. Объем памяти составляет 64 Мб ROM и 32 Мб SDRAM. В целом это полная копия модели T-Mobile SDA, с немного измененным дизайном. Кстати дизайн выполнен в приятных белых тонах, смартфон и правда приятно держать в руках. На стоимости это никак не отразилось - всё те же 517 долларов за модель великолепного качества.


Soltronix HR-1: Радиоприемник на солнечных батарейках   01:43

Soltronix HR-1 - это радиоприемник, получающий энергию от солнечного света, он использует технологию PowerFilm, которую впервые разработала компания Iowa Thin Film Technologies. Вполне удобная конструкция избавляет пользователя от смены аккумуляторов и от кучи мешающихся проводов под руками.

Радиоприемник Soltronix HR-1

Данная система использует запатентованную еще самой NASA технологию получения энергии из солнечного света. Когда аккумулятор устройства полностью заражен, то его хватает на более чем 20 часов работы, ну и естественно, когда солнечные батареи находятся на свету, то они заряжают аккумулятор, который, кстати, представляет собой обычный аккумулятор формата ААА. Время полной зарядки такого аккумулятора при хорошем освещении составит от 1 до 3 часов. PowerFilm предоставляет 3х летнюю гарантию работы на свои солнечные аккумуляторы. Кстати, стоить такой приёмник будет около 30 долларов.


Linux будет стоять на смартфонах третьего поколения   01:27

Операционная система MontaVista Linux была выбрана в качестве основной для целого ряда недавно анонсированнымобильных телефонов: Panasonic N900iL и NEC N901iC.

MontaVista Linux на смартфонах третьего поколения

Все эти трубки будут работать в сетях японского оператора сотовой связи NTT DoCoMo. Мобильные телефоны 3G работают по протоколу W-CDMA и 802.11b. Это будутпервые телефоны с возможностью говорить по IP-телефонии через Wi-Fi, и они будут работать на Linux! В целом же компания NTT DoCoMo оценила возможности Linux и не исключено, что в будущем мобильников с Linux в её сетях станет гораздо больше.


Socket выпускает Bluetooth GPS для КПК и ноутбуков   01:18

Компания Socket Communications выпустила навигационный комплект для карманных компьютеров и ноутбуков, оснащенных Bluetooth. В комплекте находится также и ПО MyNavigator, которое позволяет просматривать карты городов с точностью до улицы и идеально подходит для использования в автомобиле.

Bluetooth GPS от Socket

Как и все подобные продукты, данный имеет голосовое предупреждение о возможных поворотах впереди, показывает как необходимо перемещаться на сложных перекрестках. Поддержка этих возможностей имеется для США, Канады и 14 европейских стран. Стоимость GPS Nav Kit от Socket в странах Европы составит 250 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]
 
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное