Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1700 долларов за телефон от Samsung >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

7 декабря 2008 г.

1700 долларов за телефон от Samsung   17:00:00

О бюджетных телефонах Samsung мы не раз писали, теперь пришло время упомянуть про люксовые модели от той же фирмы. Речь пойдет о телефоне Ego GT-S9402, анонс которого состоялся буквально на днях. По заявлениям производителя, корпус телефона будет исполнен из так называемого «жидкого метала», который, опять же по их словам, в три раза крепче, в 1,8 раз лучше выдерживает давление, 1,6 раз более гибкий чем титан.



увеличить


В Ego GT-S9402 будет два слота под SIM-карты, поддержка сетей GSM трех самых распространенных диапазонов, технология EDGE, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, FM-тюнер, слот для карт microSDHC и модуль Bluetooth 2.0. В комплекте со стандартным аккумулятором на 960 мАч телефон будет весить 140 граммов. К сожалению, в столь красивом и функциональном аппарате не будет реализована поддержка сетей третьего поколения. Цена на этого красавчика уже известна, она составит примерно 1700 американских долларов.


Несколько любопытных концептов Apple   16:20:34

Главной прелестью концептуальных разработок является их несомненное превосходство над серийными продуктами вне зависимости от того, в чем это превосходство выражается: в техническом или в дизайнерском аспекте. И в первую очередь благодарить за это следует неуемную фантазию разработчиков; чего, например, стоит коллекция концептуальных гаджетов, разработанных участниками сообщества MacLife.


увеличить

К примеру, остроумной идеей является объединение в единый продукт двух различных идеологий: фирменного «почерка» Lego и столь же фирменного стиля Apple, результатом такого симбиоза стал концептуальный десктоп LMac.


увеличить

Также нельзя не отметить концепт лэптопа MacBook с тремя дисплеями, идеально подходящий для совместной игры в режиме мультиплеера на одном компьютере, к сожалению, весьма маловероятно, что такой продукт когда-нибудь увидит свет в качестве серийного устройства от Apple. Столь же любопытна и игровая док-станция для iPhone, управление которой можно осуществлять посредством беспроводных контроллеров, а в качестве дисплея будет выступать устройство iCom, способное работать и в качестве цифровой фоторамки.


Флешка от Google   16:00:40

Наверняка новый девайс, представленный на сайте MobileDevice.ru, получит большую популярность. Ведь она сделана в виде логотипа пожалуй самого известного поисковика в мире. Google USB Flash Drive сделана из поливинилхлорида. Размеры новой флешки составляют 63,4 х 33 х 8,4 миллиметра, а ее вес равен 28 граммам. Емкость новинки составляет от 64 мегабайт до 8 гигабайт.

 


увеличить

 

Google USB Flash Drive поддерживает интерфейс USB 2.0, скорость чтения данных равна 8 Мбит/сек, а записи – 7 Мбит/сек. Производитель гарантирует до десяти лет безупречной работы и поддержку большинства популярных операционных систем: Microsoft Windows 98/SE/Windows Me/2000/XP, Linux2.4.x, Mac OS9.1/Mac OS X, и Linux 2.4.X. Жаль, стоимость новинки пока не известна.


Практичный универсал: новый проектор от Sharp   15:40:55

Новый проектор PG-F255W от компании Sharp подойдет тем, кто ничего не имеет против разрешения 720p. Производитель гарантирует отличное качество картинки в разрешении WXGA (1280 x 800), которая создается с помощью весьма неплохой яркости в 2500 ANSI-люмен, небезызвестной технологии BrilliantColor и оптимальной контрастности 2200:1. Набор портов и интерфейсов включит в себя наличие входов DVI / VGA, интегрированных динамиков, разъемов RS-232C / USB, интерфейса Ethernet, а также линейного аудиовыхода.


увеличить

Сфера использования устройства крайне обширна. Собственно, она включает в себя реализацию корпоративных бизнес-презентаций, демонстрацию образовательного контента, равно как и возможности использования проектора в качестве основного элемента домашнего кинотеатра. Стоимость универсальной новинки составит 1000 долларов.


JVC: рекламный экран разрешением 720p   15:20:15

Компания JVC представила новый светодиодный экран на Times Square; не являясь самым крупным рекламным видеощитом в мире, он обладает самым высоким среди всех прочих аналогов разрешением, которое достигает показателя в 720p (1280 x 720). Диагональ экрана все же весьма немала, она составляет 467 дюймов; дисплей позволяет отображать видео не только в большом разрешении, но ис частотой 60 кадров в секунду. Размер каждого пикселя составляет 8 мм, что позволяет комфортно воспринимать картинку даже с относительно близкого расстояния.


увеличить

Конечно, для установки такого гиганта монтажникам потребовалось приложить немало усилий, ведь масса его составляет почти 5700 килограммов. Похоже, при всех преимуществах органических светодиодов (OLED), не собираются уступать своих позиций и светодиоды полупроводниковые (LED), которые нашли для себя применение в сегменте технологически продвинутых рекламных конструкций. К сожалению, ничего не сообщается о том, каким образом видеосигнал подается на этот дисплей, думается, информация об этом была бы не менее интересной.


Kogan выпустит телефоны на Google Android    15:00:00

Androidомания продолжается. Новая платформа для мобильных телефонов от Google победоносно шествует по планете, захватывая одну фирму за другой. Многие известные компании-производители уже анонсировали свои устройства на этой платформе, теперь очередь за фирмами, чьи названия мало кто слышал.


увеличить



Например, фирма Kogan, она сделала анонс двух новых коммуникаторов, Agora и Agora Pro, которые будут стоить 190 и 250 долларов США соответственно. В чем их отличия друг от друга, пока неясно, но оба девайса будут иметь сенсорный экран на 2,5 дюйма по диагонали, qwerty-клавиатуру, Bluetooth 2.0, слот для карт microSD неустановленного максимального объема и даже GPS-чипсет с 2-мегапиксельной камерой и WiFi. Неплохой набор для столь недорогих телефонов. Когда именно их можно будет купить и в каких именно странах – пока неясно.


Коммерческий выход нейроконтроллера Emotiv EPOC отложен   14:20:47

Лента MobileDevice.ru уже рассказывала о нейроконтроллере EPOC от Emotiv,выход которого на рынок был намечен до нового года, однако, как выяснилось, этот процесс может несколько затянуться. Первоначально предполагалось, что данное устройство способно считывать мозговые волны пользователя и преобразовывать их в команды для компьютера: нужно будет просто мысленно приказать игровому персонажу двигаться в нужном направлении, и он подчинится. Звучит очень даже неплохо, однако оказалось, что нейроконтроллер пока не может функционировать должным образом.


увеличить

Для компании Emotiv данный факт может составить серьезную проблему, поскольку в ближайшее время запланирован коммерческий дебют и других подобных устройств. Пожалуй, потенциальным пользователям придется просто абстрагироваться от эмоций, выждать какое-то время и посмотреть, что будет происходить; розничная цена ожидается на уровне 300 долларов. Мы же, в свою очередь, будем держать вас в курсе.


Флешка OCZ CrossOver с интегрированным карт-ридером   14:00:25

Флеш-накопитель CrossOver – действительно милая флешка, которая предлагает не только достаточно встроенной памяти, но и сможет сэкономить вам немного места на рабочем столе. Эта USB-флешка имеет встроенный карт-ридер, и вы наверняка не захотите пользоваться своим старым карт-ридером.

 


увеличить

 

Флешка предлагает вам целых восемь гигабайт дискового пространства, а встроенный карт-ридер позволит вам с легкостью перемещать файлы с вашего телефона, камеры или плеера на компьютер. Пока никакой информации о стоимости накопителя OCZ CrossOver, впрочем, как и о его размерах. Карт-ридер поддерживает карты памяти формата microSD.


Apple подает патентную заявку на бесконтактные устройства управления   13:20:33

Корпорация Apple подала патентную заявку на систему, отслеживающую движения пальцев над управляющей поверхностью, причем касаться ее совершенно не обязательно. Данное изобретение сможет быть использовано как дополнительное интерфейсное средство, расширяющее возможности стандартного сенсорного дисплея на iPhone. Кроме того, не исключено, что эта разработка появится и в ноутбуках, пользователь будет осуществлять жестовое управление, и отдавать команды компьютеру, держа руки над клавиатурой.


увеличить

В основе разработки лежит использование системы датчиков, отслеживающих инфракрасный свет, излучаемый полупроводниковыми или органическими светодиодами, а также то, как он отражается от рук пользователя. Массивы таких элементов будут либо покрывать весь дисплей целиком по одному в каждом пикселе, либо будут находиться в определенных точках на корпусе устройства. Как и всегда, когда речь идет о патентной заявке, нет никакой информации относительно того, когда данная разработка найдет себя в коммерческом продукте.


Субноутбук Asus N10JC доступен для приобретения   13:00:00

От компании Asus поступила информация о том, что ее новый нетбук модели N10JC успешно добрался до прилавков магазинов и может быть куплен за наличный расчет. Его цена составляет 720 долларов, что довольно много для субноутбука. Более того, столь высокая стоимость абсолютно ничем не подтверждена, характеристики новинки очень похожи на спецификации других подобных аппаратов, разве что видеокарта здесь очень мощная. Но обо всем по порядку.



увеличить



Дисплей в N10JC, о чем можно судить по индексу, имеет диагональ 10,2 дюйма и поддерживает разрешение 1024х600 пикселей. Процессор здесь обычный – Intel Atom N270 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а емкость винчестера 160 Гб. Имеется WiFi-модуль, веб-камера на 1,3 мегапикселя, кардридер «4 в 1» и выход HDMI. Теперь самое интересное, в N10JC стоит видеокарточка GeForce 9300M GS. То есть, при наличии Windows XP на борту на этом малыше можно вполне сносно поиграться в компьютерные игры, правда не на самых максимальных настройках графики.


Ткань, позволяющая диагностировать заболевания   12:20:19

Ученые университета Мичигана сообщают об успешной разработке «умной ткани», способной обнаруживать различные заболевания, проводить мониторинг сердечного ритма, а также оповещать владельца о наличии аллергенов. Ткань изготавливается из обычного хлопчатобумажного материала, в волокна которого внедряются углеродные нанотрубки; технология является довольно несложной, а ткань получается мягкой и гибкой и, что особенно важно, способной проводить электричество.


увеличить

Помимо прочего, данная ткань способна реагировать на присутствие особого рода белков, в результате чего возможным становится определение внутренних кровотечений. Ткань просто начинает светиться в том месте, где в организме имеют место какие-либо проблемы. Это может иметь особое значение, когда пациент будет по каким-либо причинам неспособен рассказать врачу о своей проблеме; в результате данная разработка сможет спасти не одну человеческую жизнь, трудно переоценить важность такого изобретения.


Наушники Beats In-ear Buds от Dr. Dre   12:00:06

Все знают имя Dr. Dre, неудивительно, что такое же название получили новые наушники Beats In-ear Buds. По информации из пресс-релиза, звук новых наушников «такой объемный, что вы можете решить, что приставили к своей голове пару динамиков».

 


увеличить

 

Если вам хочется узнать, как действительно звучат новые наушники, то, возможно, вам поможет знание их стоимости – наушники за 150 долларов не могут звучать уж слишком плохо. Что действительно отличает наушники Dr. Dre от всех остальных, так это отсутствие путающихся наушников. Особенное строение кабелей не позволит им спутаться в сложный узел. Кроме того, устройство самих наушников не позволяет посторонним шумам пробиваться сквозь вашу музыку.


В японских школах запретят сотовые   11:00:54

Чиновники префектуры Осака (Япония) предложили правительству законопроект о запрете использования сотовых телефонов студентами в государственных начальных, средних и высших учебных заведениях. Новость шокировала студентов, зато порадовала некоторых преподавателей. По их мнению, запрет станет отличным средством повышения качества образования, снизит количество неприятных инцидентов, связанных с шантажом и запугиванием учеников по мобильному телефону.


увеличить

Однако некоторые скептики считают, что этот проект обречен на провал. Сотовые телефоны настолько глубоко проникли в нашу жизнь, что невозможно будет так простоот них отказаться. Исследование показало, что 18,2% учеников средней школы и 29,5% студентов высшей школы используют телефон более 3-х часов в день.

Некоторые ученики японских школ умудряются работать с электронной почтой, пряча телефон под партой, фотографироваться и пересылать MMS прямо во время уроков, не говоря уже о простых разговорах. Естественно никакой речи о получении знаний идти не может. И дело не только в студентах-невеждах. Большинство родителей, узнав о нарушениях детьми школьного устава, заявили, что такие строгие правила неоправданны.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное