Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

18 ноября 2004 г.

Toshiba RD-17V1: Первый гибрид LCD телевизора   01:37

Продолжают удивлять японские изобретатели разнообразных гибридов, на этот раз Toshiba анонсировала новый телевизор, только это не простой телевизор с LCD дисплеем, а целый мультимедиакомбайн, который может сам записывать DVD диски с прямого эфира.

Телевизор Hitachi RD-17V1

Модель "RD-17V1" также названа своими "родителями" не иначе как "ТВ гибрид", что означает, что это "полу-человек, полу-машина, убийца всего". Помимо уже упомянутого записывающего привода DVD R/RW, телевизор имеет 160 Гб встроенный диск для выполнения похожих операций, т.е. записи и воспроизведения нужных программ. Как телевизор этот гибрид имеет 17-дюймовый дисплей, работающий с разрешением 1280 х 768 точек, таким образом он может отображать качественный сигнал HDTV. Продажи такого телевизора намечены пока только в Японии, поэтому стоит поторопиться с покупкой билета туда--обратно за ним, кстати стоимость этого продвинутого телевизора составляет 1500 долларов.


LG победила в гонке спутникового ТВ на мобильниках   01:29

LG Electronics на этой неделе объявила об успешном проведении тестирования своей новой мобильной трубки, которая может одновременно показывать изображение с нескольких спутниковых телеканалов и при этом еще и звонить.

LG и спутниковое телевидение

Чип DMB receptor для успешного проведения этой операции был сделан за океаном, однако уже к концу 2005 года LG собирается наладить производство таких чипов собственными силами. С помощью такого мобильника пользователь сможет звонить и при этом смотреть различные спутниковые телеканалы. Samsung, LG и Pantech - все они уже имеют наработки подобных чипов для скоростного обмена информацией, но компания LG сделала анонс первой. Появление новых телефонов с такими возможностями намечено на 2005 - 2006 год.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]
 
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное