Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

3 ноября 2004 г.

Корейский Motorola SPINMOTO MS340   01:44

Судя по последним веяниям в моде мобильных телефонов покупателям нравится иметь необычные телефоны. Следуя этим предпочтениям Корейское представительство Motorola анонсировало новую модель мобильника - Motorola SPINMOTO (MS340).

Телефон Motorola SPINMOTO MS340

Помимо необычного ротационного метода открытия (вращается он на все 360 градусов) этот мобильник имеет поддержку MP3 и стереодинамики. Также стоит обратить внимание на яркий и контрастный TFT дисплей, отображающий 256 тысяч цветов, разрешение которого составляет 176 х 220 точек. Пригодятся пользователю и две встроенные цифровые фотокамеры, имеется возможность проводить видеоконференции, также помимо 57 Мб памяти встроенной в телефон дальнейшему "развитию" поможет имеющийся разъем для карт памяти. Не уточнена правда пока дата выхода этого телефона в свет, впрочем как и ориентировочная цена.


Новый КПК со встроенным GPS - Mobile Crossing WayPoint   01:31

Похоже, что скоро в ряду карманных компьютеров появится пополнение - ведь компания Mobile Crossing анонсировала выпуск сразу двух своих моделей оснащенных этим приемником GPS. Это будут модели WayPoint 100 и WayPoint 200, внешне они очень схожи.

КПК с GPS - Mobile Crossing WayPoint

Различия состоят лишь в наличии Bluetooth в последней модели. Оба компьютера работают на операционной системе Windows Mobile 2003 Premium Edition с 400 МГц процессором, имет сразу два слота расширения - CompactFlash и SD/SDIO/MMC, дисплей диагональю 3,5 дюйма с разрешением 320 х 240 точек. Как GPS ориентированные устройства они имеют встроенные карты Navteq, с поддержкой навигации и прокладки маршрута. Собственно в этом программном обеспечении и заключается некоторая уникальность этих устройств - ведь на экране КПК можно просмотреть текущую информацию о пробках, прогноз погоды, местоположение достопримечательностей и многое другое. Интересна функция поиска ближайшего паркинга, теперь не нужно будет лишний раз кружить в поисках заветного места остановки. В продаже оба устройства появятся уже в ближайшее время, цена к сожалению не оглашается.


Nokia 7710: Смартфон с огромным дисплеем   01:22

Наконец-то состоялся официальный релиз одного из самых необычных смартфонов от финского концерна Nokia - Nokia 7710. Смартфон имеет огромный, по телефонным меркам, сенсорный дисплей отображающий 65 тысяч цветов, интегрированный стерео музыкальный проигрыватель, FM радиоприемник, 1 Мп цифровую фотокамеру с 2х кратным цифровым зумом.

Смартфон Nokia 7710

Nokia 7710 работает в сетях GSM/GPRS/EGPRS 900/1800/1900, что в принципе становится стандартом для всех телефонов. Столь универсальное изделие сможет сочетать в себе универсальную функциональность и развлечения. Nokia 7710 поддерживает карты памяти MMC, хотя и сама память смартфона достаточно велика - 80 Мб. Имеется поддержка ввода текста с помощью экранной клавиатуры, есть распознавание рукописного текста. На данный момент это топовая модель в линейке смартфонов с операционной системой Symbian. Nokia 7710 оснащена коннектором Pop-Port для подключения к настольному компьютеру через Bluetooth и синхронизации с ним. Сейчас известно, что в Азии и Китае этот смартфон появится уже в конце этого года, а в Европе его начнут продавать лишь в первом квартале следующего года.


Hand Roll Piano: Пианино с резиной   01:12

Японская компания Yamano предложила достаточно оригинальное изделие - резиновое пианино. В разложенном виде это вполне обычное пианино с 61 клавишей, однако всегда есть возможность свернуть всё это в рулончик и положить на полку.

Hand Roll PianoHand Roll Piano

Размеры этого вполне компактного пианино составляют 102,5 х 18,5 х 2,8 см, весит такое резиновое изделие всего 1 кг. Имеется даже встроенный динамик и отдельный аудиовыход для наушников или колонок. Безусловно пригодится такое пианино там, где попросту нет места для хранения обычного, да к тому же это просто удобно. Неизвестно правда насколько комфортны ощущения при нажатии на резиновые клавиши. Стоимость этого гаджета в Японии составляет 279 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное