Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]  


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

9 ноября 2004 г.

Bluetooth способен работать на расстоянии 1 мили   01:36

Известный журнал Popular Science опубликовал на своих страницах интересный апгрейд Bluetooth адаптера, после которого связь оказалась возможной на расстоянии до 1 мили.

Bluetooth на одну милю

Для подобного открытия понадобилась лишь 15 долларовая антенна 2,4 ГГц HyperGain RE05U. В общем, когда Вы олучите готовую установку по рецепту журнала, то возможно будет использовать любимую Bluetooth гарнитуру на очень большом расстоянии (естественно, если гарнитура сможет так далеко работать). Кстати, интерференция волн от подобного изделия без проблем справляется и с Wi-Fi помехами. Подробности можно почитать здесь.


Тайпей будет весь опутан Wi-Fi сетями   01:21

Тайпей, Тайвань и Wi-FiПо сообщения информагентства Reuters уже в следующем году весь деловой Тайпей (Тайвань) будет покрыта Wi-Fi сетью. Планируется что этой сетью сможет до 90% населения города. Для этого понадобится установить около 15 - 20 тысяч точек доступа, очень похожа такая сеть будет на обычную сотовую сеть.

Координатор проекта отмечает, что обычно Wi-Fi был использован полностью лишь в небольших городках, а в случае Тайпея, население которого составляет 2,6 милиона человек, это будет самый крупный подобный проект. Похожие проекты были выполнены в свое время в Нью Йорке, Сан Франциско, Амстерадаме и Иерусалиме. Исполнитель проекта - компания Hewlett-Packard, она будет работать слажено с Intel Corp., Microsoft Corp. и Cisco Systems.


Три фототелефона от LG Electronics с 1,3 Мп камерой   01:12

Компания LG Electronics представила общественности сразу три свои новые модели мобильных телефонов - T5100, L3100 и L1100. Отличительная черта всех них - встроенная цифровая фото- видеокамера с 1,3 Мп матрицей, FM радиоприемник, к сожалению отсутствует Bluetooth. На фото модель LG T5100.

LG Electronics T5100, L3100, L1100

LG T5100 имеет поворотный дисплей и вполне обычный дизайн для трубок LG. Как сообщил директор по маркетингу LG Electronics, г-н Dawsen Tang, компания начнет активное продвижение всех трех трубок уже в этом году в Тайване.

Отгрузка мобильных телефонов LG возросла в три раза с третьем квартале этого года, две трети этого - CDMA телефоны. Корейский производитель планирует в будущем соединить все стандарты - CDMA, GSM/GPRS и WCDMA в одном телефоне. Было особо отмечено, что подобный телефон будет выпущен в ближайшие шесть месяцев. Также говоря о планах компании в 2005 году, Tang рассказал, что в следующем году производство мобильных телефонов увеличится с 45 млн. трубок до 70 млн. Таким образом рост телефонного сегмента компании составит по самым смелым оценкам 40 - 50 %.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]
 
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное