Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony Ericsson P905: концепт мобильного телефона на платформе Android >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

16 декабря 2008 г.

Sony Ericsson P905: концепт мобильного телефона на платформе Android   17:20:42

Мобильная программная платформа Google Android постепенно обретает все большую популярность, достаточно многообещающей стала новость о присоединении многих крупных брендов к проекту Open Handset Alliance.Логическим результатом этого события стало появление продвинутых концептов под марками любимых фирм; совсем недавно мы уже сообщали о первой такой модели Sony Ericsson,теперь же история продолжается, и на свет появляется концептуальная модель P905, созданная уже известным постоянным читателям MobileDevice.ru дизайнером J. Havrlant.


увеличить

Устройство может похвастать полноразмерным сенсорным дисплеем, занимающим всю переднюю часть корпуса, QWERTY-клавиатуру, не исключено, что с виртуальными, а не механическими клавишами, а также фирменным интерфейсом платформы Android. Подробные технические характеристики не оглашаются, однако можно предположить, что таковые будут превосходить лидирующий на сегодня (правда, практически единственный) HTC G1.

 


Ноутбук на 15,4 дюйма с цифровой клавиатурой   17:00:00

В наше время ноутбуком с экраном на 15,4 дюйма по диагонали уже никого не удивишь, они есть в каждом магазине, и цена на них уже давно не является заоблачной. Однако, такие лэптопы никогда не могли похвастаться наличием на их корпусе цифровой клавиатуры, то есть numpad. Нарушить эту годами сложившуюся традицию решила компания MSI, выпустив ноутбук модели VR603.




увеличить



Вот как раз он и обладает numpad-клавиатурой, чем будут рады те люди, которые очень много работают с цифрами. Цена на него пока неизвестна. Приведем список технических характеристик:

- до 320 Гб дискового пространства;

- DVD-привод;

- ОС Windows Vista Home Premium;

- модуль WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth;

- 1,3-мегапиксельная веб-камера;

- видеокарта Intel GMA X4500MHD;

- процессор Intel Pentium Dual-Core / Celeron;

- до 4 Гб оперативной памяти DDR2.


Игровая станция от SimCraft   16:20:18

Современная игровая индустрия не испытывает недостатка в качественных гоночных симуляторах, однако, при всех своих достоинствах, они лишены главного — безраздельного эффекта присутствия, и геймер по большей мере вынужден недвижно сидеть на стуле перед дисплеем. Конечно, в той или иной мере функции обратной связи были доступны и прежде, однако полного взаимодействия с силами земного притяжения не было никогда.


увеличить

Изменить ситуацию кардинальным образом сможет игровая станция Apex SC830. В зависимости от физики виртуального автомобиля, платформа может в режиме реального времени наклоняться во всех направлениях под углом до 40 градусов. Надо заметить, что такие возможности имеют значительный потенциал, и у тех, например, кто начинает нехорошо себя чувствовать на «американских горках», могут возникнуть определенные проблемы. Как сообщается, прототип игровой станции будет представлен на шоу CES 2009, ориентировочная цена пока не сообщается.


Тусклые аксессуары от Philips не приводят в восторг   16:00:10

Компания Philips в последнее время представляет несколько блеклые новинки. На выставке потребительской электроники CES в этом году компания, откровенно говоря, не блистала. В итоге мы имеем пару новых музыкальных плееров Streamium Network Music Players моделей NP2500 и NP2900, выход которых не стал сюрпризом, обновленный динамик DLO iBoom JukeBox (стоимостью около 200 долларов), который теперь отлично работает с телефонами iPhone, и еще пару невыразительных новинок.

 


увеличить

 

В январе потребители увидят док-станцию DC350 Docking Entertainment System стоимостью 150 долларов, предназначенную для iPhone/iPod, и аудиосистему 2.1 SPA5300 (представлена на фотографии), которую производитель рекламирует по всему свету, продавая только на территории Соединенных Штатов Америки. Будем надеяться, в следующем году Philips исправится и наверстает упущенное.


MTI Micros Mobion: прототип зарядного устройства на топливных элементах   15:20:19

Топливные батареи на сегодняшний день являются, по сути, фантомными устройствами, о которых все слышали, но практически никто не держал в руках. Несколько изменить сложившуюся ситуацию решила компания MTI Micro, представившая прототип зарядного устройства Mobion, серийное производство которого, как ожидается, начнется в конце 2009 года. Источником энергии станут сменные топливные контейнеры, подключающиеся к базовому модулю.


увеличить

На модуле расположен разъем USB, что значительно расширяет спектр устройств, которые к нему можно будет подключить. Одного картриджа окажется достаточно, чтобы полностью зарядить средний мобильный телефон десять раз, чего, опять же, в среднем хватит чуть ли не на месяц работы. В связи с такими серьезными возможностями, хотелось бы надеяться, что заменяемых элементов в розничной продаже будет достаточно. Ведь это по-настоящему удобно — не искать розетку и не ждать часами, пока аккумулятор телефона вдоволь насытится.


Игровой ноутбук Clevo M98 на подходе   15:00:00

Релиз игрового ноутбука М98, который разрабатывается компанией Clevo, неумолимо приближается, и, по словам производителей, выйдет в конце января 2009 года. На сегодняшний день его цена остается неизвестной, но зато известно очень много подробностей относительно его технических характеристик. Сначала хотелось бы отметить дисплей с диагональю 18,4 дюйма, который поддерживает разрешение full HD, то есть 1920х1080 пикселей, и дисковое пространство на 1,5 Тб.


увеличить



Есть здесь также и процессор с четырьмя ядрами на борту от ведущего производителя – компании Intel. Плюс, видеокарта от Nvidia с поддержкой режима SLI, чипсет Nvidia MCP79, необычный дизайн и от 4 Гб оперативной памяти. Скоро, совсем скоро этот монстр увидит свет, но вот цена его вряд ли будет объективно низкой.


Карманная фоторамка для персонального фотоархива   14:40:57

Для тех, кто ценит портативность и возможность всегда держать свой любимый девайс при себе, компания Kairen представляет модель новой фоторамки. Самые ценные снимки будет хранить и при необходимости демонстрировать окружающим новый экземпляр DF24B. Фотографии в располагаются на 2,4-дюймовом ЖК-дисплее устройства вертикально, что делает их просмотр весьма удобным.


увеличить

Снимки воспроизводятся в разрешении 320 x 240, а под хранение фотоколлекции отведены 2 Мб встроенной памяти. Да, всего лишь два мегабайта! Зато, согласно заверениям производителя, они позволят всегда иметь под рукой 27 самых любимых фотоэпизодов. Впрочем, слот для флеш-карт памяти у девайса тоже имеется, также как и USB-порт, который следует использовать для зарядки аккумулятора новинки и загрузки мультимедийного контента. Стоимость новой мобильной модели от Kairen пока неизвестна.


Автомобильный ключ, который спасет жизнь   14:20:08

Многие люди юного возраста испытывают безмерную радость от ощущения независимости от родителей; а ведь многие из молодежи сегодня собираются сдавать на права и получать собственную машину. Однако чувство свободы обычно вступает в серьезное противоречие с ответственностью, возлагаемой на того, кто сидит за рулем автомобиля — источника повышенной опасности. Однако опасность эта становится еще более серьезной, когда водитель начинает отвлекаться от дороги на мобильный телефон.


увеличить

Именно поэтому на свет появился продукт, представляющий собой остроумное решение данной проблемы. Авторами разработки стали ученые университета штата Юта, «умный» ключ зажигания получил название Key2SafeDriving. Он подключается к мобильному телефону по беспроводному протоколу Bluetooth, и при включенном двигателе на экране телефона появляется знак «Stop», и он переходит в неактивный режим. На любой входящий звонок или поступившее сообщение будет отправлен ответ: «Я сейчас за рулем. Прибыв на место, я вам позвоню». Дата релиза продукта и цена на него пока остаются неизвестными.


Шикарное кресло-динамик Sonic Chair Touch   14:00:12

Sonic Chair Touch – своеобразная насмешка над сложившейся в мире экономической ситуацией. Хотя, может в условиях кризиса кому-то потребуется супер-дорогое кресло сферической формы с встроенными динамиками и спинкой, служащей огромной звуковой мембраной.

 


увеличить

 

Среди остальных особенностей кресла безупречный дизайн, скрывающий все кабели и внешние шасси, задрапированные высококачественной кожей со вставками из микрофибры. Но решающим доводом в пользу покупки нового кресла скорее всего станет его совместимость с 20-дюймовым iMac. Кресло для iMac обойдется вам на несколько сотен долларов дороже базовой версии, которая стоит 1199 долларов.


EASYCAR UT700 – новый навигатор для Вашей машины   13:00:00

Новый девайс прямиком из Кореи – GPS-навигатор UT700 от фирмы EASYCAR. Новинка выгодно отличается от ВСЕХ остальных навигаторов своей ценой и начинкой, которую покупатель получит. Итак, модификация навигационной системы с 4 Гб встроенной памяти стоит 295 долларов, а с памятью на 8 Гб – 330 долларов.



увеличить



При покупке в бонус идет сенсорный экран на 7 дюймов, естественно сенсорный, трехмерные карты, USB-хост, навигационное программное обеспечение Q-Gini в комплекте со всеми необходимыми картами для регионов распространения устройства, ну и, конечно же, процессор на 600 МГц, поддержка камеры заднего вида, аудио- и видео-трансмиттер и GPS-чипсет SiRFStarIII.


Роботизированный официант   12:20:17

Быть может, до тех пор, пока нечто подобное действительно появится в широком доступе, пройдет еще немало лет. Однако новый японский робот является заметным шагом к появлению полностью электронных ресторанов, где все будет делаться роботами, а заказы — осуществляться с помощью электронных меню.


увеличить

Полной информации относительно данной разработки пока нет, однако на данный момент можно говорить, что мы имеем дело с механизмом, который может работать в автономном режиме, либо управляться дистанционно. Робот, выполненный в форме столика на передвижных ножках, имеет массу преимуществ перед гуманоидными конструкциями. А для поддержания равновесия используется некое подобие маятника или гироскопа, что позволит сохранить переносимые продукты в посуде, чтобы ни напитки, ни что-либо другое не расплескалось. На ролике видно, что машина справляется со своими обязанностями прекрасно, однако работает недостаточно быстро. Однако и это объяснимо: тише едешь — дальше будешь.


Наклейки для клавиатуры Funkeyboard: немного фанка и сияния   12:00:49

Ничто не поможет вашей старой клавиатуре со стертыми клавишами выглядеть лучше, чем новые наклейки Funkeyboard. Они просто чудесны. Funkeyboard предлагает вам на выбор богатый ассортимент разнообразных забавных цветных наклеек для декорирования всех клавиш вашей клавиатуры. Все клавиши – от Alt до CapsLock станут частицей общего рисунка.

 


увеличить

 

Орнаменты и картинки разделены на несколько тематик: цветочную, спортивную и так далее. Наиболее интересными новинками коллекции являются светящиеся в темноте аксессуары, просто наклейте такие стикеры на клавиши – и вы больше не опечатаетесь, сидя перед монитором в темноте. Один набор наклеек Funkeyboard обойдется вам в 10 долларов. Не стоит надеяться на долгий срок службы наклеек – их хватит на пару месяцев.


Нелегкий труд контент-провайдеров   11:40:51

Согласно последнему исследованию агентства Juniper Research, денежный оборот на рынке мобильного контента будет оцениваться в $167 миллиардов к 2013 году. Эта сумма будет распределена между операторами сотовой связи, контент-провайдерами и биллинговыми компаниями. За использование сетей контент-провайдерами операторы сотовой связи получают большую часть прибыли этого бизнеса. Многочисленные финансовые издержки увеличивают стоимость услуги, снижая тем самым количество повторных обращений абонентов.

 


увеличить

Некоторые фирмы по продаже мультимедийного содержимого пытаются продавать свои услуги в обход операторов, но это скорее исключение из правил. Аналитики Juniper Research заявили, что для изменения ситуации инициатива должна идти от компаний-операторов. Эндрю Кайтсон (Andrew Kitson), автор исследования, предложил несколько моделей поведения операторов. При этом максимальная эффективность бизнеса достигается путем комбинирования моделей в зависимости от желаемых результатов. В исследовании говорится, что если операторы примут стратегию увеличения объемов продаж контента и будут поддерживать партнеров, положительные изменения не заставят себя долго ждать.

 


Апгрейд электронной книги ORSiO b721   11:00:30

Не так давно компания ORSiO начала продажи электронной книги b721+. Эта модель стала логическим продолжением первого устройства, ORSiO b721. Модификация затронула как софтверную, так и "железную" части устройства, устранив те недостатки, которые вызывали больше всего нареканий у пользователей модели ORSiO b721. Количество встроенной флеш-памяти устройства было увеличено с 64 до 512 Мб, 32 Мб из которых отданы под системные нужды.Увеличение системной памяти положительно сказалось на скорости прорисовки страниц и открытия файлов. Более подробно о модели ORSiO b721+ можно прочитать здесь.

 


увеличить

 

Компания ORSiO предлагает владельцам "первого издания" книги b721 уникальную возможность апгрейда устройства. Инженеры компании не только увеличат объём оперативной и флеш-памяти книги, но и установят самую последнюю версию программного обеспечения. Вы можете сами привезти свою модель прямо в наш сервис-центр, который находится по адресу: Варшавское шоссе 132, офис. 339В (остановка метро "Южная"), или выслать её нам по почте. Превратить модель b721 в b721+ можно всего за 1900 рублей.

По техническим вопросам, касающимся апгрейда электронной книги b721, обращаться можно к сервис-инженеру компании ORSiO Олегу Матвееву по телефону (495) 315-68-01.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное