Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

14 ноября 2004 г.

MP3 плеер с 256 Мб памяти и FM приемником за 100$   01:23

Компания Digital Mind Corporation, создатель известного 100 Гб Mp3 плеера Xclef, специально перед рождественскими праздниками устанавливает цену на свой флеш MP3 плеер в 100 долларов.

MP3 плеер DMC Flash Player

Многие плееры в этой ценовой категории стоят в пределах 115 - 160 в зависимости от возможностей, но не все из них имеют слот расширения SD/MMC для карт памяти. Известно также, что этот плеер может проработать до 12 часов от одной ААА батарейки, или же в среднем около 6 часов от аккумулятора, поставляющегося в комплекте. Кстати, этот аккумулятор автоматически подзаряжается при подсоединении плеера к компьютеру.


Новый способ открыть дверь с помощью мобильника   01:00

Компания FeliCa заявила, что в скором времени оснастит мобильные телефоны возможностью открывать двери. По крайней мере первый подобный проект разработанный совместно Itochu Techno-Science и NTT DoCoMo Kyushu будет внедрен в одном здании в Японии.

Открывание дверей от FeliCa

Такой сервис был назван "kesaka", он позволяет при помощи I-mode FeliCa интегрированного в телефон посылать ключ к открытию двери. Каждая дверь оснащается специальным устройством, которое и распознает этот ключ. Предусмотрена даже экстренная защита - в случает если отключится электричество, то дверь сможет быть открыта примерное еще 200 раз от встроенного резервного аккумулятора. Также ведется подробная история тех, кто открывал выбранную дверь, есть также возможность получать подробную статистику на электронную почту.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное