Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона с тремя сенсорными дисплеями >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 декабря 2008 г.

Концепт телефона с тремя сенсорными дисплеями   17:20:07

Данное устройство во многом напоминает идею, которую мы встречали в различных работах, начиная с концепта телефона Plica,оснащенного двумя сенсорными дисплеями. Устройство же, автором которого стал дизайнер Питер Кьюбик (Peter Kubik), оснащено тремя сенсорными экранами, способными объединяться в один большой.


увеличить

Это становится возможным, благодаря складной конструкции телефона. Крупный тройной дисплей работает как в портретном, так и в ландшафтном режиме, в любой момент пользователь может получить доступ к экранной qwerty-клавиатуре. На задней панели устройства расположена небольшая подставка, позволяющая удерживать его в вертикальном положении, например, на столе и с максимальным комфортом просматривать любимые телеканалы или сохраненные в памяти фильмы.


увеличить

Автор уверен, что именно такими станут мобильные интернет-девайсы будущего: они начнут сочетать в себе черты разных устройств: мобильных телефонов, планшетных компьютеров и даже ноутбуков.


увеличить


HP HDX18t – ноутбук с возможностью бесплатного апгрейта   17:00:00

Компания HP устроила акцию на своем официальном сайте. Любой купивший ноутбук HDX18t серии Pavilion может бесплатно увеличить объем RAM до 3 Гб и получить более емкий аккумулятор. В базовой комплектации лэптоп стоит 1200 долларов, но у него просто потрясающие возможности апгрейта. Так, например, если в базе у него стоит всего 2 Гб ОЗУ, то этот объем при желании можно увеличить вплоть до 8 Гб. Не нравится 2-ядерный процессор? Нет проблем, новая платформа Centrino 2 поддерживает 4-ядерные CPU, и в HDX18t можно установить Core 2 Quad QX9300 (2,5 ГГц).


увеличить



Может, жесткого диска на 320 Гб не хватит на всю необходимую информацию? Так есть место для еще одного винчестера того же объема. Добавим также, что ноутбук отличается огромным дисплеем, чья диагональ составляет целых 18,4 дюйма. Он поддерживает разрешение HD (1920х1080 пикселей) и обладает повышенной яркостью. Кстати, помимо WiFi, Bluetooth, DVI, HDMI, кучи всевозможных портов, сабвуфера и 7-канальной акустики в этого монстра можно поставить ТВ-тюнер.


Фитнес-куб Fitness Cube: спорт всегда с тобой   16:00:02

Потрясающая новинка под названием Fitness Cube – это тренажер 30-в-1, замаскированная под элемент мебели в стиле хай-тек. Благодаря небольшому весу (всего 15 килограммов) тренажер легко перемещается. Fitness Cube спроектирован таким образом, чтобы заменить большое количество громоздких тренажеров и при этом идеально вписаться в стиль практически любого помещения.


увеличить

Не стоит забывать о дополнительной экономии места! Все, что вам нужно, скрыто под крышкой куба, включая коврики и скамью. Разнообразные бары, утяжелители и эспандеры позволят вам эффективно нагружать все мышцы вашего тела и регулировать нагрузку.

 


увеличить

 

За 99 фунтов стерлингов (около 150 долларов, что намного дешевле стоимости обычных тяжелых и громоздких тренажеров) вы получите не только тренажер с набором дополнительных аксессуаров для занятий, но и DVD с курсом видео-уроков. С Fitness Cube эффективные занятия дома станут реальностью.


Незаменимое устройство для любителей чтения   15:40:57

Если свободное время вы с удовольствием уделите чтению очередной главы захватывающего романа, а в вашей сумке всегда найдется место для книги любимого автора, то новая разработка компании ORSiO станет для вас незаменимым гаджетом на каждый день. Речь идет о достаточно новом для российского рынка электроники устройстве — о цифровой книге ORSiO b721+. Девайс действительно способен разрушить привычное представление о чтении — теперь вся ваша библиотека будет удобно упорядочена в устройстве компактных размеров, которое запросто можно взять с собой в дорогу.


увеличить

Пользователи КПК заявят, что уже давно используют наладонник в качестве электронной книги и вовсе не нуждаются в каком-то дополнительном устройстве. Однако, это утверждение будет не совсем верным. В сравнении с ORSiO b721+, КПК оснащаются небольшим дисплеем, чтение текста с которого комфортным назвать сложно. Более того, разработанный по специальной технологии экран b721+ позволяет наслаждаться чтением без угрозы для зрения, чего нельзя сказать о КПК. В отличие от младшего собрата b721, электронная книга b721+ работает на базе обновленного программного обеспечения. Программные изменения благоприятно сказались на производительности устройства и продолжительности его работы. Изменения коснулись и аппаратной части — объем встроенной памяти увеличен с 64 до 512 Мб.


увеличить

Эргономичная форма корпуса и удобное расположение кнопок управления перешли по наследству от модели b721. Изменения не затронули главную деталь электронной книги — великолепный экран. Для создания дисплея книги ORSiO b721+ применена технология E-ink, гарантирующая отличное качество изображения при минимальном энергопотреблении. Благодаря E-ink, изображение электронной книги b721+ имеет высокий контраст, не блекнет при изменении угла просмотра и не тускнеет при попадании солнечных лучей.

Заказать электронную книгу ORSiO b721+ вы можете прямо на нашем сайте с помощью формы быстрого заказа, расположенной в правом верхнем углу.


Micron: прототип накопителя PCIe-SSD   15:20:54

SSD-накопители сегодня получают все большее распространение, новые модели неуклонно совершенствуются, а их технические характеристики становятся более впечатляющими. Новый прототип, представленный недавно компанией Micron, показал очень серьезные результаты; в основу его лег 64-разрядный чип SLC NAND. Пропускная способность такого SSD-накопителя уже достигла отметки в 800 мегабайт в секунду при работе на сервере с процессором Intel Xeon, однако разработчики утверждают что это число может быть увеличено до 1 ГБайт/с.


увеличить

Более того, максимальная скорость, развиваемая устройством, превышает 6 ГБайт/с, однако для этого потребуется создать массив из восьми накопителей. В такие заоблачные показатели и поверить-то не так просто; но пусть главных скептиков успокоит тот факт, что в серийное производство новая разработка поступит не ранее 2010 года, ориентировочная стоимость на готовый продукт, к сожалению, пока не оглашается.


LG Vu перекрасили   15:00:00

Не так давно выпущенный телефон Vu от LG, также известный под маркировкой CU920, был успешно перекрашен в новый цвет корпуса. Если оригинальная версия отличалась строгим черным цветом с металлическими вставками, то обновленный вариант, названный Vu Wine, смотрится куда интереснее. Темно-фиолетовый оттенок придает новинке роскоши и очарования, а его характеристики лишь усиливают впечатление.



увеличить


Телефон может похвастаться не только огромным сенсорным экраном (3 дюйма по диагонали), но также поддержкой сетей третьего поколения, технологии HSDPA, 2-мегапиксельной камерой с внушительным набором различных функций и фирменной технологией LG MediaFLO. Новый Vu уже можно купить у оператора сотовой связи Alltel всего за 100 долларов США и подписании двухлетнего контракта. Разблокированный телефон появится в продаже чуть позже и в большинстве стран мира, но цена на него пока не определена.


Специальные релизы «компактов» от Leica   14:40:18

Компания Leica представит трио обновленных компактных фотокамер. В сентябре производитель презентовал новые модели M8.2, D-Lux 4 и C-Lux 3, а сейчас, видимо по случаю приближающихся праздников, выпустил серию эксклюзивных версий этих же фотокамер.


увеличить

10-мегапиксельный экземпляр M8.2 получил два новых исполнения корпуса. Первый вариант был разработан известнейшим дизайн-ателье Hammertone, а второй – «green safari» подготовлен производителем самостоятельно. Модель D-Lux 4, оснащенная 10,1-мегапиксельным сенсором, получила новый титановый корпус и будет выпущена крайне ограниченным тиражом.


увеличить

Наконец, над обликом вчерашней новинки C-Lux 3 (на фото) потрудились дизайнеры из Zadig & Voltaire. Цены «новых старых» моделей таковы: $1400 за экземпляр D-Lux 4, и $850 за фотокамеру C-Lux 3. Стоимость модели M8.2 пока неизвестна.


Зарядка мобильного телефона... голосом!   14:20:51

Представьте себе картину: проболтать по мобильному телефону несколько часов напролет, взглянуть на уровень заряда аккумулятора и обнаружить, что в течение разговора он не снизился, а увеличился! Эта абсолютно неправдоподобная идея может оказаться правдой, благодаря работе ученых университета Texas A&M, в основу технологии легли нано-пьезоэлектрики.


увеличить

Принцип технологии весьма любопытен: она позволяет захватывать энергию акустических волн и преобразовывать ее в электричество, поэтому источником зарядки аккумуляторов на телефонах действительно может стать голос владельца. Конечно, до коммерциализации данной разработки остается проделать еще очень много работы, которая потребует столь же много времени; однако теоретическая возможность создания такой системы весьма впечатляет. Вот только любопытно, насколько это все может оказаться эффективным, неужели из звука человеческого голоса можно извлечь достаточно мощности?


Самый маленький нагреватель Vortex TVH 600   14:00:31

Vortex TVH 600 позиционируется производителем как самый маленький в мире обогреватель. Таким маленьким его позволило сделать беспроводное соединение элемента управления с нагревательным элементом. В дополнение новинка укомплектована автоматическим климат-контролем и защитой в случае опрокидывания.

 


увеличить

 

Устройство Vortex TVH 600 позволит контролировать температуру в вашем доме и при этом потребляет небольшое количество электроэнергии в сравнении с другими домашними обогревателями. Нагревательный элемент новинки не светится во время работы, а корпус устройства никогда не нагревается до такой температуры, чтобы вы могли обжечь пальцы, а решетка на корпусе не позволит даже детям добраться до нагревательного элемента. Стоимость домашнего обогревателя Vortex TVH 600 составляет 200 долларов.


Организм человека как зарядное устройство   13:40:25

В пятницу представители исследовательского отдела компании Intel объявили о разработке технологии, которая позволит увеличить время работы мобильных устройств. Такие девайсы, как сотовый телефон, будут заряжаться непосредственно от взаимодействия с окружающей средой. Сотрудники компании работают над созданием крошечных сенсоров, которые позволят по крупицам «собирать» энергию и преобразовывать ее в электричество. Источником электричества может служить тепло организма пользователя или попавшие на корпус аппарата лучи солнца.


увеличить

Джастин Райтнер (Justin Rattner), управляющий отдела технологий Intel, сказал, что уже сейчас существуют часы, способные заряжаться от тепла рук; разработан прототип смартфона, дисплей которого является одновременно солнечной батареей. Помимо этого Intel хочет снабдить мобильники возможностью зарядки от вращения трэкбола. Излучение передатчиков сотовых телефонов и волны телевизионных сигналов также могут являться источниками энергии. Реализуя задуманное, Intel разработала самостоятельно заряжающийся нейронный имплантат. Миниатюрное устройство наблюдает за функциями организма пациента и передает данные по беспроводным каналам.


Мозговой имплантант как средство восстановления речи   13:20:09

Ученые представили новый уникальный способ восстановления человеческой речи — прямое преобразование нейронных сигналов в компьютерный формат и представление результатов в форме синтезированной устной речи. Иными словами, данная электронная система будет считывать мысли человека и говорить за него.


увеличить

Ученые Бостонского университета трудились над данной разработкой в течение нескольких лет, добровольцами стали немые и парализованные пациенты, давшие свое согласие на установку имплантанта в мозг. Вначале инженеры настраивали систему на воспроизведение отдельных звуков, по большей мере гласных; затем они начали концентрировать усилия на более сложных конструкциях, из которых в итоге начали складываться целые слова. Кроме того, пациентам необходимо было и самим адаптироваться к управлению системой, однако, как сообщается, после пяти-шести попыток все начинало работать должным образом. К сожалению, ничего не сообщается о том, когда разработка может попасть в серийное производство.


Asus Eee PC 1002HA уже можно заказать   13:00:00

Одна из последних модификаций субноутбука Asus Eee PC, 1002HA, перешла на финальную стадию разработки, и ее стало возможным заказать на официальном сайте Asus. Новинка намного мощнее самого первого Eee, а стоит совсем недорого. Его цена составляет ровно 500 американских долларов, и в нее входит алюминиевый корпус, 10-дюймовый экран, процессор Intel Atom модели N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск (а не пресловутый SSD) на 160 Гб и двухячеечный аккумулятор на 2-3 часа работы.


увеличить



Максимальное разрешение экрана составляет 1024х600 пикселей, а прямо над ним расположена 1,3-мегапиксельная камера. Еще в этом лэптопе есть модуль WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0, целых три USB-порта, кардридер, выход VGA и предустановленная операционная система Windows XP Home.


Робот-уборщик из Японии   12:20:00

Эта машина была разработана совместно Fuji Heavy Industries и Sumitomo Corporation, и пусть вас не смущает ее неброский вид, электронная начинка здесь очень убедительная. Робот оснащен лазерными сенсорами, позволяющими обнаруживать и обходить препятствия; кроме того, предусмотрен и специальный световой передатчик, благодаря которому механизм может самостоятельно пользоваться лифтами и без помощи оператора перемещаться по этажам зданий.


увеличить

Платформа машины была разработана еще в 2001 году, однако с тех пор она претерпела множество усовершенствований. Помимо расширенных возможностей автономной навигации, авторы оснастили свое детище камерами, и при желании робот может записывать видео, фиксируя все, что происходит вокруг него; этой функцией, вероятно, заинтересуются начальники, любящие держать рабочий процесс под тотальным контролем. Однако эта возможность является опциональной. Первый прототип сейчас работает в здании корпорации Sumitomo.


SanDisk выпустила флеш-накопитель для работы с Mac   12:00:00

Пользователи продуктов компании Apple довольно малочисленны в сравнении с пользователями Microsoft, но это вовсе не означает, что производители электроники будут игнорировать операционные системы, менее популярные, нежели Windows.

 


увеличить

 

Компания SanDisk выпустила флеш-накопитель Cruzer Enterprise, полностью совместимый с операционной системой Mac OS X, включая поддержку шифрования данных. Работа флешки основана на аппаратном шифровании информации. Кажется, нет необходимости говорить, что новинка также может работать в среде Windows. Вы можете выбрать наиболее удобную для себя емкость накопителя – 1, 2, 4 или 8 гигабайт. Стоимость новых флешек пока не известна.


Как превратить модель электронной книги ORSiO b721 в b721+   11:00:44

Не так давно компания ORSiO начала продажи электронной книги b721+. Эта модель стала логическим продолжением первого устройства, ORSiO b721. Модификация затронула как софтверную, так и "железную" части устройства, устранив те недостатки, которые вызывали больше всего нареканий у пользователей модели ORSiO b721. Количество встроенной флеш-памяти устройства было увеличено с 64 до 512 Мб, 32 Мб из которых отданы под системные нужды.Увеличение системной памяти положительно сказалось на скорости прорисовки страниц и открытия файлов. Более подробно о модели ORSiO b721+ можно прочитать здесь.


увеличить

Компания ORSiO предлагает владельцам "первого издания" книги b721 уникальную возможность апгрейда устройства. Инженеры компании не только увеличат объём оперативной и флеш-памяти книги, но и установят самую последнюю версию программного обеспечения. Вы можете сами привезти свою модель прямо в наш сервис-центр, который находится по адресу Варшавское шоссе 132, офис. 339В (остановка метро "Южная"), или выслать её нам по почте. Превратить модель b721 в b721+ можно всего за 1900 рублей.

По техническим вопросам, касающимся апгрейда электронной книги b721, обращаться можно к сервис-инженеру компании ORSiO Олегу Матвееву по телефону (495) 315-68-01.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное