Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Zune Slide: подарок к новому 2010 году >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

23 декабря 2008 г.

Концепт телефона Zune Slide: подарок к новому 2010 году   17:20:47

Дизайнер по имени Xazac,видимо, решил всерьез заняться созданием линейки концептов устройство под брендом Microsoft. На сей раз он представил Zune-телефон, выполненный в форм-факторе слайдера.


увеличить

Слайдерный механизм может выдвигаться в три стороны, на н6ем расположен виртуальный сенсорный контроллер, изменяющий интерфейсные объекты в зависимости от функционального контекста. Разумеется, в сенсорной варианте выполнен и основной 3,3-дюймовый экран телефона, он изготовлен по технологии OLED и оснащен поддержкой функции multitouch.


увеличить

Также в арсенале устройства присутствует 6-мегапиксельная камера с автофокусом, дублируемая фронатльным VGA-модулем для совершения видеовызовов. Также поддерживаются все возможные (и даже невозможные) технологии связи: GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA (14.4)/WiMAX (4G)/WiFi n/Bluetooth 2.1+EDR/Mini USB 3.0. Концепт телефона располагает и большим объемом встроенной памяти — 80 или 120 гигабайт на выбор пользователя. В качестве программной платформы выступает Windows Mobile 7, поддерживающая технологии Surface и Zune.


увеличить


увеличить


Dell Studio 14 официально объявлен   17:00:00

Вчера портал MobileDevice.ru сообщил о появлении в линейке ноутбуков Studio от Dell модели с 13-дюймовым экраном, а сегодня компания официально анонсировала еще один лэптоп этой же линейки. Называется он Studio 14 и, соответственно, оснащается экраном на 14 дюймов по диагонали. В анонсе прозвучали не только технические характеристики устройства, но и цена за его базовую конфигурацию. Когда именно ноутбук появится в розничной продаже, на данный момент неизвестно, но в базе он будет стоить 1040 американских долларов.


увеличить



Рассмотрим спецификации Studio 14:

- процессор Intel Core 2 Duo T8100 с тактовой частотой 2,1 ГГц;

- до 4 Гб ОЗУ;

- встроенная видеокарта Intel GMA X3100 или дискретный GPU ATI Mobility RADEON HD 3450 с 256 Мб видеопамяти на борту;

- винчестер максимальной емкостью 500 Гб;

- Blu-ray-привод или же классический всеформатный DVD;

- 2-мегапиксельная веб-камера для комфортного общения;

- операционная система Windows Vista Home Premium, наличие которой подняло цену ноутбука на пару сотен долларов.


Концепт наручных часов Torus   16:20:28

Помимо сложных электронных устройств, концептуальные разработки посвящаются и более привычным для нас предметам, например, наручным часам. И иногда такие гаджеты становятся очень интересными; ярким тому примером можно считать концепт Torus, созданный дизайнером по имени Nicolas Meiresonne.

 


увеличить

Данное устройство несколько изменяет то, как пользователь привык воспринимать время. И правда, зачем нам знать текущее время с точностью до минуты? Часы Torus могут сообщить нам только приблизительное время суток; индикатором четвертого измерения стала перемещающаяся по передней поверхности цветная полоса. Сине-зеленый участок обозначает утро, желто-оранжевый — день, а красно-фиолетовый — вечер и ночь.
Кроме того, автор предусмотрел и возможность установки звукового сигнала. Верхняя панель часов является сенсорной, достаточно указать пальцем точку на прямой, и команда будет воспринята как время сигнала будильника. Едва ли можно утверждать, что такой девайс может стать полнофункциональным спутником человека, скорее, оно будет выполнять чисто эстетическую функцию.

 

 


Радио Apollo – лучший комплимент для дома в карамельных тонах   16:00:17

Эту неделя определенно отдана интересным моделям радио. Apollo Radio Pink встает в линейку других креативных приемников, уже представленных на сайте MobileDevice.ru. Дизайн устройства был разработан Yves Malka в сотрудничестве с Pierre de Poucques.

 


увеличить

 

Радио AM/FM Apollo управляется не кнопками или регуляторами, это было бы слишком старомодно. Для включения радио надо повернуть антенну на верхушке устройства, чтобы переключить канал, поворачивайте корпус, пока не найдете нужную волну. Отдельно стоит отметить цифровую палитру устройств, радио Apollo может быть заключено в корпус бирюзового, розового, зеленого или желтого цвета. Стоимость новинки составляет 48 долларов.


Новогодний привет от LBook eReader V3   15:40:53

В преддверии новогодних праздников все мы сталкиваемся перед выбором: что подарить своим близким? Подарок должен быть неожиданным, оригинальным, запоминающимся, а главное — он должен исходить от чистого сердца. И если на последний пункт никто, кроме нас самих, повлиять не в силах, все остальное можно найти в добротном цифровом устройстве, подобном электронной книге LBook eReader V3.


увеличить

Во-первых, электронные книги пока не снискали себе такого большого числа адептов, как, например, мобильные телефоны и MP3-плееры, и это, несомненно, обеспечит такому подарку фактор неожиданности. Контрастный и легкочитаемый экран, выполненный по технологии E-Ink, не наносит вреда глазам, когда пользователь читает электронный текст, и это имеет особое значение при его большом объеме. Кроме того, электронная книга LBook eReader V3 оснащена встроенным MP3-плеером, что позволит создать при чтении особую атмосферу.

Во-вторых, даже среди своих конкурентов (в том числе и именитых), устройство обладает рядом существенных преимуществ: оно поддерживает следующие форматы: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF, HTML, CHM, а также Excel, PowerPoint после преобразования их в WOLF-конвертере. Поистине, далеко не каждая электронная книга способна отображать документы в столь широком спектре форматов. Устройство оснащено 32 мегабайтами оперативной памяти и 512 мегабайтами встроенной постоянной памяти для хранения документов. При желании, этот объем расширяется с помощью флеш-карт форматов SD/MMC объемом до 4 ГБайт, в комплекте поставляется SD-карточка объемом 1 гигабайт. В качестве операционной системы устройства используется платформа WOLF Linux.

И, наконец, в-третьих, такой подарок обязательно станет запоминающимся; электронная книга LBook eReader V3 оснащена литий-ионным аккумулятором емкостью 950 мАч, одного заряда которого хватит для прочтения до 10000 страниц. Любопытный момент, именно в этих единицах измеряется продолжительность работы электронной книги, ведь энергия батареи расходуется только на смену страницы, а нее ее отображение. Изображение на экране может держаться даже при отключенном питании.

Что ж, добавьте ко всему эту небольшую толику искренних чувств, и вы получите, пожалуй, лучший подарок для своих близких к новому 2009 году. Стоимость электронной книги LBook eReader V3 составляет 9800 рублей. Заказ можно оформить на странице интернет-магазина WebPanel.ru.


Eye Candy: эмуляция вкусовых ощущений   15:20:50

Современные технологические достижения уже во многом приучили нас не полагаться всецело на некоторые органы чувств: системы объемного звука могут создавать эффекты акустического присутствия в любой среде; нечто подобное в визуальном аспекте способны делать и разработки, касающиеся виртуальной реальности. Теперь же оказывается, что данные процессы коснулись и органов вкуса.


увеличить

Подтверждением тому является устройство Eye Candy, в основу которого легла технология сенсорной замены (Sensory Substitution Technology), посредством которой устройство передает сигналы мозгу и изменяет чувства человека. На поверхности Eye Candy расположен набор резонаторов, отправляющих информацию через язык в мозг; причем делается это на той же частоте, на которой в мозг поступают визуальные сигналы глаза. Как сообщается, на первых порах данный синтезатор сможет воспроизвести шесть различных вкусов, впоследствии это число, видимо, будет увеличиваться.


Samsung NC20 увидит свет в феврале    15:00:00

Samsung Electronics планирует запустить в продажу субноутбук NC20 уже в феврале будущего года. Аппарат основан на процессоре от VIA, что на сегодняшний день является оригинальным решением, в свете популярности CPU Intel Atom. Компактность, хоть и не самую рекордную, обеспечивает экран, диагональ которого составляет 12,1 дюйма, а сам процессор называется VIA Nano U225, и работает он на частоте 1,3 ГГц.




увеличить



Объем ОЗУ в данной модели равен 1 Гб, а винчестер достаточно емкий – 160 Гб. Соответственно, присутствуют и беспроводные технологии – WiFI 802.11b/g и Bluetooth 2.0. Для флеш-карт из различных устройств в NC20 присутствует кард-ридер, а для общения в Интернете не только с помощью текста над экраном располагается 1,3-мегапиксельная веб-камера. Субноутбук, который весит 1,5 кг, управляется ОС Windows XP и будет стоить 650 долларов США. Немного дороговато для среднестатистического нетбука, не правда ли?


Optoma представляет флагмана: проектор EP1080   14:40:08

Компания Optoma анонсирует выпуск модели EP1080. Флагманский экземпляр, на который производитель небезосновательно возлагает особые надежды, возглавит линейку бизнес-проекторов от компании. Новинка демонстрирует картинку в HD-разрешении 1920 x 1080, оснащена контрастностью 2200:1 и яркостью в 3600 ANSI-люмен. Последняя возможность позволит проектору демонстрировать изображение в условиях практически любой освещенности.


увеличить

Модель предназначена для использования в конференц-залах и учебных аудиториях для демонстрации образовательного и рекламного контента. EP1080 поддерживает интерфейс s-video, оснащена HDMI-входом, коннектором VGA, DVI, а также портами RJ-45 и композитным. Особо стоит выделить имеющуюся у новинки технологию Pixelworks, которая ответит за идеальное качество картинки. В общем, список технических параметров выглядит весьма внушительно. Релиз проектора отодвинули праздничные каникулы, поэтому купить проектор можно будет приблизительно в конце января. Цена модели пока неизвестна.


RFID-технология на страже честной игры   14:20:48

Похоже, шулерство в азартных играх вскоре станет практически невозможным, и существенным шагом для достижения этой цели может стать интеграция RFID-технологий в игровой процесс. В нижнюю часть стола устанавливается RFID-ридер, а в каждой карте появляется тонкая RFID-метка. Это позволит организаторам игры четко контролировать весь процесс.


увеличить

Впрочем, система предназначена в первую очередь для того, чтобы сделать максимально удобной и наглядной не столько саму игру в покер, сколько ее телетрансляцию. Соответственно, для полнофункциональных возможностей понадобится еще и пара камер высокого разрешения, изображение с которых будет дополняться обозначениями тех карт, которые получил на руки каждый из игроков. Первый прототип такой системы обошелся довольно недешево: 7000 долларов, поэтому приходится признать, что использовать ее можно будет преимущественно в профессиональных, а не любительских играх. Впрочем, каждому свое.


Солнечные очки Self-Energy Converting Sunglasses: получите от солнца все   14:00:00

Может быть, новинка и не задаст модную тенденцию, однако эти солнечные очки от Hyun-Joong Kim и Kwang-Seok Jeong довольно интересны как устройство. Помимо защиты от ультрафиолетовых лучей, этот девайс может заряжать аккумуляторы различных портативных устройств, благодаря солнечной панели.

 


увеличить

 

Идея близка к гениальной – солнцезащитные очки люди надевают только в солнечную погоду – батарея будет гарантировано заряжаться. Очки получили название Self-Energy Converting Sunglasses. Они позволят заряжать аккумуляторы таких устройств как плееры iPod, мобильные телефоны и карманные компьютеры. В настоящее время устройство не запущено в серийное производство, будем надеяться, что идея получит реальное воплощение.


Информационная безопасность от Nokia   13:40:41

Одна из лидирующих компаний в области Интернет-безопасности, Check Point Software Technologies, подписала договор с Nokia о сотрудничестве в области защиты данных. Объединив усилия двух компаний, Check Point намерена создать самое мощное средство защиты информации. Будучи первопроходцем в области цифровой безопасности, Nokia станет важнейшим стратегическим партнером для Check Point и поможет компании стать абсолютным лидером на рынке продуктов защиты данных, сказал Гайл Швед (Gil Shwed), исполнительный директор компании Check Point.


увеличить

Nokia предоставит специальную платформу, оптимизированную для работы с межсетевыми экранами Check Point. Следует отметить, что около 85% компаний, входящих в рейтинг журнала Fortune, используют программные решения от Nokia для защиты информации. Продуктами компании Check Point пользуются более 100,000 компаний по всему миру. В случае утверждения нормативных актов и урегулирования условий сделки, соглашение вступит в силу в первом квартале 2009 года. Дальнейшие подробности сделки в данный момент не раскрывается.


Sony готовит свой нетбук?   13:00:00

На официальном сайте компании Sony (представительство в Новой Зеландии) появились первые намеки на то, что под этой всем известной маркой будет выпущен субноутбук, причем выпущен он будет уже в первой половине января 2009 года. Название новому Vaio еще не придумали, но подразделение компании в Новой Зеландии заявляет, что новый нетбук изменит наше представление о мобильных компьютерах, причем изменит его полностью.


увеличить



Пока о новинке неизвестно совершенно ничего, даже самые основные технические характеристики держатся в строжайшем секрете, чтобы подогреть интерес общественности. Если до релиза осталось так мало времени, то, соответственно, анонс будет еще раньше. Осталось дождаться, нас наверняка ожидает что-то действительно интересное, ведь это же Sony.


Экспресс-анализ крови с помощью мобильного телефона   12:20:28

Идея об использовании мобильных телефонов как средства постановки медицинского диагноза не является принципиально новой, однако всегда интересно смотреть за каждым ее воплощением. Ученый по имени Aydogan Ozcan из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA)сумел модифицировать обычный мобильный телефон и превратить его в портативную лабораторию, способную ставить такие серьезные диагнозы, как ВИЧ, малярия и другие болезни.


увеличить

В основу разработки легла относительно несложная конструкция: предметный столик, на который подается специальным образом отфильтрованный свет, который впоследствии обрабатывается сенсором цифровой камеры. Световой поток особым образом проявляет свойства изучаемых клеток, впоследствии данные обрабатываются дополнительным программным обеспечением, и на основе этого анализа делаются выводы о наличии в крови тех или иных вирусов. Достаточно перспективная идея, не исключено, что вскоре нечто подобное появится и в виде коммерческого продукта.


Новые аксессуары для PlayStation 3 и Xbox 360   12:00:31

На рынке уже есть огромное количество джойстиков для аркадных игр, которые совместимы с приставкой PS3, и, кажется, нет необходимости пополнять их ряды не слишком симпатичным новым устройством. В любом случае, выхода джойстика XCM Dominator уже не избежать.

 


увеличить

 

Новинка позволит вам управлять вашим персонажем в игре по своему усмотрению. Никакой информации о стоимости, подробных характеристиках или точной даты выхода в продажу нового джойстика не известно. Для того, чтобы использовать один и тот же джойстик с обеими игровыми консолями, PS3 и Xbox 360 вам потребуется приобрести дополнительный адаптер.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное